Württembergischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste Neckarsulmer Sport-Union Stand: 3.11.2010

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09
Senioren: M40 M50 M55 M60
Seniorinnen: W45

Männer
100 m Lauf
11,94 +0,0 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 08.05.
12,40 +0,0 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,65 +0,0 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,18 +0,0 Steinmetz, Oliver 1972 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
16,24 +0,0 Grimmeisen, Horst 1966 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
400 m Lauf
52,22 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
54,92 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 28.07.
800 m Lauf
1:55,64 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Böblingen 12.06.
2:02,06 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
1000 m Lauf
2:52,42 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:56,59 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:23,25 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
3:59,24 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Schutterwald 20.06.
4:36,76 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
3000 m Lauf
8:50,77 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt-Endersbach 24.04.
11:07,9 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 14.07.
10 km Str.
39:48 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
4 x 400 m Staffel
3:21,86 StG NSU/Heilbronn/Hall Schwäbisch Gmünd 22.08.
Ziegler, Thomas (1992); Schreier, Fabian (1992); Bürkle, Robin (1984); Döring, Christian (1992)
3 x 1000 m Staffel
7:29,00 StG NSU/Heilbronn/Hall Regensburg 14.08.
Schüßler, Michael (1990); Döring, Christian (1992); Bader, Florian (1991)
Weitsprung
5,60 -0,1 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,55 +0,2 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,11 +0,1 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,37 -0,1 Steinmetz, Oliver 1972 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,70 -0,2 Grimmeisen, Horst 1966 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoss 7.26kg
9,78 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,72 Steinmetz, Oliver 1972 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,28 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,84 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,80 Grimmeisen, Horst 1966 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,61 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.603 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,06(+0,0)-5,55(+0,2)-9,78
1.474 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,65(+0,0)-5,60(-0,1)-9,28
1.262 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,40(+0,0)-5,11(+0,1)-6,61
1.023 Steinmetz, Oliver 1972 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,18(+0,0)-4,37(-0,1)-9,72
525 Grimmeisen, Horst 1966 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
16,24(+0,0)-3,70(-0,2)-6,80
357 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,84
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
4.339 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 23.09.
Walter, Stephan (1990) - 1.603; Sommerfeld, Marc (1990) - 1.474; Schüßler, Michael (1990) - 1.262
, (); , ()
1.905 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 23.09.
Steinmetz, Oliver (1972) - 1.023; Grimmeisen, Horst (1966) - 525; Walz, Bernhard (1970) - 357
, (); , ()

Frauen
3 x 800 m Staffel
6:56,59 StG Neckarsulm-Heilbronn Konstanz 13.05.
Lang, Christin (1983); Vogel, Veronika (1986); Schadt, Kristina (1986)

Männliche Jugend A
100 m Lauf
12,05 +0,0 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,51 +0,0 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,94 +0,0 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
2:04,40 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
1000 m Lauf
3:14,53 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:31,69 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
4:17,79 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Rastatt 09.08.
3000 m Lauf
9:23,15 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Plochingen 10.09.
10 km Str.
36:33 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
1:52:36 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Schüßler, Thomas (1992) - 36:33; Wicke, Bastian (1993) - 37:15; Khorenko, Mikhail (1993) - 38:48
Halbmarathon
1:35:43 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 16.05.
4 x 100 m Staffel
44,02 +0,0 StG NSU/Heilbronn/Hall Böblingen 13.06.
Denzel, Jacob (1992); Ziegler, Thomas (1992); Zbroniec, Martin-Dennis (1994); Tastekin, Muhammet (1994)
Weitsprung
5,76 +0,1 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,88 -0,1 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,00 +0,0 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoss 6 kg
10,01 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,01 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,43 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Speerwurf 800 g
43,84 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.

Männliche Jugend B
5 km Str.
18:21 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 09.10.
18:38 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 09.10.
10 km Str.
37:15 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
38:48 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:27:49 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Großbottwar 17.10.
1:33:46 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Großbottwar 17.10.

Schüler A
4 x 100 m Staffel
48,32 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 01.08.
Grimmeisen, Michael (1995); Muangsiri, Methee (1995); Koch, Robin (1996); Dietrich, Markus (1995)
3 x 1000 m Staffel
9:06,31 StG Neckarsulm-Heilbronn I Konstanz 13.05.
Seidl, Robin (1996); Dietrich, Markus (1995); Weickum, Maik (1995)
9:29,79 StG Neckarsulm-Heilbronn II Bad Friedrichshall 09.10.
Fleischmann, Henrik (1995); Keck, Jonas (1995); Koch, Robin (1996)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Ball
6.926 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Grimmeisen, Michael (1995) - 1.554; Nadarzinski, Daniel (1996) - 1.411; Dietrich, Markus (1995) - 1.395
Fleischmann, Henrik (1995) - 1.314; Koch, Timo (1996) - 1.252
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.274 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
Grimmeisen, Michael (1995) - 2.054; Nadarzinski, Daniel (1996) - 1.960; Sax, Timo (1996) - 1.818
Koch, Robin (1996) - 1.725; Dietrich, Markus (1995) - 1.717
DSMM Gruppe 4
4.133 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.

Schüler A M15
100 m Lauf
12,16 +0,7 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
12,99 +0,0 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,45 -0,1 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
14,27 +0,0 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
300 m Lauf
38,99 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
41,17 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
42,83 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
1000 m Lauf
2:57,68 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 01.08.
3:04,42 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:09,46 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:52,77 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3000 m Lauf
10:52,35 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 01.08.
10:56,94 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union 73257 Köngen, Steinackers 24.04.
5 km Str.
20:31 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Hochsprung
1,64 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
1,32 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1,32 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
Weitsprung
5,86 -0,1 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,93 -0,1 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,59 +0,0 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
4,14 +0,2 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoss 4 kg
9,90 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
9,48 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
8,27 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
Ballwurf 200g
50,00 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
50,00 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
49,50 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
39,00 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
1.554 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,30(+0,0)-5,86(-0,1)-50,00
1.395 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,99(+0,0)-4,93(-0,1)-49,50
1.314 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,52(+0,0)-4,56(+0,1)-50,00
1.144 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,27(+0,0)-4,14(+0,2)-39,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.054 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
12,20(+0,3)-5,33(-0,2)-9,48-1,56
1.759 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
13,45(-0,1)-4,59(+0,0)-9,90-1,32
1.717 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
13,00(+0,1)-4,62(-0,2)-8,06-1,32

Schüler A M14
100 m Lauf
12,29 +1,1 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.10.
12,98 +0,1 Sax, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
13,52 -1,2 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
13,57 +0,4 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
300 m Lauf
41,32 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 04.09.
46,99 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
1000 m Lauf
3:00,35 Seidl, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
3:01,75 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 01.08.
4:35,11 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
80 m Hürden 0.840m
13,69 -0,3 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Hochsprung
1,60 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
1,48 Sax, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
1,40 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1,36 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Weitsprung
5,51 +1,2 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 04.09.
5,13 +0,5 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union HN_Biberach 24.04.
5,09 +0,7 Sax, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
4,94 +0,1 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Kugelstoss 4 kg
10,47 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
9,19 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
7,37 Sax, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
6,15 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Diskuswurf 1 kg
20,57 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 04.09.
19,60 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
17,31 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
Speerwurf 600 g
33,04 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
27,19 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
27,14 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
Ballwurf 200g
50,50 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
49,00 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
1.411 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,21(+0,0)-5,22(+0,0)-50,50
1.252 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,28(+0,0)-4,58(+0,1)-49,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.961 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
12,62(+0,0)-4,95(-0,1)-9,60-1,52
1.818 Sax, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
12,98(+0,1)-5,09(+0,7)-7,37-1,48
1.725 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Rommelshausen 03.07.
13,52(-1,2)-4,58(+1,1)-8,82-1,36
1.563 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
13,99(+0,0)-4,63(-0,8)-6,15-1,36

Schüler B
4 x 75 m Staffel
41,50 StG Neckarsulm-Heilbronn MTG Stadion Mannheim 09.05.
Steininger, Marco (1997); Harst, Jonas (1998); Glaeske, Robin (1998); Voigt, Johannes (1997)
3 x 1000 m Staffel
10:46,40 StG Neckarsulm-Heilbronn HN-Biberach 24.04.
Glaeske, Robin (1998); Keck, David (1998); Harst, Jonas (1998)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.026 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
Harst, Jonas (1998) - 1.528; Voigt, Johannes (1997) - 1.446; Glaeske, Robin (1998) - 1.386
Weninger, Daniel (1998) - 1.350; Erlewein, Max (1997) - 1.316
DSMM Gruppe 2
3.365 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.

Schüler B M13
75 m Lauf
10,26 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
11,53 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1000 m Lauf
3:55,65 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
1,32 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1,24 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Weitsprung
4,66 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,14 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoss 3 kg
8,26 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Speerwurf 400 g
25,03 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Ballwurf 200g
34,50 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
29,50 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.191 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,84-4,66-33,00
1.008 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,90-4,14-28,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.537 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
10,63-4,45-1,24-34,00
1.411 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
11,53-4,00-1,32-29,00

Schüler B M12
75 m Lauf
10,44 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
11,12 Glaeske, Robin 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
11,26 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
12,14 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
1000 m Lauf
3:07,28 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
3:27,41 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:39,84 Glaeske, Robin 1998 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
3:41,73 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
Hochsprung
1,32 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
1,20 Glaeske, Robin 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
1,16 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
1,15 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Weitsprung
4,45 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,21 Glaeske, Robin 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
4,06 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,74 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Ballwurf 200g
39,00 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
35,50 Glaeske, Robin 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
35,50 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
33,00 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.136 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,20-4,45-33,00
968 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,48-3,74-35,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.528 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
10,44-4,07-1,32-30,00
1.386 Glaeske, Robin 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
11,28-3,98-1,20-32,00
1.350 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 04.07.
11,26-3,82-1,16-32,50

Schüler C
4 x 50 m Staffel
32,22 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
Weißenberg, Lorenz (2000); Friedel, Björn (1999); Bierwagen, André (1999); Bühl, Lukas (1999)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.519 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Bierwagen, André (1999) - 945; Akinwale, Marc (2000) - 933; Weißenberg, Lorenz (2000) - 916
Baumann, Lukas (1999) - 899; Friedel, Björn (1999) - 826
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.663 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Bierwagen, André (1999) - 1.217; Akinwale, Marc (2000) - 1.196; Weißenberg, Lorenz (2000) - 1.177
Friedel, Björn (1999) - 1.058; Kümmler, Max (1999) - 1.015
DSMM Gruppe 2
2.676 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.

Schüler C M11
50 m Lauf
8,13 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
8,25 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
8,82 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,82 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,12 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1000 m Lauf
3:31,13 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:57,17 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:05,65 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
7:31,2 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.04.
Hochsprung
1,14 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1,10 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1,10 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Weitsprung
4,00 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
3,74 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,74 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,61 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,31 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
34,50 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
32,00 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
29,50 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
29,00 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
20,50 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
945 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,40-3,70-34,50
899 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,42-3,70-29,00
826 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,12-3,51-31,00
816 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,82-3,31-29,50
771 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,82-3,61-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.217 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,26-3,72-1,14-31,00
1.058 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
9,25-3,32-1,10-32,00
1.015 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,89-3,28-1,10-24,00

Schüler C M10
50 m Lauf
7,89 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
8,39 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,72 Korsch, Marian 2000 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
8,99 Romano, Christian 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
9,04 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,05 Kanairos, Jannis 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
1000 m Lauf
4:04,66 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
4:36,01 Romano, Christian 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:36,05 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:36,09 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
1,14 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1,10 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Weitsprung
4,20 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,55 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
3,16 Romano, Christian 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,12 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
37,50 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
35,50 Romano, Christian 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
34,00 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
30,00 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
17,50 Kanairos, Jannis 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
937 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,15-3,55-32,50
916 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,40-3,76-30,00
823 Romano, Christian 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,06-3,16-35,50
776 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,04-3,12-30,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.196 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,15-3,55-1,10-32,50
1.177 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,39-3,90-1,14-25,50

Schüler D
4 x 50 m Staffel
34,45 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
Friedel, Sören (2001); Kümmler, Luis (2002); Kaiser, Moritz (2001); Molinaro, Roman (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.546 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Molinaro, Roman (2001) - 770; Bühlmaier, Leon (2002) - 762; Kaiser, Moritz (2001) - 687
Kümmler, Luis (2002) - 675; Eble, Kim Niklas (2002) - 652

Schüler D M09
50 m Lauf
8,4 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.07.
9,03 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,55 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1000 m Lauf
4:03,75 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:13,13 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:35,16 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
3,31 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
3,18 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
2,99 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
29,00 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.07.
23,50 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
20,00 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
796 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.07.
8,4-3,05-29,00
709 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
9,24-3,18-23,50
625 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,55-2,99-20,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
8,5 Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.07.
9,01 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,19 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,38 Hessenthaler, Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1000 m Lauf
4:31,01 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:31,15 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:35,75 Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
3,27 Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
3,05 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,00 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,49 Hessenthaler, Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
30,00 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
20,50 Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
19,00 Hessenthaler, Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
19,00 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
762 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,01-3,00-30,00
741 Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
8,69-3,27-20,50
652 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,19-3,05-19,00
484 Hessenthaler, Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,38-2,49-19,00

Senioren M40
Halbmarathon
1:47:24 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 16.05.
Kugelstoss 7.26kg
7,84 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.

Senioren M50
Diskuswurf 1.5 kg
29,44 Wosnitza, Rüdiger 1956 Neckarsulmer Sport-Union Flein 04.09.

Senioren M55
Kugelstoss 6 kg
10,00 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 04.09.
Diskuswurf 1.5 kg
30,68 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 04.09.

Senioren M60
Kugelstoss 5 kg
14,66 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
14,52 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
Diskuswurf 1 kg
41,66 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
Speerwurf 600 g
40,94 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 28.03.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
13,44 +1,0 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
13,59 +1,3 Wagner, Marnie 1992 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
14,40 +0,1 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
200 m Lauf
27,42 +0,0 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 08.05.
27,97 +1,3 Wagner, Marnie 1992 Neckarsulmer Sport-Union Schutterwald 20.06.
400 m Lauf
62,79 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
800 m Lauf
2:18,54 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 28.07.
2:50,99 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
4:47,46 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Böblingen 13.06.
3000 m Lauf
10:47,46 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 73257 Köngen, Steinackers 24.04.
10 km Str.
39:32 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
4 x 100 m Staffel
51,15 StG Neckarsulm-Heilbronn Mannheim 08.05.
Heisig, Julia (1993); Kellner, Miriam (1992); Seidl, Jessica (1993); Wagner, Marnie (1992)
3 x 800 m Staffel
7:18,62 StG Neckarsulm-Heilbronn Konstanz 13.05.
Durst, Jennifer (1991); Rüttler, Alisa (1993); Rüttler, Joana (1991)
Weitsprung
4,19 +0,0 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,13 +0,2 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoss 4 kg
7,67 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,13 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.318 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,01(+0,1)-4,13(+0,2)-7,67
1.175 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,40(+0,1)-4,19(+0,0)-6,13

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
12,73 +1,4 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 03.06.
13,45 +0,8 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
15,10 +0,2 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
200 m Lauf
26,6 +0,0 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union Schutterwald 20.06.
27,56 +1,1 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 13.05.
27,93 +0,3 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 28.07.
400 m Lauf
65,03 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 12.09.
800 m Lauf
2:28,43 Rüttler, Alisa 1993 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 28.07.
3:30,40 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
5:04,17 Rüttler, Alisa 1993 Neckarsulmer Sport-Union Böblingen 13.06.
3000 m Lauf
10:54,71 Rüttler, Alisa 1993 Neckarsulmer Sport-Union Schutterwald 20.06.
5000 m Lauf
19:39,81 Rüttler, Alisa 1993 Neckarsulmer Sport-Union 73257 Köngen, Steinackers 24.04.
4 x 100 m Staffel
50,27 StG Neckarsulm-Heilbronn Schutterwald 20.06.
Heisig, Julia (1993); Glaeske, Lisa (1995); Seidl, Jessica (1993); Schumacher, Alena (1995)
Weitsprung
4,89 +0,0 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 13.05.
4,42 +0,0 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,70 -0,1 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoss 4 kg
7,87 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,52 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,73 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1 kg
29,30 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 08.05.
Speerwurf 600 g
27,00 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Schutterwald 20.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.373 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,73(+0,2)-4,42(+0,0)-6,73
1.076 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,10(+0,2)-3,70(-0,1)-7,87
368 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
aufg.-aufg.-7,52

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
51,89 StG Neckarsulm-Heilbronn St. Wendel 25.07.
Schürmann, Nathalie (1995); Glaeske, Lisa (1995); Müller, Katharina (1997); Schumacher, Alena (1995)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Ball
5.688 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Glaeske, Lisa (1995) - 1.390; Schürmann, Nathalie (1995) - 1.260; Harst, Jana-Sophie (1996) - 1.050
Wölfl, Katja (1995) - 1.006; Gurr, Deborah (1995) - 982

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
13,41 Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 03.06.
13,41 +0,3 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
13,84 +0,4 Michelberger, Lea 1995 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
14,65 +0,6 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
16,28 +0,1 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
16,58 +0,1 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
300 m Lauf
43,98 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 03.06.
48,77 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
49,45 Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
800 m Lauf
2:27,21 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
2:45,79 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:42,24 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:53,06 Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
6:59,87 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union St.Wendel 24.07.
5 km Str.
20:32 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
300 m Hürden 0.762m
48,30 +0,0 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 72654 Neckartenzlingen, M 23.06.
Hochsprung
1,53 Michelberger, Lea 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
1,40 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Weitsprung
4,99 +0,0 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
4,57 +0,1 Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
4,22 +0,1 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 24.04.
3,74 -0,2 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,39 +0,2 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoss 3 kg
7,18 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
5,94 Kalkan, Meral 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 11.04.
Ballwurf 200g
33,00 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
24,00 Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
22,00 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
18,50 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
1.390 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,08(+0,1)-4,58(+0,0)-33,00
1.260 Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,20(+0,1)-4,23(-0,1)-24,00
1.006 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
16,28(+0,1)-3,74(-0,2)-18,50
982 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
16,58(+0,1)-3,39(+0,2)-22,00
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.827 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
13,42(+0,3)-4,62(-0,2)-1,40-7,18

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
15,26 +0,1 Harst, Jana-Sophie 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
2:42,16 Harst, Jana-Sophie 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5 km Str.
22:46 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Weitsprung
3,59 -0,1 Harst, Jana-Sophie 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Ballwurf 200g
18,50 Harst, Jana-Sophie 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
1.050 Harst, Jana-Sophie 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,26(+0,1)-3,59(-0,1)-18,50

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
41,32 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
Heisig, Lena (1997); Kratzmüller, Helen (1997); Akinwale, Kimberley (1997); Müller, Katharina (1997)
3 x 800 m Staffel
7:58,30 StG Neckarsulm-Heilbronn HN-Biberach 24.04.
Stas, Sarah (1997); Mook, Annika (1997); Straßer, Elisa (1997)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-S.-Ball
5.868 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 23.09.
Akinwale, Kimberly (1997) - 1.300; Heisig, Lena (1997) - 1.243; Kratzmüller, Helen (1997) - 1.158
Höllig, Jessica (1998) - 1.091; Knödler, Sophia (1998) - 1.076
4.302 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 23.09.
Edlinger, Ada (1997) - 1.076; Mook, Annika (1997) - 1.017; Romano, Laura (1998) - 854
Lesley, Laura (1997) - 767; Hartig, Fabienne (1997) - 588
DSMM Gruppe 2
3.568 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
10,50 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
10,61 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
10,86 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
10,92 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
11,23 Edlinger, Ada 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
13,05 Lesley, Laura 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
15,05 Hartig, Fabienne 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
2:40,78 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
3:07,01 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:17,46 Lesley, Laura 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:42,22 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:46,80 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:49,99 Edlinger, Ada 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:01,04 Hartig, Fabienne 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
8:08,3 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 14.07.
Hochsprung
1,36 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
1,35 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
1,30 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Weitsprung
4,73 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
4,67 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
4,50 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union MTG Stadion Mannheim 09.05.
4,34 Edlinger, Ada 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,92 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,04 Lesley, Laura 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,32 Hartig, Fabienne 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
30,50 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
28,00 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
23,50 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
17,50 Edlinger, Ada 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
16,50 Hartig, Fabienne 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,50 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,00 Lesley, Laura 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
1.300 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10,92-4,49-28,00
1.243 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,46-4,19-30,50
1.158 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,36-4,05-23,50
1.076 Edlinger, Ada 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,47-4,08-17,50
1.017 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,60-3,92-15,50
767 Lesley, Laura 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,37-3,04-15,00
588 Hartig, Fabienne 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,05-2,32-16,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.650 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
11,23-4,26-1,32-29,00
1.625 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
10,86-4,06-1,36-23,50

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
11,36 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
11,53 Höllig, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,64 Romano, Laura 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
12,01 Stechel, Louisa 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
12,26 Müller, Juliana 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
12,65 Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
800 m Lauf
3:13,60 Höllig, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:16,49 Stechel, Louisa 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:19,83 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:22,45 Romano, Laura 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3:23,57 Müller, Juliana 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Hochsprung
1,04 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
0,96 Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Weitsprung
3,94 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 19.06.
3,82 Höllig, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,62 Stechel, Louisa 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,52 Romano, Laura 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,35 Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,20 Müller, Juliana 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Schlagball 80g
21,50 Höllig, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
20,50 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
17,00 Romano, Laura 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,00 Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
1.091 Höllig, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,53-3,82-21,50
1.076 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,49-3,87-19,50
854 Romano, Laura 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,18-2,86-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.269 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
11,59-3,75-1,04-20,50
942 Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
12,65-3,02-0,96-14,00

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
33,47 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 25.04.
Gurr, Lara (2000); Klein, Isabeau (2000); Kapp, Caroline (2000); Fiserova, Eva (2000)

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
8,51 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
2:58,84 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Weitsprung
3,71 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
23,50 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.060 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,51-3,71-23,50

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
8,11 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
8,21 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,58 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
9,54 Kapp, Caroline 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
9,62 Romano, Miriana 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
800 m Lauf
3:25,28 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:31,98 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:43,82 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
0,94 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
Weitsprung
4,00 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3,82 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,68 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
2,47 Kapp, Caroline 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
Schlagball 80g
26,50 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
19,00 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
14,50 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
13,00 Romano, Miriana 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.102 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,19-3,50-26,50
1.043 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,21-3,82-18,50
930 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,58-3,68-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.060 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,58-3,68-0,94-14,50
1.006 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.06.
8,32-3,57-o.g.V.-19,00

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.650 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Söldner, Lea (2001) - 894; Nieser, Celina (2001) - 797; Hamzic, Selina (2001) - 681
Krauß, Marie (2001) - 665; Weißenberg, Maja (2001) - 613

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
8,56 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,34 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,66 Hamzic, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,68 Krauß, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,72 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
800 m Lauf
3:34,42 Krauß, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:36,62 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:42,58 Hamzic, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4:17,68 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
3,02 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,73 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
2,67 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,58 Hamzic, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,44 Krauß, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
20,00 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
18,00 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
15,00 Krauß, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,50 Hamzic, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,00 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
894 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,56-3,02-18,00
797 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,34-2,67-20,00
681 Hamzic, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,66-2,58-14,50
665 Krauß, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,68-2,44-15,00
624 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.06.
9,72-2,73-10,00

Seniorinnen W45
10 km Str.
43:24 Rüttler, Silvia 1963 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 02.05.
Halbmarathon
1:36:40 Rüttler, Silvia 1963 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 16.05.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 / 1.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn