Württembergischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste Stand: 5.11.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M40 M50 M55 M60 M65 M75

Männer
100 m Lauf
12,11 +0,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
12,69 +0,3 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
200 m Lauf
25,16 -0,9 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
400 m Lauf
57,83 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.08.
800 m Lauf
2:09,43 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
1000 m Lauf
2:48,51 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
5:48,02 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 09.06.
5000 m Lauf
19:46,85 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
10 km Str.
41:54 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
44:06 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
46:54 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
10 km Str. Ma.
2:05:12 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Honecker, Andreas (1996) - 39:12; Remmlinger, Andreas (1984) - 41:54; Bühl, Heinz (1964) - 44:06
Halbmarathon
1:37:29 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:43:17 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:46:31 Schübel, Harald 1951 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:53:43 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:56:32 Frisch, Thomas 1953 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Halbmarathon Ma.
4:50:45 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Schmid, Matthias (1993) - 1:36:34; Bühl, Moritz (1996) - 1:36:42; Bühl, Heinz (1964) - 1:37:29
5:02:23 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Wicke, Bastian (1993) - 1:37:32; Walz, Bernhard (1970) - 1:38:55; Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:45:56
Marathon
4:45:46 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Köln 14.09.
4 x 100 m Staffel
44,15 StG Heilbronn-Neckarsulm Langensteinbach 24.05.
Nadarzinski, Daniel (1996); Rosen, Tobias (1993); Uhl, Simon (1997); Gasch, Mario (1996)
4 x 400 m Staffel
3:26,14 StG Heilbronn-Neckarsulm Heilbronn 29.06.
Gasch, Mario (1996); Uhl, Simon (1997); Rosen, Tobias (1993); Bürkle, Robin (1984)
Weitsprung
4,85 +0,2 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoß 7.26kg
6,58 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.

Frauen
100 m Lauf
13,58 +2,0 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
200 m Lauf
28,54 +0,6 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
400 m Lauf
66,42 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
2:33,89 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
5 km Str.
23:47 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str.
51:45 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Hochsprung
1,43 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
Weitsprung
4,68 +0,0 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
Kugelstoß 4 kg
7,31 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,40 +0,3 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
11,52 +0,6 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 11.05.
11,63 +0,7 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 09.06.
11,72 +0,9 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
200 m Lauf
22,73 +1,9 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 30.07.
22,90 +0,1 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 09.06.
23,84 +0,4 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
400 m Lauf
53,11 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.06.
54,60 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
57,05 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.08.
59,95 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
2:10,69 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pforzheim 18.05.
2:12,47 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
2:20,12 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1000 m Lauf
2:58,14 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.04.
1500 m Lauf
4:45,72 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
3000 m Lauf
10:40,90 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 09.06.
10 km Str.
38:12 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
44:01 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:36:42 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.04.
110 m Hürden 0.991m
19,70 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
4 x 100 m Staffel
43,89 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.09.
Nadarzinski, Daniel (1996); Uhl, Simon (1997); Grimmeisen, Michael (1995); Gasch, Mario (1996)
4 x 400 m Staffel
3:24,74 StG Neckarsulm-Heilbronn Eichwaldstadion Müllheim 29.05.
Gasch, Mario (1996); Grimmeisen, Michael (1995); Uhl, Simon (1997); Koch, Timo (1996)
Olympische Staffel
3:39,98 StG Neckarsulm-Heilbronn Langensteinbach 24.05.
Koch, Timo (1996); Gasch, Mario (1996); Uhl, Simon (1997); Heink, Jacob (1996)
Weitsprung
5,98 +0,4 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,87 -0,0 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 30.07.
Kugelstoß 6 kg
10,97 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
9,85 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1.75kg
38,51 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
Speerwurf 800 g
34,00 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,22 -0,2 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
12,37 +1,7 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
13,15 +0,3 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
200 m Lauf
25,13 -0,3 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
25,23 -0,3 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
400 m Lauf
54,41 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
2:07,12 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
2:22,04 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:27,37 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1000 m Lauf
2:48,59 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
4:28,11 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
3000 m Lauf
9:57,22 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.06.
5 km Str.
17:47 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str.
41:13 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Stabhochsprung
3,80 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
Weitsprung
5,45 +0,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
5,20 +0,1 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,11 +0,2 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoß 5 kg
13,13 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
10,24 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,64 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1.5 kg
41,31 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
Speerwurf 700 g
34,99 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
29,82 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
52,83 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 04.05.
Wagner, Matthias (2000); Schimmelpfennig, Jan (1999); Friedel, Björn (1999); Bierwagen, André (1999)
3 x 1000 m Staffel
9:15,93 StG Neckarsulm-Heilbronn Eichwaldstadion Müllheim 29.05.
Friedel, Björn (1999); Schimmelpfennig, Jan (1999); Wagner, Matthias (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
3.887 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Friedel, Björn (1999) - 1.439; Bierwagen, André (1999) - 1.265; Wagner, Matthias (2000) - 1.183
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
5.195 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
Friedel, Björn (1999) - 1.815; Bierwagen, André (1999) - 1.760; Schimmelpfennig, Jan (1999) - 1.620

Jugend M15
100 m Lauf
13,40 +1,9 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
14,03 -0,9 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 26.06.
14,27 +1,1 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
300 m Lauf
43,86 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.09.
800 m Lauf
2:19,23 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:28,74 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:28,75 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
80 m Hürden 0.838m
13,56 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.09.
Hochsprung
1,60 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
1,60 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 26.06.
1,44 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 03.05.
Weitsprung
5,07 -1,2 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
4,65 +0,1 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,39 +2,0 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 03.05.
Kugelstoß 4 kg
10,25 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,73 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,16 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
Diskuswurf 1 kg
22,91 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
Speerwurf 600 g
30,60 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
21,08 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.439 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,45(+0,1)-5,07(+0,0)-10,25
1.265 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,28(+0,1)-4,65(+0,1)-8,73
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.793 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
13,40(+1,9)-4,31(-0,3)-9,84-1,44
1.760 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
14,04(+0,2)-4,23(-1,2)-8,60-1,60

Jugend M14
100 m Lauf
13,12 -1,8 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
14,41 -1,8 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
15,17 +0,1 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
300 m Lauf
42,57 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
800 m Lauf
2:19,02 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:54,39 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
80 m Hürden 0.838m
14,77 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Hochsprung
1,44 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 03.05.
1,30 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Weitsprung
4,84 +0,6 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
4,31 -1,6 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
3,92 +0,2 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoß 4 kg
8,77 Wenninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
5,95 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1 kg
27,31 Wenninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
Speerwurf 600 g
23,62 Wenninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.183 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,35(+0,1)-4,51(+0,1)-5,95
1.091 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,17(+0,1)-3,92(+0,2)-8,05

Männliche Jugend U14
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.339 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Molinaro, Roman (2001) - 1.185; Eble, Kim Niklas (2002) - 1.129; Friedel, Sören (2001) - 1.025

Jugend M13
75 m Lauf
10,97 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,63 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
11,83 Knödler, Felix 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
2:42,59 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
3:03,00 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
60 m Hürden 0.762m
11,77 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Hochsprung
1,36 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
1,30 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 26.06.
Weitsprung
4,41 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
4,22 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
3,38 Knödler, Felix 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Kugelstoß 3 kg
8,23 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
Diskuswurf 750 g
17,83 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
Speerwurf 400 g
24,15 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Ballwurf 200g
45,00 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
35,00 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
28,00 Knödler, Felix 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.185 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,09-4,22-43,00
1.025 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,21-4,09-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.589 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
10,97-4,21-1,36-41,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,59 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
800 m Lauf
2:37,93 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2000 m Lauf
8:03,05 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.04.
Hochsprung
1,30 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Weitsprung
4,27 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Ballwurf 200g
33,00 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.129 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,78-4,27-29,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.458 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
10,61-4,08-1,20-31,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,93 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Hampp, Lukas (2003); Förschner, Mika (2003); Frank, Oskar (2004); Szablewski, Oliver (2003)
3 x 800 m Staffel
8:54,97 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Hampp, Lukas (2003); Kalich, Louis (2003); Haala, Jan (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.639 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Haala, Jan (2003) - 959; Förschner, Mika (2003) - 924; Kalich, Louis (2003) - 756

Kinder M11
50 m Lauf
7,96 Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
8,15 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
8,40 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
9,10 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,84 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
2:45,50 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:54,20 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
3:20,97 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:33,32 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
1,16 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
Weitsprung
4,13 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
3,92 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
3,69 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,72 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
40,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
37,50 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
25,00 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
19,50 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.025 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,32-4,13-37,50
924 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,03-3,69-40,00
756 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,10-3,34-25,00
560 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,84-2,72-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.301 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
8,21-3,96-1,16-36,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,27 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
3:42,17 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
3,41 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Schlagball 80g
19,50 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
641 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,42-3,08-19,50

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel
11:19,18 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Förschner, Pekka (2006); Halter, Robin (2005); Schmitt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.412 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Bracke, Yannis (2005) - 545; Erdas, Alessio (2005) - 439; Förschner, Pekka (2006) - 428

Kinder M09
50 m Lauf
9,77 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,24 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
10,44 Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
3:17,57 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:56,07 Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:52,37 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
2,68 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,47 Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,30 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
18,00 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,50 Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,00 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
545 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,77-2,68-18,00
439 Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,44-2,47-15,50
380 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,69-2,30-14,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,09 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
10,83 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
10,84 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
3:49,02 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:26,72 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
2,57 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,09 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
15,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,50 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
428 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,84-2,57-15,50
356 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,84-2,09-15,50

Senioren M30
3000 m Lauf
11:44,65 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
5000 m Lauf
19:46,85 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
10 km Str.
41:54 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Halbmarathon
1:43:17 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Stabhochsprung
4,60 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union Waiblingen 25.06.

Senioren M40
5000 m Lauf
21:10,99 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
10 km Str.
44:58 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:38:55 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.04.

Senioren M50
10 km Str.
44:06 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Halbmarathon
1:37:29 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.04.
Halbmarathon Ma.
5:09:56 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Bühl, Heinz (1964) - 1:37:29; Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:45:56; Schübel, Harald (1951) - 1:46:31

Senioren M55
Kugelstoß 6 kg
9,75 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
Diskuswurf 1.5 kg
28,42 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.

Senioren M60
Halbmarathon
1:46:31 Schübel, Harald 1951 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:53:43 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:56:32 Frisch, Thomas 1953 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Halbmarathon Ma.
5:36:46 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Schübel, Harald (1951) - 1:46:31; Farhadi, Ali (1954) - 1:53:43; Frisch, Thomas (1953) - 1:56:32
Marathon
4:45:46 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Köln 14.09.

Senioren M65
3000 m Lauf
13:12,05 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.08.
5000 m Lauf
22:53,42 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
10 km Str.
46:54 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Halbmarathon
1:45:56 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Kugelstoß 5 kg
13,34 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
13,21 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Erfurt 12.07.
Diskuswurf 1 kg
42,54 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Löffingen 25.05.
Speerwurf 600 g
37,38 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
9,64 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
Diskuswurf 1 kg
28,73 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 05.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,97 +1,5 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
200 m Lauf
28,45 +1,5 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
400 m Lauf
64,36 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
70,26 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
75,92 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.08.
800 m Lauf
2:23,51 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:31,33 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 08.08.
2:52,83 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
1500 m Lauf
4:44,89 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 30.07.
5:43,40 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
6:01,11 Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
3000 m Lauf
10:12,86 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 18.05.
12:41,73 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pforzheim 18.05.
12:56,11 Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.06.
5000 m Lauf
17:37,43 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Aichach 03.05.
22:27,57 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Denzlingen 29.03.
10 km Str.
47:21 Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
47:29 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
49:23 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Eschbach 27.09.
10 km Str. Ma.
2:22:13 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Mook, Annika (1997) - 47:23; Gurr, Deborah (1995) - 47:29; Von Stosch, Elisabeth (1995) - 47:21
4 x 100 m Staffel
50,07 StG Neckarsulm-Heilbronn Michael-Hoffmann-Stadion 11.05.
Knödler, Sophia (1998); Akinwale, Kimberly (1997); Schumacher, Alena (1995); Ohnmacht, Carolin (1995)
Weitsprung
4,37 -0,5 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,13 +1,8 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
13,36 +1,8 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
14,23 +0,7 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
200 m Lauf
26,29 -1,6 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 29.06.
26,68 +0,9 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
29,21 +0,4 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
400 m Lauf
64,60 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
66,39 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
69,56 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.08.
72,25 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
800 m Lauf
2:41,64 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
2:50,52 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:51,60 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:57,12 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
5:38,08 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Pforzheim 18.05.
3000 m Lauf
12:17,66 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.06.
5000 m Lauf
22:16,45 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Denzlingen 29.03.
10 km Str.
47:23 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Weitsprung
4,87 +0,1 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,70 +0,3 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
4,49 +0,0 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoß 3 kg
7,51 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,60 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,06 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Jugend W14
100 m Lauf
14,36 +0,6 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
300 m Lauf
45,82 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
47,92 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.09.
800 m Lauf
2:37,31 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
2000 m Lauf
8:24,85 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.04.
Hochsprung
1,28 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 03.05.
Weitsprung
4,40 +0,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoß 3 kg
5,97 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,85 StG Neckarsulm-Heilbronn II Untergruppenbach 04.05.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Wagner, Hanna (2002); Kazmeier, Marie (2001); Huttenlauch, Alina (2002)
3 x 800 m Staffel
8:16,32 StG Neckarsulm-Heilbronn Eichwaldstadion Müllheim 29.05.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Wagner, Hanna (2002); Kazmeier, Marie (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.514 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kazmeier, Marie (2001) - 1.303; Koch, Lily (2002) - 1.112; Wagner, Hanna (2002) - 1.099
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.195 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
Schimmelpfennig, Lara (2002) - 1.509; Birkert, Amelie (2002) - 1.347; Härdtner, Amelie (2002) - 1.339
DJMM DSMM Gruppe 2
6.141 StG Neckarsulm-Heilbronn Flein 01.06.

Jugend W13
75 m Lauf
11,07 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
2:25,78 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 18.05.
2000 m Lauf
7:18,93 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
5 km Str.
23:00 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
60 m Hürden 0.762m
11,46 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Hochsprung
1,25 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
1,20 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 02.05.
Weitsprung
4,42 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,60 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Ballwurf 200g
36,00 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Essingen 13.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.303 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,56-4,42-36,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.137 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Essingen 13.09.
11,40-12,15-4,28-36,00-2:48,03

Jugend W12
75 m Lauf
11,14 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
11,43 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,83 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,97 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
12,07 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
12,09 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
2:46,06 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:46,98 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:51,90 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
2:58,77 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:12,06 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
1,20 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
1,16 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
1,15 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
1,10 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
1,08 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 02.05.
Weitsprung
4,14 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,04 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
3,94 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,70 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
3,60 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
3,28 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Ballwurf 200g
27,00 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
24,50 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
23,50 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
23,00 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
19,50 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
17,00 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.112 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,83-3,94-23,50
1.099 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,77-4,14-19,50
825 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,53-2,70-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.509 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
11,14-4,04-1,20-24,50
1.347 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
12,07-3,70-1,16-23,00
1.339 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.06.
12,15-3,60-1,12-27,00
1.064 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,43-3,94-o.g.V.-16,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,65 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
Vermeiden, Clara (2005); Kübler, Kim (2004); Bühl, Tabea (2004); Mayer, Vivien (2003)
3 x 800 m Staffel
10:23,48 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Schweikle, Katharina (2003); Kübler, Kim (2004); Bühl, Tabea (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.422 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
Kübler, Kim (2004) - 878; Mayer, Vivien (2003) - 850; Bühl, Tabea (2004) - 694
DSMM Gruppe 1
3.598 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
DSMM Gruppe 2
2.687 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.

Kinder W11
50 m Lauf
8,92 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
9,00 Schweikle, Katharina 2003 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
800 m Lauf
3:38,15 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
1,05 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Weitsprung
3,32 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
Schlagball 80g
16,00 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
850 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,92-3,32-14,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,90 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
9,19 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
9,70 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
3:04,25 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
3:05,18 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
3:33,36 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:38,35 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
0,96 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
Weitsprung
3,17 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
3,10 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
2,75 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,56 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Schlagball 80g
23,00 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
17,50 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,00 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
878 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
9,25-3,10-21,00
694 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,95-2,75-10,00
632 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,84-2,50-13,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
37,92 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Kalich, Anna-Lena (2007); Aykit, Tara (2005); Vermeiden, Clara (2005); Link, Carolina (2005)
3 x 800 m Staffel
9:59,85 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Link, Carolina (2005); Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Tara (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.723 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
Aykit, Tara (2005) - 1.105; Vermeiden, Clara (2005) - 855; Link, Carolina (2005) - 763

Kinder W09
50 m Lauf
8,10 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
8,60 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,91 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
3:05,81 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:13,39 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:35,59 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
3,81 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,48 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,14 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
23,50 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
18,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,00 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.105 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,21-3,81-23,50
923 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,60-3,47-16,00
763 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,17-3,14-12,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,44 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
3:47,22 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
2,42 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
11,50 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
627 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,44-2,42-11,50
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn