Württembergischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste Stand: 5.12.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W08 W07 W06
Senioren: M30 M45 M50 M60 M65 M75
Seniorinnen: W30

Männer
100 m Lauf
11,47 -0,5 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
11,49 -0,5 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
12,31 -0,9 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,71 +1,0 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
12,92 -0,9 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,13 -0,9 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
200 m Lauf
23,72 -0,5 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
26,71 -0,4 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
400 m Lauf
50,60 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinach 12.06.
800 m Lauf
1:59,12 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
2:01,78 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Rechberghausen 29.05.
2:18,54 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1000 m Lauf
3:44,55 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1500 m Lauf
4:18,74 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 05.05.
5:15,63 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
6:13,33 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
3000 m Lauf
9:55,2 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
11:43,9 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
11:44,59 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
13:12,95 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
5000 m Lauf
16:42,10 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
23:07,86 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.09.
10000 m Lauf
37:34,58 Reiß, Yannik 1995 Neckarsulmer Sport-Union 74223 Flein 10.09.
10 km Str.
36:55 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
42:45 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
43:41 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
44:15 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
46:57 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
49:27 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
10 km Str. Ma.
2:03:57 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
Reiß, Yannick (1995) - 36:55; Sommerfeld, Marc (1990) - 42:46; Remmlinger, Andreas (1984) - 44:16
Halbmarathon
1:18:45 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Berlin 03.04.
1:31:26 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
1:40:15 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
1:41:42 Schmid, Matthias 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
1:45:51 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 25.09.
1:46:58 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
1:48:34 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
1:49:12 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
1:56:18 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 25.09.
1:57:28 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
Halbmarathon Ma.
4:53:23 Neckarsulmer Sport-Union I Heilbronn 08.05.
Wicke, Bastian (1993) - 1:31:26; Bühl, Moritz (1996) - 1:40:15; Schmid, Matthias (1993) - 1:41:42
5:24:44 Neckarsulmer Sport-Union II Heilbronn 08.05.
Bühl, Heinz (1964) - 1:46:58; Remmlinger, Andreas (1984) - 1:48:34; Dietrich, Markus (1995) - 1:49:12
5:51:47 Neckarsulmer Sport-Union III Heilbronn 08.05.
Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:56:23; Walz, Bernhard (1970) - 1:57:28; Farhadi, Ali (1954) - 1:57:56
Marathon
3:26:20 Horray, Tobias 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
4 x 100 m Staffel
41,93 StG Heilbronn-Neckarsulm Stuttgart 05.06.
Waldherr, Tim (1998); Ziegler, Thomas (1992); Gaedicke, Niko (1991); Moser, Matthias (1995)
4 x 400 m Staffel
3:23,67 StG Heilbronn-Neckarsulm I St. Wendel 17.07.
Waldherr, Tim (1998); Koch, Timo (1996); Bensz, Jeremy (1998); Moser, Matthias (1995)
3 x 1000 m Staffel
7:48,81 StG Heilbronn-Neckarsulm Heilbronn 26.06.
Heink, Jacob (1996); Katz, Fabian (1996); Weickum, Maik (1995)
Weitsprung
5,86 -0,5 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,64 -0,2 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,05 +0,3 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,93 +0,1 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,41 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,01 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
8,15 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,62 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,78 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 2 kg
27,87 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.691 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,83(-0,9)-5,86(-0,5)-9,41
1.476 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,31(-0,9)-5,64(-0,2)-8,15
1.217 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,92(-0,9)-5,05(+0,3)-7,62
1.051 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,13(-0,9)-4,93(+0,1)-5,78
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
4.384 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Nadarzinski, Daniel (1996) - 1.691; Walter, Stephan (1990) - 1.476; Dietrich, Markus (1995) - 1.217

Frauen
100 m Lauf
14,58 +0,1 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
200 m Lauf
29,78 -1,1 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart-Bad Cannstatt 05.08.
30,61 +1,2 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
400 m Lauf
74,91 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
800 m Lauf
3:06,79 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
1500 m Lauf
4:54,30 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinach 12.06.
3000 m Lauf
10:12,86 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Lake Charles (USA) 12.03.
5000 m Lauf
17:18,31 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Gainesville (USA) 31.03.
10000 m Lauf
36:55,19 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Corpus Christi (USA) 06.05.
10 km Str.
46:03 Leiß, Sarah 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
54:38 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:55:18 Leiß, Sarah 1996 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 11.09.
2:27:39 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
Halbmarathon Ma.
6:47:31 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
Mook, Annika (1997) - 2:06:49; Leiß, Sarah (1996) - 2:13:03; Heger, Rebecka (1986) - 2:27:39
400 m Hürden 0.762m
76,65 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
Weitsprung
4,24 -0,9 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
Diskuswurf 1 kg
23,08 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,47 -0,4 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,38 -0,4 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
400 m Lauf
54,01 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
800 m Lauf
2:01,04 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 06.07.
1000 m Lauf
3:43,42 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1500 m Lauf
4:31,32 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
3 x 1000 m Staffel
8:23,08 StG Neckarsulm-Heilbronn Mosbach 05.05.
Zuhmann, Dominik (1999); Bensz, Jeremy (1998); Weninger, Daniel (1998)
Olympische Staffel
3:44,36 StG Neckarsulm-Heilbronn SONOTRONIC Sportpark Karl 11.06.
Weninger, Daniel (1998); Wagner, Matthias (2000); Waldherr, Tim (1998); Bensz, Jeremy (1998)
Weitsprung
5,04 +0,0 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,98 +0,0 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 6 kg
12,18 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
9,72 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
6,58 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1.75kg
40,45 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 15.10.
Speerwurf 800 g
25,99 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,75 +0,2 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
12,31 -0,1 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
12,99 +0,4 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim ..
13,44 +0,0 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
200 m Lauf
24,02 +0,6 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
25,14 +0,5 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
400 m Lauf
55,23 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
800 m Lauf
2:00,53 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinach 11.06.
1500 m Lauf
4:24,32 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 06.07.
10 km Str.
40:48 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Hochsprung
1,71 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
1,68 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,52 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
Weitsprung
5,71 +0,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
5,41 +0,0 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
5,38 +0,1 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
4,51 +1,2 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Dreisprung
12,06 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Essingen 28.07.
Kugelstoß 5 kg
11,70 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
11,28 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,65 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,81 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
8,55 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1.5 kg
26,37 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
24,61 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
23,76 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
Speerwurf 700 g
38,55 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
27,33 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
26,25 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
48,30 StG Neckarsulm-Heilbronn Mosbach 05.05.
Eble, Kim Niklas (2002); Alles, Niklas (2001); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
DJMM DSMM Gruppe 1
6.404 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.

Jugend M15
100 m Lauf
14,56 +0,0 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
4,13 -0,1 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 4 kg
10,36 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
Diskuswurf 1 kg
31,50 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
Speerwurf 600 g
25,25 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.231 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,56(+0,0)-4,13(-0,1)-9,70

Jugend M14
100 m Lauf
13,16 +0,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
300 m Lauf
43,62 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
800 m Lauf
2:22,33 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
1000 m Lauf
3:31,61 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
80 m Hürden 0.838m
12,57 -0,2 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
300 m Hürden 0.838m
49,03 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Weitsprung
4,37 +1,6 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
Kugelstoß 4 kg
7,82 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.221 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,65(+0,0)-4,20(-0,5)-7,82

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,64 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 25.09.
Förschner, Mika (2003); Riemann, Nils (2003); Haala, Jan (2003); Wieland, Marian (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.529 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Wieland, Marian (2003) - 1.304; Haala, Jan (2003) - 1.122; Förschner, Mika (2003) - 1.103
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.521 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg a.N. 11.06.
Wieland, Marian (2003) - 1.583; Haala, Jan (2003) - 1.580; Förschner, Mika (2003) - 1.358

Jugend M13
75 m Lauf
10,21 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,23 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg a.N. 11.06.
11,60 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,83 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
800 m Lauf
2:40,68 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
2:44,49 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:50,79 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:11,88 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
60 m Hürden 0.762m
11,61 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Hochsprung
1,40 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg a.N. 11.06.
1,36 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,24 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg a.N. 11.06.
Weitsprung
4,80 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,38 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
3,96 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 02.07.
3,41 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
Speerwurf 400 g
31,32 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
23,18 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
Ballwurf 200g
44,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
41,50 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg a.N. 11.06.
38,00 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
31,50 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.304 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,21(+0,0)-4,80-38,00
1.122 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,51-4,16-40,00
1.103 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,60-3,84-44,00
918 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,97-3,24-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.601 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 02.07.
10,35-4,23-1,32-36,50
1.580 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg a.N. 11.06.
11,23-4,13-1,40-41,50
1.358 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg a.N. 11.06.
11,70-3,65-1,24-35,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
34,70 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Förschner, Pekka (2006); Förch, Julius (2005); Van, Levin (2009); Schmitt, Marc-André (2006)
3 x 800 m Staffel
9:49,46 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
Förch, Julius (2005); Kannheiser, Maximilian (2005); Schmitt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.152 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schmitt, Marc-André (2006) - 854; Förch, Julius (2005) - 706; Förschner, Pekka (2006) - 592

Kinder M11
50 m Lauf
8,70 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
800 m Lauf
3:11,70 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:17,04 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
Weitsprung
3,52 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
16,50 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
706 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,94-3,52-16,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,42 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
9,98 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
2:54,79 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
3:15,52 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
1,04 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
Weitsprung
3,43 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
2,71 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
35,50 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
24,00 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
854 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,58-3,05-35,50
592 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,98-2,71-24,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
37,28 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Lang, Moritz (2007); Van, Levin (2009); Wefel, Julian (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3 x 800 m Staffel
10:35,64 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
Lang, Moritz (2007); Wefel, Julian (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.046 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Van, Leon (2007) - 740; Lang, Moritz (2007) - 656; Vermeiden, Mathys (2008) - 650
DSMM Gruppe 2
1.825 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.

Kinder M09
50 m Lauf
8,97 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,07 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
3:11,67 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:33,51 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
3,08 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,96 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
27,50 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
23,50 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
740 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,97-2,96-27,50
694 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
9,14-3,00-23,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,35 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,36 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,58 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
3:15,21 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:41,40 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4:19,44 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
2,79 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,75 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,69 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
24,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
22,00 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
21,00 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
650 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,36-2,75-24,50
633 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,35-2,79-22,00
592 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,58-2,69-21,00

Kinder M07
50 m Lauf
10,02 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
4:14,51 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
2,40 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
Schlagball 80g
20,00 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
480 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,02-2,22-20,00

Kinder M06
50 m Lauf
11,17 Podelsnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
2,40 Podelsnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
Schlagball 80g
8,00 Podelsnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
253 Podelsnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
11,68-2,40-5,00

Senioren M30
1500 m Lauf
5:15,63 Remmlinger, Andreas 1984 -- Neckarsulmer Sport-Union 27.08.2016

5:15,63 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
3000 m Lauf
11:44,59 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
10 km Str.
44:15 Remmlinger, Andreas 1984 -- Neckarsulmer Sport-Union 2.10.2016

44:15 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
Halbmarathon
1:18:45 Schmiech, Benjamin 1985 -- Neckarsulmer Sport-Union 3.04.2016

1:18:45 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Berlin 03.04.
1:48:34 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.

Senioren M45
1000 m Lauf
3:44,55 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10 km Str.
49:27 Walz, Bernhard 1970 -- Neckarsulmer Sport-Union 6.01.2016

49:27 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:57:28 Walz, Bernhard 1970 -- Neckarsulmer Sport-Union 8.05.2016

1:57:28 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.

Senioren M50
Halbmarathon
1:46:58 Bühl, Heinz 1964 -- Neckarsulmer Sport-Union 8.05.2016

1:46:58 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
Marathon
3:26:20 Horray, Tobias 1964 -- Neckarsulmer Sport-Union 2.10.2016

3:26:20 Horray, Tobias 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.

Senioren M60
Halbmarathon
1:56:18 Farhadi, Ali 1954 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2016

1:56:18 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 25.09.

Senioren M65
1500 m Lauf
6:13,33 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 27.08.2016

6:13,33 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
3000 m Lauf
13:12,95 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
5000 m Lauf
23:07,86 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 10.09.2016

23:07,86 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.09.
10 km Str.
46:57 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 2.10.2016

46:57 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
Halbmarathon
1:45:51 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2016

1:45:51 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 25.09.
Kugelstoß 5 kg
13,54 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
13,29 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 09.04.
Diskuswurf 1 kg
40,47 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 09.04.
Speerwurf 600 g
37,00 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Essingen 11.06.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
9,53 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
8,70 Friedrich, Helmuth 1939 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 09.04.
Diskuswurf 1 kg
25,54 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
23,75 Friedrich, Helmuth 1939 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 09.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,61 -0,4 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
200 m Lauf
26,74 +0,0 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 05.06.
400 m Lauf
73,03 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
800 m Lauf
2:49,33 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
3000 m Lauf
13:52,03 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
Halbmarathon
2:06:49 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,77 +1,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
200 m Lauf
28,56 +0,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
29,09 +1,4 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
400 m Lauf
63,41 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
64,27 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
67,06 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
800 m Lauf
2:27,21 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 74223 Flein 10.09.
1500 m Lauf
5:13,05 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 05.05.
5:29,99 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
3000 m Lauf
11:13,65 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 25.06.
5000 m Lauf
19:46,11 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 16.04.
10 km Str.
42:79 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
Weitsprung
4,11 +0,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 3 kg
6,09 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.162 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,34(+0,0)-4,11(+0,2)-6,09

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
52,84 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.
Schall, Selina (2001); Koch, Lily (2002); Kazmeier, Marie (2001); Schimmelpfennig, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
7:30,65 StG Neckarsulm-Heilbronn Mosbach 05.05.
Kazmeier, Marie (2001); Schall, Selina (2001); Koch, Lily (2002)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
3.671 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kazmeier, Marie (2001) - 1.258; Schall, Selina (2001) - 1.210; Wagner, Hanna (2002) - 1.203
DJMM DSMM Gruppe 1
5.943 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.

Jugend W15
100 m Lauf
13,92 -0,5 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
14,02 -0,5 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 08.05.
14,52 +0,4 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
17,00 +0,0 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
300 m Lauf
44,27 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
45,83 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
800 m Lauf
2:23,79 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
2:28,79 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
3:00,45 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
2000 m Lauf
7:40,18 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 16.04.
80 m Hürden 0.762m
13,31 -0,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
13,77 +0,0 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Darmstadt 28.05.
300 m Hürden 0.762m
46,28 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 08.05.
48,58 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckartenzlingen 29.06.
Hochsprung
1,35 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
Weitsprung
4,58 +1,1 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
4,51 +0,0 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
3,68 +1,0 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
3,35 +0,1 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 3 kg
6,60 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
6,37 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,27 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Speerwurf 500 g
18,66 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.258 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,29(+1,1)-4,36(-0,1)-6,60
1.210 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,61(+1,1)-4,26(+0,0)-6,37
877 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
17,00(+0,0)-3,35(+0,1)-4,96

Jugend W14
100 m Lauf
13,39 +1,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
13,87 +1,2 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
13,99 -0,7 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
300 m Lauf
45,25 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
46,11 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 08.05.
46,63 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
800 m Lauf
2:30,17 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Dagersheim 19.06.
2:38,6 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
2:39,9 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
2000 m Lauf
7:45,23 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 16.04.
80 m Hürden 0.762m
13,32 -0,2 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
13,44 -0,4 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Dagersheim 19.06.
Weitsprung
4,58 +1,1 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
4,53 +0,9 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
4,32 +0,1 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
Kugelstoß 3 kg
7,53 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
5,89 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,61 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.203 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,30(+1,1)-4,34(+0,1)-5,61
1.154 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,87(+1,1)-4,14(+0,3)-5,89

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,49 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.
Vermeiden, Clara (2005); Kübler, Kim (2004); Brokelmannn, Marielle (2005); Aykit, Tara (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
2.774 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Trobbiani, Leonie (2003) - 1.059; Kübler, Kim (2004) - 936; Bühl, Tabea (2004) - 779
DJMM DSMM Gruppe 2
4.742 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.

Jugend W13
75 m Lauf
11,65 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
800 m Lauf
3:06,73 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
60 m Hürden 0.762m
13,03 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Hochsprung
1,08 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.06.
Weitsprung
3,62 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Ballwurf 200g
24,50 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.059 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,91-3,48-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.224 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.06.
12,02-3,15-1,08-23,00

Jugend W12
75 m Lauf
12,20 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
12,75 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
60 m Hürden 0.762m
11,08 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Weitsprung
3,51 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
2,93 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Ballwurf 200g
35,50 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
25,00 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
21,50 Brokelmannn, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
12,00 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
936 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,75-3,00-25,00
779 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,75-2,93-12,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,40 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 25.09.
Vermeiden, Clara (2005); Uziekalla, Liz (2005); Wieland, Anna (2006); Aykit, Sena (2005)
34,62 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Hasanova, Emel (2006); Jauchstetter, Emy (2006); Andrich, Emily (2006); Aykit, Sena (2005)
3 x 800 m Staffel
9:09,97 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
Vermeiden, Clara (2005); Brokelmann, Marielle (2005); Aykit, Tara (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.779 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 25.09.
Aykit, Tara (2005) - 1.392; Uziekalla, Liz (2005) - 1.208; Vermeiden, Clara (2005) - 1.179
3.154 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 25.09.
Wieland, Anna (2006) - 1.100; Brokelmann, Marielle (2005) - 1.058; Aykit, Sena (2005) - 996
2.296 Neckarsulmer Sport-Union III Neckarsulm 25.09.
Jauchstetter, Emy (2006) - 886; Andrich, Emily (2006) - 793; Hasanova, Emel (2006) - 617
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
4.536 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
Aykit, Tara (2005) - 1.573; Uziekalla, Liz (2005) - 1.503; Vermeiden, Clara (2005) - 1.460
3.478 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
Wieland, Anna (2006) - 1.382; Aykit, Sena (2005) - 1.059; Brokelmannn, Marielle (2005) - 1.037
DSMM Gruppe 2
3.274 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.

Kinder W11
50 m Lauf
7,56 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
7,88 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.06.
7,91 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.06.
8,32 Brokelmannn, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.06.
8,33 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
2:40,05 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
2:45,8 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
2:55,98 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:57,63 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:05,27 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
1,20 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,20 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,20 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.06.
1,08 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
Weitsprung
4,25 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,13 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,02 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
3,66 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,45 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
39,50 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
29,00 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
26,00 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
26,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
19,50 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.392 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,63-4,25-39,50
1.208 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,03-3,99-29,00
1.179 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,05-4,13-25,00
1.058 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,58-3,66-24,50
996 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,33-3,45-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.573 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,57-3,69-1,16-34,50
1.503 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,88-3,85-1,20-27,00
1.460 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,91-4,00-1,20-22,00
1.059 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
8,43-3,00-1,04-14,50
1.037 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
8,32-3,33-o.g.V.-24,00

Kinder W10
50 m Lauf
7,72 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.06.
8,59 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
9,06 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
9,69 Hasanova, Emel 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
3:13,62 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:18,43 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 74223 Flein 10.09.
3:44,20 Hasanova, Emel 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
1,21 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
Weitsprung
3,97 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
3,14 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,98 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,38 Hasanova, Emel 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
27,00 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn-Biberach 09.07.
19,00 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
16,50 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.10.
12,50 Hasanova, Emel 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.109 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.10.
8,17-3,86-23,00
886 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,73-2,98-19,00
807 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.10.
9,07-2,90-16,50
617 Hasanova, Emel 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,69-2,38-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.382 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,72-3,70-1,16-19,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
44,12 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Riemann, Bente (2008); Eggerichs, Amelie (2009); Riemann, Mette (2010); Eble, Lilly (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.511 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Riemann, Bente (2008) - 627; Eble, Lilly (2009) - 582; Eggerichs, Amelie (2009) - 302
DSMM Gruppe 2
1.152 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
10,36 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
3:55,55 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
2,44 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
Schlagball 80g
16,00 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
627 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,36-2,43-16,00

Kinder W07
50 m Lauf
9,57 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,53 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
3:29,85 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4:25,00 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
2,46 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
2,20 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
10,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,50 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
582 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,57-2,37-10,00
302 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,53-2,20-4,50

Kinder W06
50 m Lauf
11,50 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
4:25,29 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
1,88 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
6,00 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
250 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,50-1,88-4,50

Seniorinnen W30
200 m Lauf
30,61 +1,2 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
400 m Lauf
74,91 Heger, Rebecka 1986 -- Neckarsulmer Sport-Union 27.08.2016

74,91 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
800 m Lauf
3:06,79 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
10 km Str.
54:38 Heger, Rebecka 1986 -- Neckarsulmer Sport-Union 1.11.2016

54:38 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
2:27:39 Heger, Rebecka 1986 -- Neckarsulmer Sport-Union 8.05.2016

2:27:39 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
Weitsprung
4,24 Heger, Rebecka 1986 -- Neckarsulmer Sport-Union 27.08.2016

4,24 -0,9 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn