Vereinsbestenliste 2008

Staffeln Startgemeinschaft Neckarsulm TSG 1860 Heilbronn

Männer

 
100 m Lauf          
 
11,75 +0,2  Eble, Simon            85 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
12,56 +0,7  Millich, Mario         88 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
 
200 m Lauf          
 
23,65 +0,0  Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                  Heidelberg 12.05.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
 1:52:12    Frisch, Thomas         53 SV Neckarsulm                Grossbottwar 19.10.
 
Weitsprung          
 
 5,78 +0,8  Millich, Mario         88 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4,09 +0,0  Kulovac, Munib         48 SV Neckarsulm                       Flein 07.09.
 
Kugelstoss 7.26kg
 
 8,98       Millich, Mario         88 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 


Frauen

100 m Lauf          
 
13,20 +1,1  Klammer, Michaela      81 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
 
400 m Lauf          
 
64,60       Vogel, Veronika        86 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
 
800 m Lauf          
 
 2:23,02    Vogel, Veronika        86 SV Neckarsulm                     Rheinau 22.06.
 
1500 m Lauf         
 
 4:51,40    Vogel, Veronika        86 SV Neckarsulm                  Bönnigheim 22.05.
 
Weitsprung          
 
 4,84 -0,3  Klammer, Michaela      81 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
               
Kugelstoss 4 kg
 
19,31       Schwanitz, Christina   85 SV Neckarsulm                  Schönebeck 08.06.
 8,03       Klammer, Michaela      81 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Diskuswurf 1 kg
 
46,34       Schwanitz, Christina   85 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 06.04.
 
 


 
 

Männliche Jugend A

100 m Lauf          
 
11,56 +0,2  Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
12,02 +0,0  Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                       Flein 31.08.
12,38 +0,2  Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 
200 m Lauf          
 
23,83 +1,0  Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
24,12 -1,4  Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                       Flein 31.08.
24,83 +0,7  Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 
400 m Lauf          
 
50,90       Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
55,72       Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
800 m Lauf          
 
 1:53,48    Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                     Rheinau 22.06.
 2:05,71    Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
1000 m Lauf         
 
 2:30,82    Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                 Pliezhausen 18.05.
 2:45,9     Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 
1500 m Lauf         
 
 3:56,03    Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                   Heilbronn 15.06.
 4:32,50    Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                    Mannheim 04.05.
 
3000 m Lauf         
 
 8:56,3     Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 
10 km Lauf          
 
  35:16     Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                   Heilbronn 05.10.
 
Weitsprung          
 
 5,51 +1,4  Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 5,10 -0,2  Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Kugelstoss 6 kg
 
 9,52       Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 8,30       Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 


 

Männliche Jugend B

100 m Lauf          
 
11,49 -1,0  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
13,00 +1,7  Walter, Silas          92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
13,14 +0,7  Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
14,42 +0,7  Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
 
200 m Lauf          
 
23,39 +1,1  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
26,66 +0,9  Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
26,92 +0,3  Walter, Silas          92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 
400 m Lauf          
 
54,46       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
 
800 m Lauf          
 
 2:10,48    Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
1000 m Lauf         
 
 2:53,90    Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
 
1500 m Lauf         
 
 4:45,99    Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Pfungstadt 06.08.
 
110 m Hürden 0.914m
 
15,55 +0,0  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                       Flein 31.08.
 
Weitsprung          
 
 6,81 +0,2  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                    Weinheim 24.05.
 4,92 -1,5  Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4,66 -0,3  Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4,49 -0,5  Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreisprung          
 
13,62 +0,0  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                    Mannheim 03.05.
 
Kugelstoss 5 kg
 
11,07       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 8,50       Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 8,32       Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 7,14       Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Speerwurf 700 g
 
43,47       Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
38,69       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                       Flein 31.82.
 
 


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          
 
13,00 -1,3  Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
200 m Lauf          
 
26,62 +1,0  Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
Weitsprung          
 
 4,90 -0,1  Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 7,31       Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
 


Weibliche Jugend B

 
100 m Lauf          
 
13,29 +0,2  Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
13,32 +1,6  Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
 
200 m Lauf          
 
27,41 +0,2  Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
28,05 +0,2  Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 
400 m Lauf          
 
61,61       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                   Heilbronn 14.06.
 
800 m Lauf          
 
 2:37,26    Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 12.10.
 
100 m Hürden 0.762m
 
17,19 -0,4  Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 
400 m Hürden        
 
68,74       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Bönnigheim 22.05.
 
Hochsprung          
 
 1,40       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 
Weitsprung          
 
 4,80 +0,0  Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 06.09.
 4,57 -0,5  Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Kugelstoss 4 kg
 
 7,48       Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 7,00       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 
Speerwurf 600 g
 
19,27       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 12.10.
 
Vierkampf           
 
 2.102      Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
            17,19(-0.4)-1,40-7,00-13,53(+1.2)
Siebenkampf         
 
 3.448      Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 11.10/
             17,19(-0.4)-1,40-7,00-13,53(+1.2)                                 12.10.
             4,65(+0.0)-19,27-2:37,26                      
 
 


Schüler A

Schüler  M 15

100 m Lauf          
 
13,83 +0,0  Haag, Marius           93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 
300 m Lauf          
 
43,26       Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                   Stuttgart 29.06.
 
1000 m Lauf         
 
 3:01,87    Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                    Mannheim 04.05.
 
Weitsprung          
 
 4,46 -0,3  Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 


 

Schüler  M 14

 
100 m Lauf          
 
13,12 -1,3  Christall, Steffen     94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
Weitsprung          
 
 4,18 -0,9  Christall, Steffen     94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 


Schüler B

Vierkampf           
Mannschaft
 
 7.610      SV Neckarsulm                                                  Flein 20.06.
             Grimmeisen, M. 95 -1.637; Fleischmann, H. 95 -1.536                         
             Nadarzinski, D. 96 -1.506; Keck, J. 95 -1.499                               
             Sax, T. 96 -1.432

Schüler  M 13

75 m Lauf           
 
10,58       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
10,65       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                  Schw. Hall 06.07.
10,92       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
11,16       Schropp, Florian       95 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 
1000 m Lauf         
 
 3:18,14    Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                    Mannheim 04.05.
 
 
 
Hochsprung          
 
 1,36       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 1,32       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 1,28       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 
Weitsprung          
 
 4,59       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 4,57       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 4,31       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Ballwurf 200g       
 
44,50       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
38,00       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
33,00       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 
Vierkampf           
 
 1.637      Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             10,68-4,57-1,36-38,00
 1.622      Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
             10,58-4,59-1,28-40,50
 1.499      Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             10,98-4,08-1,32-33,00
 


Schüler  M 12

75 m Lauf           
 
10,39       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
10,57       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
10,62       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
11,16       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
11,40       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
11,72       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
14,75       Kellner, Jan           96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
1000 m Lauf         
 
 3:13,18    Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                    Mannheim 04.05.
 3:20,0     Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 3:27,2     Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 3:46,8     Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 
Hochsprung          
 
 1,36       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 1,36       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 1,20       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                  Schw. Hall 06.07.
 1,12       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 1,08       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 
Weitsprung          
 
 4,77       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4,61       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 4,37       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 4,32       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
 4,05       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 3,97       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm             Neckarsulm 30.09.
 2,88       Kellner, Jan           96 SV Neckarsulm              Neckarsulm 30.09.
 
Ballwurf 200g       
 
40,50       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
39,50       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
36,50       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                  Schw. Hall 06.07.
36,00       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
33,50       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
24,00       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
19,00       Kellner, Jan           96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Vierkampf           
 
 1.680      Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
             10,39-4,61-1,36-39,50
 1.669      Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
             10,62-4,70-1,36-40,00
 1.432      Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             10,59-4,37-1,08-33,00
 1.386      Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             11,42-4,05-1,16-36,00
 1.384      Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                       Flein 11.10.
             11,40-4,32-1,12-34,50
 


Schüler C

4 x 50 m Staffel    
 
32,13       SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 26.04.
             Harst, J. 98; Keck, D. 98                                                   
             Voigt, J. 97; Glaeske, R. 98
34,59       SV Neckarsulm II                                       U'gruppenbach 26.04.
             Hurm, M. 98; Erlewein, M. 97                                                
             Weninger, D. 98; Nadarzinski, P. 98
 
3 x 1000 m Staffel  
 
11:40,9     SV Neckarsulm                                            Brackenheim 27.04.
             Glaeske, R. 98; Keck, D. 98                                                 
             Harst, J. 98
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 4.282      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
             Voigt, J. 97 -970; Glaeske, R. 98 -906                                      
             Weninger, D. 98 -831; Harst, J. 98 -803                                     
             Haag, M. 97 -772
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
 5.560      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
             Voigt, J. 97 -1.310; Glaeske, R. 98 -1.201                                  
             Harst, J. 98 -1.050; Keck, D. 98 -1.004                                     
             Haag, M. 97 -995
 
DSMM Gruppe 1       
 
 3.432      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 19.07.
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.564      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
 


Schüler  M 11

 
50 m Lauf           
 
 7,71       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,24       Kruck, Timo            97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
 8,42       Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,98       Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
10,05       Schneider, Tom         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
1000 m Lauf         
 
 4:00,61    Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:06,71    Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Hochsprung          
 
 1,25       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 1,10       Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
Weitsprung          
 
 4,19       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3,20       Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3,20       Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 2,60       Schneider, Tom         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
34,00       Hampo, Florian         97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
30,00       Kruck, Timo            97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
29,00       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
23,50       Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
21,50       Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
19,00       Schneider, Tom         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreikampf           
 
   979      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,06-4,15-28,00
   772      Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,42-3,23-21,50
   717      Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             9,17-3,20-23,50
   523      Schneider, Tom         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             10,05-2,60-19,00
 
Vierkampf           
 
 1.310      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             7,71-3,64-1,24-29,00
   995      Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,42-3,23-1,04-21,50
 
 


 Schüler  M 10
50 m Lauf           
 
 7,96       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 8,33       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
 8,60       Keck, David            98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,63       Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm              N-Biberach 08.06.
 8,74       Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
10,09       Auerbach, Thomas       98 SV Neckarsulm                   Neckarsulm 30.09.     
 
1000 m Lauf         
 
 3:36,45    Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:39,09    Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:44,69    Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:56,0     Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 
Hochsprung          
 
 1,16       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 1,10       Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 1,08       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 0,92       Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 0,92       Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 
Weitsprung          
 
 3,71       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3,36       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 3,36       Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3,34       Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 3,03       Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 2,45       Auerbach, Thomas       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
34,50       Auerbach, Thomas       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
34,00       Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
27,50       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
24,50       Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
23,50       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreikampf           
 
   906      Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,13-3,61-27,50
   831      Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,74-3,34-30,00
   803      Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,37-3,36-22,50
   757      Keck, David            98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,60-3,29-21,00
   557      Auerbach, Thomas       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
      
Vierkampf           
 
 1.201      Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,13-3,61-1,16-27,50
 1.050      Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,37-3,36-1,08-22,50
 1.004      Keck, David            98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,60-3,29-1,08-21,00
   978      Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,74-3,34-0,92-30,00
   772      Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,63-3,03-0,92-12,50
 
 
 


 
 

Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft
 
 3.146      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 30.09.
             Kümmler, M. 99 -793; Bierwwagen, A. 99 -660                                 
             Bühl, L. 99 -585; Weninger, M. 00 -565                                      
             Friedel, B. 99 -543
 
 


 

Schüler  M 9

50 m Lauf           
 
 8,45       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 9,25       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 9,53       Bierwagen, André       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
10,11       Friedel, Björn         99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
1000 m Lauf         
 
 4:01,01    Bierwagen, André       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:32,63    Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:33,59    Friedel, Björn         99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:37,37    Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Weitsprung          
 
 3,52       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 2,88       Bierwagen, André       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 2,85       Friedel, Björn         99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 2,67       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
26,50       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 19.09.
25,00       Bierwagen, André       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
18,00       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
18,00       Friedel, Björn         99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreikampf           
 
   793      Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             9,03-3,52-26,00
   660      Bierwagen, André       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             9,53-2,88-25,00
   585      Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             9,25-2,67-18,00
   543      Friedel, Björn         99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             10,11-2,85-18,00
 


 
 
 
 
 
 

 

Schüler  M 8

 
50 m Lauf           
 
 9,42       Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 9,54       Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 
1000 m Lauf         
 
 4:27,71    Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Weitsprung          
 
 2,80       Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 
Schlagball 80g      
 
24,00       Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 
Dreikampf           
 
   638      Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             9,54-2,80-24,00
 


Schülerinnen A

Schülerinnen  W 15

 
100 m Lauf          
 
13,12 +0,9  Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                   Stuttgart 29.06.
13,37 +0,2  Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
14,63 +0,8  Lang, Franziska        93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
300 m Lauf          
 
43,62       Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                       Flein 24.08.
45,10       Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                       Flein 06.09.
 
800 m Lauf          
 
 2:40,9     Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 
80 m Hürden 0.762m
 
12,72 +0,4  Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                Ludwigshafen 02.08.
 
300 m Hürden 0.762m
 
49,05       Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
 
Hochsprung          
 
 1,30       Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
Weitsprung          
 
 4,90 -0,5  Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4,59 -0,4  Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3,98 -0,7  Lang, Franziska        93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
 


 

Schülerinnen  W 14

 
100 m Lauf          
 
13,75 +1,4  Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
14,26 +2,0  Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
14,69 +0,0  Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 
300 m Lauf          
 
46,00       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                       Flein 06.09.
47,61       Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                   Stuttgart 29.06.
 
800 m Lauf          
 
 2:31,57    Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
2000 m Lauf         
 
 7:26,3     Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 
 


 

Schülerinnen B

 
Vierkampf           
Mannschaft
 
 7.729      SV Neckarsulm                                                  Flein 20.06.
             Glaeske, L. 95 -1.752; Michelberger, L. 95 -1.553                           
             Schürmann, N. 95 -1.551; Harst, J. 96 -1.442                                
             Werner, M. 96 -1.431
 

Schülerinnen  W 13

 
75 m Lauf           
 
10,44       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                    Mannheim 04.05.
10,62       Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
11,16       Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
12,64       Kalkan, Meral          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
13,00       Gurr, Deborah          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
800 m Lauf          
 
 2:42,27    Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 2:47,8     Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 
60 m Hürden 0.762m
 
10,61       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                   Stuttgart 29.06.
 
 
 
 
Hochsprung          
 
 1,35       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 1,32       Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 1,20       Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                  Flein 20.06.
 
Weitsprung          
 
 4,95       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                    Mannheim 04.05.
 4,46       Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 4,06       Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 3,75       Kalkan, Meral          95 SV Neckarsulm                 Brackenheim 27.04.
 3,39       Gurr, Deborah          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
31,00       Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
30,00       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
23,00       Kalkan, Meral          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
22,00       Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
18,00       Gurr, Deborah          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Vierkampf           
 
 1.752      Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             10,52-4,46-1,32-30,00
 1.553      Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             11,46-3,90-1,32-26,00
 1.551      Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             10,71-4,46-1,20-21,00
 


 

Schülerinnen  W 12

 
75 m Lauf           
 
10,80       Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
11,13       Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
11,38       Besserer-J., Lea       96 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
11,76       Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
12,86       Rückriem, Alice        96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
13,86       Amon, Lisa             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
800 m Lauf          
 
 2:35,92    Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                    Mannheim 04.05.
 3:24,36    Rückriem, Alice        96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Hochsprung          
 
 1,24       Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 1,20       Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 1,20       Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 1,12       Besserer-J., Lea       96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 
Weitsprung          
 
 4,36       Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 4,05       Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 3,90       Besserer-J., Lea       96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 3,77       Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
 3,34       Rückriem, Alice        96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3,06       Amon, Lisa             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
23,50       Besserer-J., Lea       96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
23,00       Rückriem, Alice        96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
20,50       Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
19,50       Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
18,00       Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
11,00       Amon, Lisa             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Vierkampf           
 
 1.442      Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             11,15-4,05-1,20-19,50
 1.431      Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             10,80-4,07-1,20-16,00
 1.396      Besserer-J., Lea       96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             11,42-3,90-1,12-23,50
 1.363      Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm                       Flein 20.06.
             12,16-3,77-1,24-20,50
 


Schülerinnen C

 
4 x 50 m Staffel    
 
32,43       SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 19.07.
             Wieland, N. 98; Kratzmüller, H. 97                                          
             Höllig, J. 98; Knödler, S. 98
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 4.856      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 30.09.
             Heisig, L. 97 -1.052; Wieland, N. 98 -1.015                                 
             Kara, L. 98 -952; Kratzmüller, H. 97 -932                                   
             Knödler, S. 98 -905
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
 5.415      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
             Kratzmüller, H. 97 -1.229; Heisig, L. 97 -1.166                             
             Kara, L. 98 -1.129; Knödler, S. 98 -980                                     
             Mook, A. 97 -911
 
 
DSMM Gruppe 1       
 
 4.043      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 19.07.
 
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.671      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
 
 


 
 

 

Schülerinnen  W 11

50 m Lauf           
 
 8,24       Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 8,45       Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,66       Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
800 m Lauf          
 
 2:50,30    Heil, Shari            97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:05,34    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:27,72    Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3:39,32    Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Hochsprung          
 
 1,15       Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 1,15       Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
  ,92       Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 
Weitsprung          
 
 3,97       Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
 3,70       Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
 3,38       Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 
Schlagball 80g      
 
20,50       Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
18,00       Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
15,00       Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreikampf           
 
 1.052      Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,24-3,82-19,50
   968      Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,45-3,54-17,50
   866      Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,89-3,37-15,00
 
Vierkampf           
 
 1.229      Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,45-3,54-1,12-17,50
 1.166      Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm            HN-Biberach 08.06.
             8,61-3,29-1,08-18,50
   911      Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,71-3,19-,92-11,00
 


Schülerinnen  W 10

 
50 m Lauf           
 
 8,29       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,42       Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
 8,63       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,71       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 9,95       Fleischmann, Maren     98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
 
 
800 m Lauf          
 
 3:10,36    Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:21,72    Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:27,74    Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3:28,98    Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:02,66    Fleischmann, Maren     98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Hochsprung          
 
 1,06       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
  ,98       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
  ,90       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 
Weitsprung          
 
 3,63       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3,55       Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3,47       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3,38       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 2,72       Fleischmann, Maren     98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
26,50       Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
20,00       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
15,50       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
13,00       Fleischmann, Maren     98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
13,00       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreikampf           
 
 1.015      Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,74-3,36-25,50
   952      Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,74-3,38-20,00
   905      Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,54-3,63-13,00
   897      Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,71-3,41-15,50
   656      Fleischmann, Maren     98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             9,95-2,72-13,00
 
Vierkampf           
 
 1.129      Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,63-3,24-1,06-17,50
   980      Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,29-3,30-,90-12,50
   903      Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,76-2,90-,98-10,50


Schülerinnen D

Schülerinnen  W 9

50 m Lauf           
 
 9,27       Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 9,68       Wansiedler, Jana       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
800 m Lauf          
 
 3:50,94    Wansiedler, Jana       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Weitsprung          
 
 2,83       Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 2,65       Wansiedler, Jana       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
19,50       Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
17,50       Wansiedler, Jana       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreikampf           
 
   820      Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             9,27-2,83-19,50
   732      Wansiedler, Jana       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             9,68-2,65-17,50
 


Schülerinnen  W 8

 
50 m Lauf           
 
10,36       Hochadel, Meret        00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
10,38       Giese, Jannika         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Weitsprung          
 
 2,51       Giese, Jannika         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 2,41       Hochadel, Meret        00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Schlagball 80g      
 
24,00       Giese, Jannika         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
14,50       Hochadel, Meret        00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 
Dreikampf           
 
   741      Giese, Jannika         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             10,38-2,51-24,00
   602      Hochadel, Meret        00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             10,36-2,41-14,50
 


Senioren  M 50

Kugelstoss 6 kg
 
10,92       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Waiblingen 01.06.
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
35,22       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Waiblingen 01.06.
 
Speerwurf 700 g
 
35,18       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Waiblingen 01.06.
 
 
 


 
 

Senioren  M 55

 
Halbmarathonlauf    
 
 1:52:12    Frisch, Thomas         53 SV Neckarsulm                 Großbottwar 19.10.
 
Kugelstoss 6 kg
 
12,76       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 06.04.
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
38,49       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                 Clemont/FRA 19.03.
 
Speerwurf 700 g
 
38,97       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                 Clemont/FRA 20.03.
 


Senioren  M 60

 
Weitsprung          
 
 4,09 +0,0  Kulovac, Munib         48 SV Neckarsulm                       Flein 07.09.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
14,20       Kulovac, Munib         48 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 06.04.
 
 
 


Senioren  M 65

 
100 m Lauf          
 
14,73 +0,2  Sebastian, Manfred     42 SV Neckarsulm                       Flein 06.09.
 
Kugelstoss 5 kg
 
10,52       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                  Crailsheim 12.04.
 
Diskuswurf 1 kg
 
34,31       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                  Crailsheim 12.04.