Württembergischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste 2017 Stand: 12.11.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06
Senioren: M30 M45 M50 M60 M65
Seniorinnen: W30 W35

Männer
100 m Lauf
11,58 +0,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Pfullingen 03.06.
12,17 +0,0 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,83 +0,0 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,99 +0,0 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
13,23 +0,0 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
13,87 +0,0 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
23,59 +0,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
55,58 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
800 m Lauf
2:03,20 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
2:20,51 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:21,5 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
1000 m Lauf
2:52,64 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:16,76 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:47,76 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
1500 m Lauf
4:23,04 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
3000 m Lauf
9:27,29 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
5000 m Lauf
16:24,92 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
10000 m Lauf
34:18,12 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
10 km Str.
47:34 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
47:53 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Bad Liebenzell 03.09.
Halbmarathon
1:18:43 Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:28:54 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:34:59 Schmid, Matthias 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:42:11 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:46:21 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:47:49 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:48:00 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:57:46 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Halbmarathon Ma.
4:22:36 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Englert, Fabian (1988) - 1:18:43; Wicke, Bastian (1993) - 1:28:54; Schmid, Matthias (1993) - 1:34:59
5:16:21 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Bühl, Heinz (1964) - 1:42:11; Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:46:21; Walz, Bernhard (1970) - 1:47:49
Marathon
3:18:10 Horray, Tobias 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
4 x 100 m Staffel
42,97 StG Heilbronn-Neckarsulm I Brackenheim 29.04.
Nadarzinski, Daniel (1996); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Denzel, Jacob (1992)
43,44 StG Heilbronn-Neckarsulm Heilbronn 28.05.
Waldherr, Tim (1998); Moser, Matthias (1995); Nadarzinski, Daniel (1996); Wagner, Matthias (2000)
4 x 400 m Staffel
3:58,60 StG Heilbronn-Neckarsulm Neckarsulm 24.09.
Walter, Stephan (1990); Repenning, Alexander (1983); Dietrich, Markus (1995); Schüßler, Michael (1990)
Weitsprung
5,55 +0,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,05 +0,1 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,99 +0,2 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,51 +0,0 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 7.26kg
11,74 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
9,42 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,40 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,66 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Diskuswurf 2 kg
36,15 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.561 +0,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,17(+0,0)-5,55(+0,1)-9,42
1.193 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,99(+0,0)-5,05(+0,1)-7,40
1.162 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
13,87(+0,0)-4,51(+0,0)-10,89
1.039 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
13,23(+0,0)-4,99(+0,2)-5,66
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
3.916 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Walter, Stephan (1990) - 1.561; Dietrich, Markus (1995) - 1.193; Möhle, Christian (1997) - 1.162

Frauen
100 m Lauf
13,98 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
28,09 +1,8 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
300 m Lauf
44,90 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
400 m Lauf
63,09 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
1500 m Lauf
4:55,58 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 25.06.
3000 m Lauf
10:05,71 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Lake Charles 11.03.
5000 m Lauf
17:23,90 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Houston 27.03.
10000 m Lauf
35:39,19 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Walnut/USA 13.04.
10 km Str.
37:45 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
48:17 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
49:35 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
49:35 Schöttle, Susanne 1979 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
57:46 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
2:27:02 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Gurr, Deborah (1995) - 48:17; Schöttle, Susanne (1979) - 49:10; Mook, Annika (1997) - 49:35
Halbmarathon
1:48:06 Leiß, Sarah 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:49:12 Schöttle, Susanne 1979 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 10.09.
1:53:27 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
2:14:28 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
2:14:33 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Halbmarathon Ma.
5:44:36 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Leiß, Sarah (1996) - 1:48:06; Heisig, Julia (1993) - 1:53:27; Köbl, Leonie (2001) - 2:03:03
300 m Hürden
59,8 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
400 m Hürden 0.762m
70,14 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
4 x 100 m Staffel
54,00 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Fiserová, Eva (2000); Kazmeier, Marie (2001); Glaeske, Lisa (1995); Frädrich, Kristina (1986)
4 x 400 m Staffel
4:36,72 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Frädrich, Kristina (1986); Glaeske, Lisa (1995); Akinwale, Kimberly (1997); Seidl, Jessica (1993)

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,35 +0,7 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
12,36 +0,0 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,86 +0,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
24,39 +0,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
24,59 -0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
400 m Lauf
52,67 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
800 m Lauf
1:58,37 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Regensburg 10.06.
2:16,82 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:19,48 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
1500 m Lauf
4:16,31 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
3000 m Lauf
9:49,7 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2000 m Hindernis 0.914m
6:36,94 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
3 x 1000 m Staffel
8:21,58 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Silcher, Christian (1999); Wölfl, Peter (1999); Bensz, Jeremy (1998)
Olympische Staffel
3:40,66 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 27.05.
Bensz, Jeremy (1998); Wagner, Matthias (2000); Friedel, Björn (1999); Wölfl, Peter (1999)
Hochsprung
1,75 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
Weitsprung
6,11 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,28 +0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,21 +0,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Dreisprung
12,66 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 25.06.
Kugelstoß 6 kg
10,36 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,53 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,22 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Speerwurf 800 g
32,07 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.595 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,94(+0,0)-6,11(+0,0)-10,36
1.458 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,36(+0,0)-5,28(+0,1)-9,22
1.372 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,86(+0,0)-5,21(+0,0)-9,53
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)
4.425 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Friedel, Björn (1999) - 1.595; Wölfl, Peter (1999) - 1.458; Bierwagen, André (1999) - 1.372

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,86 -0,8 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
200 m Lauf
23,80 +2,0 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
56,96 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
Kugelstoß 5 kg
9,11 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
Diskuswurf 1.5 kg
27,68 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
46,16 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Eble, Kim Niklas (2002); Wieland, Marian (2003); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
DJMM DSMM Gruppe 2
7.995 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.

Jugend M15
100 m Lauf
12,71 +0,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
300 m Lauf
40,80 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 25.05.
1000 m Lauf
3:19,90 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
80 m Hürden 0.838m
12,47 -0,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
300 m Hürden 0.838m
45,63 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Ingolstadt 29.07.
Weitsprung
4,87 +0,1 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 4 kg
8,66 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.409 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,76(+0,0)-4,87(+0,1)-8,66

Jugend M14
100 m Lauf
12,56 -0,3 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
14,13 +1,1 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
14,43 -0,4 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
14,50 +0,0 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
300 m Lauf
47,53 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
800 m Lauf
2:39,81 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:43,84 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:52,46 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Hochsprung
1,40 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
5,17 -0,7 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
4,32 +1,5 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
4,05 +0,0 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,64 -0,9 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
Kugelstoß 4 kg
9,44 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,52 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,97 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,74 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Speerwurf 600 g
33,25 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
31,82 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.120 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,50(+0,0)-4,24(+0,2)-6,97
1.064 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,83(+0,0)-4,05(+0,0)-6,74
1.033 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,31(+0,0)-3,16(+0,0)-7,52
445 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,44-9,44

Männliche Jugend U14

Jugend M13

Jugend M12
75 m Lauf
11,38 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,35 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
2:48,74 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
3:05,50 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
60 m Hürden 0.762m
12,24 -0,3 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
Weitsprung
4,25 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
3,51 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Ballwurf 200g
36,50 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
21,00 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.084 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,38-3,92-36,50
834 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,43-3,51-21,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,92 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Förschner, Pekka (2006); Ihle, Clemens (2006); Lang, Moritz (2007); Nolte, Timo (2007)
3 x 800 m Staffel
9:48,17 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Förschner, Pekka (2006); Van, Leon (2007); Schmitt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.576 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schmitt, Marc-André (2006) - 882; Nolte, Timo (2007) - 853; Lang, Moritz (2007) - 841
DSMM Gruppe 2
2.363 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.

Kinder M11
50 m Lauf
8,39 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
8,97 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,67 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
3:33,11 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
3,36 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,25 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,09 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
32,50 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
24,50 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
24,50 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
882 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,45-3,36-32,50
750 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,97-3,25-24,50
672 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,67-3,09-24,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,33 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,42 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,78 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
2:59,33 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:11,06 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
3,55 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
26,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
23,50 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
853 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,42-3,50-26,50
841 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,33-3,55-23,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
35,20 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008); Van, Levin (2009); Wefel, Julian (2008)
3 x 800 m Staffel
10:02,32 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Wefel, Julian (2008); Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.122 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Wefel, Julian (2008) - 759; Vermeiden, Mathys (2008) - 711; Thomaßen, Julius (2008) - 652
1.392 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 24.09.
Risch, Frederik (2010) - 550; Sanzenbacher, Luca (2009) - 447; Podlesnic, Pascal (2010) - 395

Kinder M09
50 m Lauf
8,65 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,00b Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,36 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
3:08,25 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:25,38 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:40,41 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
3,31 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,92 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
2,76 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
25,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
25,00 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
21,50 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
759 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,65-3,31-21,50
711 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,00b-2,90-25,50
652 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,42-2,76-25,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,52 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
10,26 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
3:59,74 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
2,33 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
17,00 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
447 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,26-2,33-17,00

Kinder M07
50 m Lauf
9,54 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,10 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,25 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
3:44,52 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4:08,84 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
2,92 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,30 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,13 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
14,00 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,00 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,00 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
550 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,54-2,92-14,00
395 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,10-2,30-12,00
330 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,25-2,13-10,00

Kinder M06
50 m Lauf
13,00 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
2,17 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
11,00 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
201 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
13,00-2,17-11,00

Senioren M30
Halbmarathon
1:48:00 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.

Senioren M45
100 m Lauf
15,50 +0,0 Reiß, Mike 1969 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
1000 m Lauf
3:42,61 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10 km Str.
47:34 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:47:49 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Weitsprung
4,14 +0,0 Reiß, Mike 1969 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 7.26kg
6,78 Reiß, Mike 1969 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.

Senioren M50
Halbmarathon
1:42:11 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Marathon
3:18:10 Horray, Tobias 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.

Senioren M60
Halbmarathon
1:57:46 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Kugelstoß 5 kg
10,83 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
Diskuswurf 1 kg
34,82 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
Speerwurf 600 g
29,98 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.

Senioren M65
1000 m Lauf
3:48,88 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3000 m Lauf
13:33,6 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
5000 m Lauf
23:39,29 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
10 km Str.
47:53 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Bad Liebenzell 03.09.
Halbmarathon
1:46:21 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Kugelstoß 5 kg
13,23 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 09.04.
12,56 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 09.04.
Diskuswurf 1 kg
39,37 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,57 +0,8 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
13,72 +0,7 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
13,94 -0,4 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
14,12 +0,0 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
14,72 +0,0 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
27,34 +0,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
27,88 +0,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
28,26 +0,0 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
28,67 -0,9 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
400 m Lauf
61,53 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
63,20 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
63,27 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
800 m Lauf
2:21,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:24,18 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 04.08.
2:27,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:27,90 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Reutlingen 12.05.
1500 m Lauf
5:01,63 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:14,95 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:21,60 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
5:26,34 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
6:06,77 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
3000 m Lauf
11:41,6 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
12:59,57 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 25.05.
5000 m Lauf
20:44,59 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
10 km Str.
46:04 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 15.10.
Halbmarathon
2:03:03 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
400 m Hürden 0.762m
70,24 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:33,55 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
51,93 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 28.05.
Ellinger, Jara (2001); Kazmeier, Marie (2001); Schimmelpfennig, Lara (2002); Schall, Selina (2001)
4 x 400 m Staffel
4:18,27 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Schall, Selina (2001); Fiserová, Eva (2000); Zschau, Romy (2000); Schimmelpfennig, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
7:24,68 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Kazmeier, Marie (2001); Zschau, Romy (2000); Schall, Selina (2001)
Weitsprung
4,51 +0,0 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,50 +0,1 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,35 +0,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,21 +0,1 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,01 +0,0 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 3 kg
6,67 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,63 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,52 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,36 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,35 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Speerwurf 500 g
23,81 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.297 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
13,95(+0,0)-4,35(+0,0)-6,35
1.294 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,32(+0,0)-4,50(+0,1)-6,63
1.268 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,47(+0,0)-4,51(+0,0)-6,52
1.120 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,72(+0,0)-4,01(+0,0)-6,67
1.061 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
15,35(+0,0)-4,21(+0,1)-6,36
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
3.859 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Fiserová, Eva (2000) - 1.297; Schall, Selina (2001) - 1.294; Noé, Luzie (2001) - 1.268

Weibliche Jugend U16
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
3.951 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schimmelpfennig, Lara (2002) - 1.429; Koch, Lily (2002) - 1.277; Wagner, Hanna (2002) - 1.245

Jugend W15
100 m Lauf
13,17 -0,2 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
14,08 +1,5 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
14,13 +1,1 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
17,12 -0,2 Klotzbücher, Sarah 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
300 m Lauf
42,74 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
45,39 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
48,61 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 73054 Eislingen 17.06.
800 m Lauf
2:27,68 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 25.05.
2000 m Lauf
7:22,01 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Ingolstadt 29.07.
80 m Hürden 0.762m
12,36 +0,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Ingolstadt 29.07.
13,56 +0,2 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.06.
300 m Hürden 0.762m
46,57 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.06.
Weitsprung
4,81 +0,2 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
4,48 -0,1 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,38 +0,0 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 3 kg
7,45 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,62 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,35 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.429 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
13,27(+0,8)-4,80(+0,1)-7,45
1.277 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,22(+0,8)-4,48(-0,1)-6,62
1.245 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
14,31(+0,8)-4,38(+0,0)-6,35

Jugend W14
100 m Lauf
14,60 +0,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
15,26 +0,0 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
2:56,39 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
3:08,21 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
3,69 +0,2 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,55 +0,0 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 3 kg
6,30 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,25 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.081 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
15,20(+0,8)-3,55(+0,0)-6,30
1.019 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
15,57(+0,8)-3,69(+0,2)-5,25

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,35 StG Neckarsulm-Heilbronn I Brackenheim 13.05.
Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Sena (2005); Aykit, Tara (2005); Brokelmann, Marielle (2005)
44,82 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 29.04.
Vermeiden, Clara (2005); Kübler, Kim (2004); Bühl, Tabea (2004); Brokelmann, Marielle (2005)
3 x 800 m Staffel
7:58,20 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Brokelmann, Marielle (2005); Aykit, Tara (2005); Bouchti, Marielle (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.795 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
Aykit, Tara (2005) - 1.422; Vermeiden, Clara (2005) - 1.237; Brokelmann, Marielle (2005) - 1.136
2.802 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 24.09.
Link, Carolina (2005) - 964; Rogic, Angelina (2004) - 952; Bühl, Tabea (2004) - 886
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.099 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
Aykit, Tara (2005) - 1.920; Vermeiden, Clara (2005) - 1.667; Brokelmann, Marielle (2005) - 1.512
DJMM DSMM Gruppe 2
5.831 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.

Jugend W13
75 m Lauf
11,50 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,02 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
12,23 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
3:07,53 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
3:10,89 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:19,54 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
8:25,3 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
8:28,9 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
Hochsprung
1,16 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
4,17 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,56 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
3,40 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Speerwurf 400 g
15,66 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
Ballwurf 200g
32,00 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
19,00 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,50 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.237 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,50-4,17-31,00
952 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,23-3,29-19,00
886 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,24-3,40-12,50

Jugend W12
75 m Lauf
10,03 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
10,78 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
10,99 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,18 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
11,69 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
12,29 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
800 m Lauf
2:35,44 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
2:43,7 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:49,28 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:13,7 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
3:16,20 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
2000 m Lauf
7:25,3 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
60 m Hürden 0.762m
10,99 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
11,75 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
13,37 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
Hochsprung
1,48 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
1,32 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
1,24 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
1,23 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
Weitsprung
4,81 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4,65 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4,18 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
4,11 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
3,58 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Ballwurf 200g
38,00 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
30,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
27,00 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
21,00 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
18,50 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.422 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
10,55-4,50-38,00
1.318 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,99-4,56-30,00
1.136 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
12,04-4,03-26,50
1.125 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
11,71-4,18-21,00
964 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,49-3,58-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.920 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
10,36-4,44-1,48-37,00
1.667 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
11,13-4,42-1,32-28,00
1.512 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
11,69-4,11-1,23-27,00
1.435 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 09.07.
11,62-3,95-1,23-20,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,13 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Knepper, Mara (2006); Andrich, Emily (2006); Kern, Janina (2006); Wieland, Anna (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.592 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Kern, Janina (2006) - 1.281; Wieland, Anna (2006) - 1.270; Knepper, Mara (2006) - 1.041
2.288 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 24.09.
Barile, Ilaria (2007) - 927; Andrich, Emily (2006) - 885; Hannemann, Elina (2007) - 476
DSMM Gruppe 2
3.167 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.

Kinder W11
50 m Lauf
7,51 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
8,00 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,70 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,77 Deutschle, Leni 2006 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
8,87 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
2:56,63 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:58,02 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:00,51 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:05,13 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Hochsprung
1,16 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,12 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
4,40 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
4,01 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
3,99 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
3,28 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
37,00 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
31,00 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
25,50 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
17,00 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.291 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
8,03-4,01-37,00
1.270 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,83-4,13-31,00
1.041 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,70-3,53-25,50
885 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,87-3,28-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.501 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
7,92-4,24-1,16-25,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,76 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,54 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
3:21,80 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4:09,93 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
3,12 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,16 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
21,00 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,00 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
927 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,76-3,12-21,00
476 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,54-2,16-10,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
39,31 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Riemann, Bente (2008); Eggerichs, Amelie (2009); Riemann, Mette (2010); Eble, Lilly (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.810 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Eble, Lilly (2009) - 663; Riemann, Bente (2008) - 607; Eggerichs, Amelie (2009) - 540

Kinder W09
50 m Lauf
9,88 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
3:48,92 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
2,58 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
11,00 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
607 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,88-2,58-11,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,05 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,88 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
3:32,26 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:46,05 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
2,60 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,57 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
10,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,50 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
663 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,05-2,60-10,00
540 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,88-2,57-7,50

Kinder W07
50 m Lauf
10,85 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
4:10,90 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
2,11 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
6,50 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
377 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
10,85-2,11-6,50

Kinder W06
50 m Lauf
11,45 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
1,73 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
5,50 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
250 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,45-1,73-5,50

Seniorinnen W30
10 km Str.
57:46 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
2:14:33 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.

Seniorinnen W35
10 km Str.
49:35 Schöttle, Susanne 1979 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:49:12 Schöttle, Susanne 1979 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 10.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn