Württembergischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste 2012 Stand: 31.10.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M40 M45 M60 M70

Männer
100 m Lauf
12,40 +1,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
2:12,91 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:39,91 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3000 m Lauf
12:59,9 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
22:09,61 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 74223 Flein 01.09.
10 km Str.
41:39 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
45:11 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Schefflenz 01.04.
48:54 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:28:39 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Bräunlingen 09.06.
1:37:19 Bühl, Heinz 1963 Neckarsulmer Sport-Union Leingarten 23.09.
1:44:18 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
1:53:21 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
4:24:08 Neckarsulmer Sport-Union Bräunlingen 09.06.
Khorenko, Mikhail (1993) - 1:27:18; Schmid, Matthias (1993) - 1:28:11; Schüßler, Michael (1990) - 1:28:39
Marathon
3:29:19 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 14.10.
4 x 100 m Staffel
44,09 StG NSU/Heilbronn/Hall Bönnigheim 17.05.
Denzel, Jacob (1992); Ziegler, Thomas (1992); Hedrich, Michael (1992); Tastekin, Muhammet (1994)
4 x 400 m Staffel
3:20,79 StG NSU/Heilbronn/Hall Böblingen 10.06.
Ziegler, Thomas (1992); Tastekin, Muhammet (1994); Schreier, Fabian (1992); Döring, Christian (1992)
Stabhochsprung
4,40 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
Weitsprung
6,06 +0,0 Millich, Mario 1988 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
6,03 +0,2 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 07.10.
5,66 +1,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,63 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.551 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,40(+1,1)-5,66(+1,1)-9,63

Frauen
100 m Lauf
13,83 +1,0 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
15,17 +0,9 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
200 m Lauf
28,86 +0,6 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
2:34,75 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:29,06 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10 km Str.
41:39 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
Weitsprung
4,21 +1,0 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,15 +0,9 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 4 kg
7,67 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,05 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.259 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,53(+0,9)-4,21(+1,0)-7,67
1.115 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
15,17(+0,9)-4,15(+0,9)-7,05

Männliche Jugend U20
10 km Str.
39:49 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
Halbmarathon
1:26:48 Schmid, Matthias 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
1:27:18 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bräunlingen 09.06.
1:29:38 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
4:26:02 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Schmid, Matthias (1993) - 1:26:48; Khorenko, Mikhail (1993) - 1:29:36; Wicke, Bastian (1993) - 1:29:38
Marathon
4:08:56 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 14.09.
Olympische Staffel
3:39,60 StG NSU/Heilbronn/Hall Karlsruhe 30.06.
Tastekin, Muhammet (1994); Nadarzinski, Daniel (1996); Grimmeisen, Michael (1995); Hepp, Marius (1993)

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,44 +1,4 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 30.06.
11,74 +0,5 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 30.06.
12,27 +1,5 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
12,48 +0,3 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 06.05.
12,73 +0,9 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,77 +1,4 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 06.05.
12,92 +0,9 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,62 +0,9 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
200 m Lauf
23,45 +1,0 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
24,04 +1,1 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
24,59 +1,0 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
25,26 +0,3 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 06.05.
25,77 +0,4 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
400 m Lauf
53,72 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
55,76 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
56,80 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
800 m Lauf
2:05,27 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 30.06.
2:15,09 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:19,53 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:25,71 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:33,95 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:39,31 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1000 m Lauf
3:00,80 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:05,00 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:07,84 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:07,84 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3000 m Lauf
10:35,90 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
10:35,9 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 18.07.
10 km Str.
40:58 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
41:34 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
43:00 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
10 km Str. Ma.
2:05:32 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
Bühl, Moritz (1996) - 40:58; Keck, Jonas (1995) - 41:34; Dietrich, Markus (1995) - 43:00
110 m Hürden 0.914m
18,71 +1,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4 x 100 m Staffel
45,25 StG NSU/Heilbronn/Hall Bretzfeld 17.06.
Nadarzinski, Daniel (1996); Grimmeisen, Michael (1995); Koch, Timo (1996); Gasch, Mario (1996)
Hochsprung
1,72 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,64 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,55 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
Stabhochsprung
3,00 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
6,34 -0,5 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 30.06.
6,14 +0,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
5,73 +0,0 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
5,64 +0,4 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
5,61 +0,0 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
4,95 +1,0 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,55 +0,9 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,09 +0,8 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Dreisprung
12,19 +0,0 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 05.05.
Kugelstoß 5 kg
11,88 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
10,52 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
10,48 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,03 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,78 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,50 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,66 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,42 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1.5 kg
23,95 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Speerwurf 700 g
35,09 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
33,11 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
31,03 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
1.759 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,83(+1,0)-5,98(+1,2)-10,11
1.685 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,20(+1,0)-5,68(+1,0)-11,13
1.465 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,84(+0,9)-5,37(+0,8)-10,48
1.362 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,40(+1,0)-5,05(+1,1)-8,50
1.315 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,67(+1,0)-4,97(+0,7)-8,78
1.242 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,73(+0,9)-4,55(+0,9)-9,03
1.200 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,92(+0,9)-4,95(+1,0)-7,66
920 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,62(+0,9)-4,09(+0,8)-7,42
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)
4.909 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Grimmeisen, Michael (1995) - 1.759; Nadarzinski, Daniel (1996) - 1.685; Koch, Robin (1996) - 1.465
, (); , ()
3.919 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Koch, Timo (1996) - 1.362; Gasch, Mario (1996) - 1.315; Dietrich, Markus (1995) - 1.242
, (); , ()
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.018 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
11,74(+0,3)-6,00(+0,8)-10,52-1,72-53,72
2.708 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
12,08(+0,8)-5,47(+0,9)-11,47-1,64-56,80
DJMM Gruppe 2
7.732 StG NSU/Heilbronn/Hall Bretzfeld 17.06.

Männliche Jugend U16
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
3.965 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Voigt, Johannes (1997) - 1.465; Möhle, Christian (1997) - 1.347; Erlewein, Max (1997) - 1.153
(); ()

Jugend M15
100 m Lauf
12,47 +0,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
14,05 +0,8 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,17 +0,8 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
2:31,63 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:33,63 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:47,27 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
1,52 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,50 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
Stabhochsprung
3,10 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 28.07.
Weitsprung
5,63 +2,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,63 +0,8 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,16 +0,9 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 4 kg
10,27 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,64 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,32 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1 kg
28,94 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
23,63 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Speerwurf 600 g
28,85 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
28,72 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.465 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,61(+0,8)-4,86(+1,1)-9,64
1.347 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,05(+0,8)-4,63(+0,8)-10,27
1.153 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,17(+0,8)-4,16(+0,9)-7,32

Jugend M14
100 m Lauf
13,27 +0,0 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
300 m Lauf
43,46 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
2:15,93 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 28.07.
3000 m Lauf
10:03,58 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Steißlingen 24.03.
10:47,63 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Steißlingen 24.03.
Hochsprung
1,44 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
Weitsprung
4,81 +1,9 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,53 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 29.04.
Akinwale, Marc (2000); Wölfl, Peter (1999); Bierwagen, André (1999); Weißenberg, Lorenz (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.236 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Wagner, Matthias (2000) - 1.091; Bierwagen, André (1999) - 1.077; Wölfl, Peter (1999) - 1.068
, (); , ()
3.027 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weißenberg, Lorenz (2000) - 1.063; Friedel, Björn (1999) - 984; Bühl, Lukas (1999) - 980
, (); , ()

Jugend M13
75 m Lauf
11,59 Bierwagen, Andre 1999 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
11,62 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,90 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,94 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
12,27 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
2:28,01 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:43,14 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:49,63 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:00,65 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3000 m Lauf
10:43,7 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 18.07.
Hochsprung
1,36 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,04 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
Weitsprung
4,12 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,09 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,01 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,75 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,69 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Ballwurf 200g
43,00 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
42,50 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
41,50 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
41,00 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
25,50 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.077 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,85-4,12-38,00
1.068 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,62-3,69-41,50
984 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,27-4,01-31,00
980 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,90-4,09-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.440 Bierwagen, Andre 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,65-4,08-1,32-33,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,88 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
10,90 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,00 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
800 m Lauf
2:39,63 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:39,25 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
1,24 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
Weitsprung
4,35 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
4,31 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Ballwurf 200g
39,00 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
33,50 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.091 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,12-4,22-29,50
1.063 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,86-4,22-34,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.532 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
10,90-4,35-1,24-39,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,87 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
Kümmler, Luis (2002); Nedelko, Benedikt (2002); Eble, Kim Niklas (2002); Molinaro, Roman (2001)
3 x 800 m Staffel
9:24,72 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
Molinaro, Roman (2001); Brake, Eric (2001); Eble, Kim Niklas (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.641 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Molinaro, Roman (2001) - 949; Eble, Kim Niklas (2002) - 873; Brake, Eric (2001) - 819
, (); , ()
2.281 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Maire, Pedro (2002) - 814; Kaiser, Moritz (2001) - 751; Friedel, Sören (2001) - 716
, (); , ()

Kinder M11
50 m Lauf
8,07 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
8,67 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
9,26 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,48 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
2:50,67 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:55,63 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:00,87 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:40,69 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1000 m Lauf
3:42,73 Brake, Erich 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.09.
Hochsprung
1,20 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,12 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
Weitsprung
3,53 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,51 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,51 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,36 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
39,50 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
33,00 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
30,00 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
29,00 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
949 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,30-3,53-36,50
819 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,88-3,35-30,00
751 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,26-2,89-33,00
716 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,48-3,36-24,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,96 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
8,33 Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
9,08 Maire, Pedro 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,32 Nedelko, Benedikt 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
9,93 Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
2:45,45 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:28,93 Maire, Pedro 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
3,92 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,20 Maire, Pedro 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
34,00 Maire, Pedro 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
28,00 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
27,00 Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
873 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,30-3,46-28,00
814 Maire, Pedro 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,08-3,20-34,00

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel
10:18,03 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
Sander, Matteo (2003); Kalich, Louis (2003); Hampp, Lukas (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.046 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
Haala, Jan (2003) - 779; Hampp, Lukas (2003) - 747; Sander, Matteo (2003) - 520
(); ()

Kinder M09
50 m Lauf
8,82 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
9,22 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
9,59 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
9,65 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
10,44 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
3:23,05 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:29,59 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:40,33 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
3,12 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,11 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,68 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
2,61 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
34,50 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
27,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
26,00 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
15,00 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
779 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
9,22-2,99-34,50
747 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
8,82-3,01-26,00
573 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,44-2,61-27,00
520 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
9,65-2,68-15,00

Senioren M40
10 km Str.
48:54 Walz, Bernhard 1970 -- Neckarsulmer Sport-Union 06.01.2012

48:54 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:53:21 Walz, Bernhard 1970 -- Neckarsulmer Sport-Union 06.05.2012

1:53:21 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.

Senioren M45
Halbmarathon
1:38:11 Bühl, Heinz 1963 -- Neckarsulmer Sport-Union 06.05.2012

1:38:11 Bühl, Heinz 1963 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Marathon
3:29:19 Bühl, Heinz 1964 -- Neckarsulmer Sport-Union 14.10.2012

3:29:19 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 14.10.

Senioren M60
3000 m Lauf
12:59,9 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 18.07.2012

12:59,9 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
22:09,61 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 01.09.2012

22:09,61 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 74223 Flein 01.09.
10 km Str.
45:11 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 01.04.2012

45:11 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Schefflenz 01.04.
Halbmarathon
1:44:18 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 06.05.2012

1:44:18 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Kugelstoß 5 kg
13,84 Kulovac, Munib 1948 -- Neckarsulmer Sport-Union 21.04.2012

13,84 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Stadion Schrozberg 21.04.
13,08 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Ellwangen 24.06.
Diskuswurf 1 kg
38,95 Bauder, Richard 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 01.09.2012

38,95 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 74223 Flein 01.09.
Speerwurf 600 g
36,86 Bauder, Richard 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union 23.06.2012

36,86 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Ellwangen 23.06.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
10,62 Friedrich, Helmut 1939 -- Neckarsulmer Sport-Union 15.04.2012

10,62 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Diskuswurf 1 kg
28,90 Friedrich, Helmut 1939 -- Neckarsulmer Sport-Union 15.04.2012

28,90 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Speerwurf 500 g
27,37 Friedrich, Helmut 1939 -- Neckarsulmer Sport-Union 31.03.2012

27,37 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 31.03.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,80 +1,1 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 06.05.
13,79 +0,0 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
200 m Lauf
27,18 +0,0 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 28.05.
28,65 -1,0 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
800 m Lauf
2:40,84 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:38,67 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10 km Str.
44:38 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
10 km Str. Ma.
2:18:35 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 30.09.
Wölfl, Franziska (1993) - 44:16; Gurr, Deborah (1995) - 47:03; Mook, Annika (1997) - 47:16
Halbmarathon
1:48:47 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
4 x 100 m Staffel
50,97 StG Neckarsulm-Heilbronn Heidelberg 06.06.
Ohnmacht, Carolin (1995); Schumacher, Alena (1995); Glaeske, Lisa (1995); Heisig, Julia (1993)
Weitsprung
4,78 +0,9 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
Kugelstoß 4 kg
7,18 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1 kg
27,36 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.259 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,53(+0,9)-4,34(+1,2)-7,18

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,65 +0,6 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
13,96 -0,6 Girard, Marielle 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
14,12 +1,4 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
16,17 +0,8 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
200 m Lauf
27,99 +0,7 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
28,95 +1,3 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
400 m Lauf
64,96 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 05.05.
800 m Lauf
2:27,52 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:41,50 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 28.05.
3:38,67 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1500 m Lauf
4:49,03 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
5:33,76 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
3000 m Lauf
10:17,06 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Rheydt 20.07.
12:17,9 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 18.07.
12:47,3 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
19:09,00 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Steißlingen 24.03.
22:49,29 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Steißlingen 24.03.
10 km Str.
47:24 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
4 x 100 m Staffel
51,07 StG Neckarsulm-Heilbronn Karlsruhe 30.06.
Ohnmacht, Carolin (1995); Müller, Katharina (1997); Schumacher, Alena (1995); Glaeske, Lisa (1995)
Weitsprung
4,61 +0,3 Girard, Marielle 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,55 -1,2 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 15.06.
4,00 +0,9 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,67 +0,5 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 3 kg
5,75 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,55 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.030 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,93(+0,8)-4,00(+0,9)-5,75
786 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
16,17(+0,8)-3,67(+0,5)-5,55

Weibliche Jugend U16
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
3.711 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Akinwale, Kimberly (1997) - 1.289; Kratzmüller, Helen (1997) - 1.227; Knödler, Sophia (1998) - 1.195
(); ()

Jugend W15
100 m Lauf
13,42 +1,6 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.07.
14,31 +1,2 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
15,61 +0,8 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
300 m Lauf
49,08 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
2:36,71 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:10,92 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:14,28 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2000 m Lauf
7:53,72 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.07.
3000 m Lauf
12:47,3 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 18.07.
Hochsprung
1,40 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
4,86 +0,0 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 06.05.
4,79 -0,5 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,08 +0,7 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 3 kg
7,15 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
6,83 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
6,05 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.289 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,55(+0,8)-4,72(+0,9)-6,83
1.227 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,99(+0,8)-4,30(+0,6)-7,15
1.106 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
15,61(+0,8)-4,08(+0,7)-6,05

Jugend W14
100 m Lauf
14,09 +0,1 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
300 m Lauf
48,53 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 28.05.
800 m Lauf
3:10,32 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
4,45 -0,6 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Kugelstoß 3 kg
5,85 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.195 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
14,55(+0,8)-4,32(+0,8)-5,85

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.476 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
Gurr, Lara (2000) - 1.719; Fiserova, Eva (2000) - 1.387; Klein, Isabeau (2000) - 1.370
(); ()

Jugend W13
75 m Lauf
11,58 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
2:52,82 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Hochsprung
1,20 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
3,75 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Ballwurf 200g
30,50 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.

Jugend W12
75 m Lauf
10,88 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,24 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,57 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
13,81 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
3:08,78 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:11,20 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
1,28 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
1,24 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,12 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
Weitsprung
4,53 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
3,96 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
3,95 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2,69 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Ballwurf 200g
33,00 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
23,00 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
19,00 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
17,50 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.120 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,70-4,04-22,00
934 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,52-3,64-15,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.719 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
10,88-4,53-1,28-33,00
1.387 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,57-3,96-1,20-17,50
1.370 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,24-3,88-1,12-19,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.507 Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2012

2.932 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schöll, Lisa (2001) - 1.044; Kazmeier, Marie (2001) - 1.037; Wagner, Hanna (2002) - 851
, (); , ()
2.312 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weißenberg, Maja (2001) - 828; Pape, Charlotte (2002) - 747; Birkert, Amelie (2002) - 737
, (); , ()

Kinder W11
50 m Lauf
8,64 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,78 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
8,80 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
9,05 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
10,12 Jachmann, Jana 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
3:00,88 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:10,10 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:36,60 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
1,05 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
3,60 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,47 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,10 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,01 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Schlagball 80g
27,50 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
24,50 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
17,00 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,00 Jachmann, Jana 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.044 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,64-3,60-24,50
1.037 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,88-3,47-27,50
828 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,22-3,10-17,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,58 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
8,76 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,99 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,60 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
3:18,14 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:24,84 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:31,72 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
3,59 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,09 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,09 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,59 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
18,50 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
18,00 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,50 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,50 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
851 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,76-3,33-13,50
747 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,99-3,09-10,50
737 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,60-2,59-18,00

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel
10:44,29 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
Freisleben, Tabea (2003); Weißenberg, Cora (2004); Bühl, Tabea (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.736 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Freisleben, Tabea (2003) - 734; Bühl, Tabea (2004) - 503; Weißenberg, Cora (2004) - 499
(); ()

Kinder W09
50 m Lauf
8,99 Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
Weitsprung
2,84 Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
Schlagball 80g
15,00 Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
784 Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
8,99-2,84-15,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,64 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
10,01 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 29.04.
800 m Lauf
3:32,40 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:45,40 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
2,41 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2,33 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
8,50 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,00 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
503 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,02-2,33-8,00
499 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,38-2,41-8,50

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn