Württembergischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste Stand: 4.11.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M45 M50 M60 M65 M75
Seniorinnen: W45

Männer
100 m Lauf
12,65 -1,9 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,11 -1,9 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,39 -1,9 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
800 m Lauf
2:13,46 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
2:13,73 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
2:21,83 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1000 m Lauf
2:48,10 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:08,53 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1500 m Lauf
4:32,97 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 24.05.
3000 m Lauf
9:53,72 Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 24.05.
11:10,4 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
13:39,22 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
5000 m Lauf
21:26,18 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
5 km Str.
16:27 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
19:35 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str.
35:42 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
36:21 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
41:28 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
41:29 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
41:50 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
47:24 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
48:06 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
51:22 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
1:54:44 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Wicke, Bastian (1993) - 35:37; Schmiech, Benjamin (1985) - 36:17; Sommerfeld, Marc (1990) - 42:50
2:23:13 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Dietrich, Markus (1995) - 44:18; Kleeberg, Jürgen (1949) - 47:51; Farhadi, Ali (1954) - 51:04
Halbmarathon
1:19:54 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:22:37 Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:23:59 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Fürth 21.06.
1:38:15 Schmid, Matthias 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:38:28 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:39:25 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:44:39 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:48:19 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Gmund am Tegernsee 20.09.
1:49:48 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
2:01:06 Frisch, Thomas 1953 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
4:09:44 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Schmiech, Benjamin (1985) - 1:19:54; Englert, Fabian (1988) - 1:22:37; Khorenko, Mikhail (1993) - 1:27:13
4:43:11 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Honecker, Andreas (1996) - 1:30:41; Bühl, Moritz (1996) - 1:34:15; Schmid, Matthias (1993) - 1:38:15
5:02:32 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Remmlinger, Andreas (1984) - 1:38:28; Bühl, Heinz (1964) - 1:39:25; Walz, Bernhard (1970) - 1:44:39
4 x 100 m Staffel
45,74 StG Heilbronn-Neckarsulm Forst 31.05.
Waldherr, Tim (1998); Rosen, Tobias (1993); Nadarzinski, Daniel (1996); Moser, Matthias (1995)
4 x 400 m Staffel
3:23,13 StG Heilbronn-Neckarsulm Kassel 10.07.
Rosen, Tobias (1993); Moser, Matthias (1995); Uhl, Simon (1997); Koch, Timo (1996)
Stabhochsprung
4,40 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
Weitsprung
5,62 +0,3 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,88 +0,2 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,73 +0,2 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,24 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,66 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,69 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

Frauen
100 m Lauf
14,72 -2,4 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
16,80 -2,4 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
200 m Lauf
29,18 -0,6 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
800 m Lauf
2:28,0 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
3:05,46 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3000 m Lauf
10:19,10 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 20.06.
12:16,36 Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
5000 m Lauf
17:34,51 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Wetzlar 13.06.
21:26,70 Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
10 km Str.
45:01 Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
47:59 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
2:17:23 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Von Stosch, Elisabeth (1995) - 45:01; Leiß, Sarah (1996) - 45:09; Mook, Annika (1997) - 47:13
Halbmarathon
1:49:29 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:55:05 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:55:26 Jauchstetter, Sabine 1967 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
2:02:48 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
Halbmarathon Ma.
5:36:37 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Wölfl, Katja (1995) - 1:49:29; Mook, Annika (1997) - 1:52:03; Gurr, Deborah (1995) - 1:55:05
4 x 100 m Staffel
58,45 StG Heilbronn-Neckarsulm Neckarsulm 27.09.
Heisig, Julia (1993); Akinwale, Kimberly (1997); Mook, Annika (1997); Schadt, Kristina (1986)
4 x 400 m Staffel
4:29,93 StG Heilbronn-Neckarsulm Kassel 12.07.
Knödler, Sophia (1998); Akinwale, Kimberly (1997); Seidl, Jessica (1993); Glaeske, Lisa (1995)
Hochsprung
1,45 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
Weitsprung
4,51 +0,0 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
3,22 +0,4 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Kugelstoß 4 kg
5,21 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Diskuswurf 1 kg
24,78 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,61 -0,1 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
11,80 -2,8 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,81 -2,8 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,18 -0,1 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
13,18 -2,8 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,44 -2,8 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
200 m Lauf
23,65 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
24,82 +0,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
400 m Lauf
48,94 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Kassel 12.07.
53,76 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
800 m Lauf
1:55,94 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 20.06.
2:17,54 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
2:20,84 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:26,10 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:28,29 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:38,83 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1000 m Lauf
2:39,54 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Halbmarathon
1:30:41 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:34:15 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
4 x 400 m Staffel
3:26,38 StG Neckarsulm-Heilbronn Nürnberg 25.07.
Uhl, Simon (1997); Weninger, Daniel (1998); Waldherr, Tim (1998); Koch, Timo (1996)
3 x 1000 m Staffel
8:03,30 StG Neckarsulm-Heilbronn Nagold 14.05.
Bensz, Jeremy (1998); Heink, Jacob (1996); Katz, Fabian (1996)
Stabhochsprung
4,00 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 24.05.
Weitsprung
6,11 +0,4 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,95 +0,7 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,61 +0,5 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,61 +0,6 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,19 +0,5 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,94 +0,3 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Kugelstoß 6 kg
12,66 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
10,70 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,84 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,60 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,59 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,26 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,78 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
Diskuswurf 1.75kg
41,24 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
Speerwurf 800 g
32,66 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
31,66 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Schrozberg 18.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,71 -1,9 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,74 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
13,62 +0,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
13,87 -1,9 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
200 m Lauf
25,96 +0,4 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
27,61 -0,5 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
400 m Lauf
53,32 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 73054 Eislingen 06.06.
57,62 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
800 m Lauf
2:01,91 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 20.06.
2:11,16 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
1000 m Lauf
3:02,24 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1500 m Lauf
4:13,16 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 01.07.
4:50,63 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
4 x 100 m Staffel
49,53 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Wagner, Matthias (2000); Schimmelpfennig, Jan (1999); Bierwagen, André (1999); Friedel, Björn (1999)
3 x 1000 m Staffel
8:16,33 StG Neckarsulm-Heilbronn Kassel 12.07.
Schimmelpfennig, Jan (1999); Bensz, Jeremy (1998); Weninger, Daniel (1998)
Hochsprung
1,72 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,56 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
Weitsprung
5,69 +0,7 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
5,23 +0,6 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,95 +0,7 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,70 +0,1 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
Dreisprung
11,60 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
Kugelstoß 5 kg
9,89 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,59 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,80 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Diskuswurf 1.5 kg
17,53 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
Speerwurf 700 g
28,88 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.

Männliche Jugend U16
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
4.008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Wagner, Matthias (2000) - 1.420; Friedel, Sören (2001) - 1.323; Weninger, Michael (2000) - 1.265
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
5.083 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Wagner, Matthias (2000) - 1.827; Weninger, Michael (2000) - 1.632; Molinaro, Roman (2001) - 1.624

Jugend M15
100 m Lauf
12,45 +0,6 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
14,10 +0,1 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
300 m Lauf
40,37 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
800 m Lauf
2:38,18 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Hochsprung
1,48 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,24 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Weitsprung
5,24 +0,6 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,23 +0,2 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Kugelstoß 4 kg
11,04 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,67 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Diskuswurf 1 kg
27,31 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Speerwurf 600 g
29,00 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.827 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
12,73(+0,1)-5,00(+0,4)-7,28-1,48
1.632 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
14,10(+0,1)-4,23(+0,2)-10,10-1,24

Jugend M14
100 m Lauf
13,11 -4,1 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,69 -1,2 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
800 m Lauf
2:53,59 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
80 m Hürden 0.838m
15,04 -0,5 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
Hochsprung
1,48 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Weitsprung
4,57 +0,8 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,47 +0,8 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Kugelstoß 4 kg
8,79 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
6,01 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Diskuswurf 1 kg
30,45 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 17.10.
Speerwurf 600 g
23,31 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 11.04.
17,91 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.624 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
13,69(-1,2)-4,47(+0,8)-6,01-1,48

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,29 StG Neckarsulm-Heilbronn 26.09.2015

41,29 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 26.09.
Wieland, Marian (2003); Eble, Kim Niklas (2002); Assick, Lionel (2002); Simon, Nils (2002)
3 x 800 m Staffel
8:12,53 StG Neckarsulm-Heilbronn 26.04.2015

8:12,53 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Förschner, Mika (2003); Haala, Jan (2003); Eble, Kim Niklas (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.383 Neckarsulmer Sport-Union 27.09.2015

3.383 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 27.09.
Eble, Kim Niklas (2002) - 1.192; Wieland, Marian (2003) - 1.128; Haala, Jan (2003) - 1.063
2.779 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 27.09.
Adamidis, Niko (2002) - 1.025; Förschner, Mika (2003) - 956; Riemann, Nils (2003) - 798
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.163 Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

4.163 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Wieland, Marian (2003) - 1.473; Haala, Jan (2003) - 1.427; Förschner, Mika (2003) - 1.263
DJMM DSMM Gruppe 2
5.807 StG Neckarsulm-Heilbronn 26.09.2015

5.807 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 26.09.

Jugend M13
75 m Lauf
10,49 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
12,09 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
800 m Lauf
2:32,48 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
3:05,93 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2000 m Lauf
7:42,8 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
60 m Hürden 0.762m
9,80 +0,8 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
Hochsprung
1,36 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,32 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
Weitsprung
4,47 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,95 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Ballwurf 200g
39,50 Adamidis, Nico 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
34,50 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.199 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
10,49-4,38-33,50
1.025 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,09-3,95-36,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.561 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
10,49-4,38-1,28-33,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.008 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Östringen 08.05.
10,77-10,34-4,00-31,50-2:43,21

Jugend M12
75 m Lauf
10,60 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
11,69 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
12,34 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
12,64 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
2:45,53 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
3:02,38 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:04,10 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 22.05.
3:17,9 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
60 m Hürden 0.762m
12,45 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
Hochsprung
1,35 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
1,32 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,20 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Weitsprung
4,47 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
4,27 +0,0 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
3,70 +0,0 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
3,16 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Speerwurf 400 g
26,83 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
23,69 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
Ballwurf 200g
39,00 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
38,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
33,50 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
26,00 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.128 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,73-4,18-30,00
1.063 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,02-4,08-38,50
956 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,80-3,69-38,00
798 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,91-3,16-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.551 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
10,60-4,19-1,32-33,50
1.427 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
11,69-3,90-1,28-38,00
1.263 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
12,34-3,52-1,20-34,50

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.690 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Förch, Julius (2005) - 664; Kannheiser, Maximilian (2005) - 579; Zawadzki, Finn (2005) - 447

Kinder M11
50 m Lauf
8,38 Heidinger, Levin 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.

Kinder M10
50 m Lauf
8,83 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,03 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
9,28 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,19 Zawadzki, Finn 2005 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
3:07,79 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3:47,61 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:07,22 Zawadzki, Finn 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Hochsprung
0,90 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Weitsprung
3,24 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,08 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
2,89 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,60 Zawadzki, Finn 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schlagball 80g
18,50 Zawadzki, Finn 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
16,50 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
15,00 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
664 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,83-3,24-15,00
579 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,28-2,89-15,00
447 Zawadzki, Finn 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,15-2,60-18,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
38,36 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Vermeiden, Mathys (2008); Förschner, Pekka (2006); Schmitt, Marc-André (2006); Nolte, Timo (2007)
3 x 800 m Staffel
9:56,88 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
Förschner, Pekka (2006); Vermeiden, Mathys (2008); Schmitt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.880 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schmitt, Marc-André (2006) - 769; Nolte, Timo (2007) - 580; Vermeiden, Mathys (2008) - 531

Kinder M09
50 m Lauf
8,67 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
10,29 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
800 m Lauf
3:23,26 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:26,33 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
3,11 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
2,47 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schlagball 80g
32,00 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
18,00 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
825 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,67-3,11-32,00
469 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,42-2,47-18,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,38 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
9,76 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,24 Kobelt, Jonah 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
800 m Lauf
3:24,79 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:30,62 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
2,86 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,53 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
2,15 Kobelt, Jonah 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schlagball 80g
22,00 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
19,00 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,50 Kobelt, Jonah 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
580 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,76-2,86-19,00
560 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
9,38-2,53-18,50
264 Kobelt, Jonah 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,24-2,15-9,50

Senioren M30
1500 m Lauf
4:32,97 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 24.05.
3000 m Lauf
11:10,4 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
10 km Str.
36:21 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:19:54 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:38:28 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Stabhochsprung
4,40 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.

Senioren M45
10 km Str.
47:24 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:44:39 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.

Senioren M50
Halbmarathon
1:39:25 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.

Senioren M60
10 km Str.
51:22 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:49:48 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
2:01:06 Frisch, Thomas 1953 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.

Senioren M65
3000 m Lauf
13:39,22 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
10 km Str.
48:06 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:48:19 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Gmund am Tegernsee 20.09.
Kugelstoß 5 kg
13,33 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Helmsheim 07.06.
13,28 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
Diskuswurf 1 kg
42,26 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Speerwurf 600 g
36,79 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Helmsheim 06.06.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
9,33 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
Diskuswurf 1 kg
23,38 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.

Senioren M90

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,12 +0,2 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
15,50 +0,2 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
200 m Lauf
27,19 +0,4 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
400 m Lauf
63,05 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
800 m Lauf
2:42,34 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
1500 m Lauf
5:49,75 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
3000 m Lauf
12:32,0 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
5000 m Lauf
22:47,62 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 18.04.
10 km Str.
44:42 Leiß, Sarah 1996 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
47:26 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:52:03 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Weitsprung
4,93 -0,3 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
4,18 -0,8 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
3,54 +0,3 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Kugelstoß 4 kg
6,25 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,32 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,44 -0,5 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
200 m Lauf
27,90 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3000 m Lauf
11:37,84 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
10 km Str.
42:51 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,26 StG Neckarsulm-Heilbronn I Neckarsulm 26.09.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Fiserová, Eva (2000); Gärtner, Luisa (2000); Kreiser, Sarah (2000)
57,55 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 26.09.
Zschau, Romy (2000); Schall, Selina (2001); Koch, Lily (2002); Mauch, Sophia (2001)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
3.542 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Fiserová, Eva (2000) - 1.208; Kazmeier, Marie (2001) - 1.186; Schall, Selina (2001) - 1.148
DJMM DSMM Gruppe 1
8.503 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 14.06.

Jugend W15
100 m Lauf
13,51 +2,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
300 m Lauf
44,98 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
800 m Lauf
2:33,63 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Sindelfingen 10.05.
2:35,91 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
2000 m Lauf
7:45,4 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
5 km Str.
19:39 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.762m
14,81 +1,1 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Murr 24.06.
300 m Hürden 0.762m
50,66 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 73054 Eislingen 06.06.
Weitsprung
4,18 -0,4 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
4,13 +0,4 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Kugelstoß 3 kg
6,14 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Diskuswurf 1 kg
16,87 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
13,22 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.208 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
14,29(+0,2)-4,13(+0,4)-6,14

Jugend W14
100 m Lauf
14,34 +0,6 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Östringen 08.05.
14,65 +1,6 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 22.05.
300 m Lauf
45,32 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
47,48 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
800 m Lauf
2:26,84 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
2:45,99 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2000 m Lauf
7:27,52 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Kassel 11.07.
80 m Hürden 0.762m
13,59 -0,8 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
15,25 -0,8 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
300 m Hürden 0.762m
50,49 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Murr 24.06.
Hochsprung
1,28 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Weitsprung
4,37 +0,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Östringen 08.05.
4,37 +0,8 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Kugelstoß 3 kg
6,01 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,40 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Diskuswurf 1 kg
19,00 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 22.05.
Speerwurf 500 g
22,07 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
20,42 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.186 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
14,62(+0,2)-4,22(+0,6)-6,01
1.148 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
14,95(+0,2)-4,37(+0,8)-5,39
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.497 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
14,83(-0,1)-4,12(+0,1)-1,28-5,40
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.349 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Östringen 08.05.
14,34(+0,1)-14,47(+0,1)-4,37(+0,2)-43,00-7:38,89

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,08 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Birkert, Amelie (2002); Wagner, Hanna (2002); Schimmelpfennig, Lara (2002); Koch, Lily (2002)
3 x 800 m Staffel
8:15,47 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Koch, Lily (2002); Härdtner, Amelie (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.340 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schimmelpfennig, Lara (2002) - 1.271; Koch, Lily (2002) - 1.204; Mayer, Vivien (2003) - 865
DJMM DSMM Gruppe 2
6.098 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 14.06.

Jugend W13
75 m Lauf
10,69 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
10,98 +0,0 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
11,00 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
11,07 Schauerte, Katherina 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
11,52 +0,0 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
12,81 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
2:36,09 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
2:36,99 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
2:49,31 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
60 m Hürden 0.762m
10,80 +1,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
10,87 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
11,44 +0,6 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
Hochsprung
1,36 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
1,30 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
1,16 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
1,12 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
Weitsprung
4,46 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
4,29 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
4,23 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,91 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
Ballwurf 200g
30,50 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
30,00 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
28,00 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.271 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,17-4,25-30,50
1.204 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,60-4,23-27,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.573 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
10,84-4,29-1,16-28,00
1.528 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
11,26-4,02-1,24-25,00

Jugend W12
75 m Lauf
12,93 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
800 m Lauf
3:27,72 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
3,17 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Ballwurf 200g
18,00 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
865 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,07-3,17-18,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,38 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
Vermeiden, Clara (2005); Uziekala, Liz (2005); Wieland, Anna (2006); Aykit, Tara (2005)
3 x 800 m Staffel
9:34,77 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
Bühl, Tabea (2004); Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Tara (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.530 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
Aykit, Tara (2005) - 1.274; Uziekalla, Liz (2005) - 1.198; Vermeiden, Clara (2005) - 1.058
2.718 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 27.09.
Link, Carolina (2005) - 958; Bühl, Tabea (2004) - 889; Aykit, Sena (2005) - 871
DSMM Gruppe 2
3.397 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.

Kinder W11
50 m Lauf
8,62 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
8,85 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
8,89 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
800 m Lauf
3:16,84 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3:40,01 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Weitsprung
3,22 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
3,13 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Schlagball 80g
18,50 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
18,00 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
895 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,89-3,22-18,50
889 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,74-3,11-18,00

Kinder W10
50 m Lauf
7,80 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
8,09 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,11 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,13 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
8,80 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,03 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
800 m Lauf
3:16,65 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:16,78 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:20,34 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:25,89 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:31,17 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Hochsprung
1,16 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,12 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
1,04 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
Weitsprung
3,93 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
3,92 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,85 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
3,83 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3,49 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,08 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schlagball 80g
34,50 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
31,50 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
26,50 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
21,00 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
19,90 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
19,00 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.274 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
7,89-3,93-34,50
1.198 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,09-3,75-31,50
1.133 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,11-3,67-26,50
958 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,80-3,49-19,90
871 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,03-3,08-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.292 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
8,13-3,85-1,04-21,00
927 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
8,34-o.g.V.-1,12-22,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
40,11 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Eble, Lilly (2009); Kobelt, Nelly (2007); Jauchstetter, Emy (2006); Wieland, Anna (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.582 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Wieland, Anna (2006) - 1.087; Jauchstetter, Emy (2006) - 852; Kobelt, Nelly (2007) - 643

Kinder W09
50 m Lauf
7,86 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,72 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
800 m Lauf
3:35,67 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:44,58 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Hochsprung
1,08 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
Weitsprung
4,11 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3,03 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
Schlagball 80g
21,50 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
21,00 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.145 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
7,86-4,00-21,50
919 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,72-3,03-21,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,53 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,23 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
11,76 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
800 m Lauf
4:07,68 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:08,65 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:32,60 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
2,75 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,07 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1,74 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
Schlagball 80g
10,00 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,50 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
643 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,53-2,75-10,00
377 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,76-2,07-9,50
300 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
11,23-1,74-7,00

Seniorinnen W45
Halbmarathon
1:55:26 Jauchstetter, Sabine 1967 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen