Besten-Liste 2007




          Klassenübersicht



               Männer
               Frauen
               MJA
               MJB
               WJA
               WJB
Schüler:       SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8 
Schülerinnen:  SIA W15 W14 SIB W13 W12 SIC W11 W10 SID W9 W8 
Senioren:      M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 
Seniorinnen:   W30 W35 W40 W45 



 

Männer

 
100 m Lauf          
 
11,62 +0,2  Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                   Heilbronn 01.06.
14,65 +0,6  Sebastian, Manfred     42 SV Neckarsulm                       Flein 26.08.
 
 
200 m Lauf          
 
23,49 +0,3  Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.
24,65 +1,0  Dietmaier, Hannes      87 SV Neckarsulm                   Heilbronn 12.05.
 
 
3000 m Lauf         
 
10:47,28    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.
 
 
5000 m Lauf         
 
18:59,12    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
 
 
10.000 m Lauf       
 
40:00,86    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
10 km Lauf          
 
  47:54     Wosnitza, Rüdiger      56 SV Neckarsulm                 Niedernhall 09.09.
 
Weitsprung
 
6,27        Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                  Heilbronn 12.05.         
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
10,93       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                   Heilbronn 12.05.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
31,69       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                   Heilbronn 12.05.
 
 
 
 



 

Frauen

 
100 m Lauf          
 
12,12 +0,0  Klammer, Michaela      81 SV Neckarsulm                        Kehl 30.06.
 
 
200 m Lauf          
 
24,71 +0,7  Klammer, Michaela      81 SV Neckarsulm                   Besigheim 25.07.
 
 
400 m Lauf          
 
57,40       Klammer, Michaela      81 SV Neckarsulm                 Saarbrücken 19.08.
 
 
Weitsprung          
 
 5,52 +0,5  Klammer, Michaela      81 SV Neckarsulm          Albstadt-Tailfinge 09.09.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
17,06       Schwanitz, Christina   85 SV Neckarsulm                   Igersheim 20.10.
 
 
 



 

Männliche Jugend A

 
Kugelstoss 6 kg
 
11,54       Förch, Dennis          88 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 15.04.
 
 
Diskuswurf 1.75kg
 
30,26       Förch, Dennis          88 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 15.04.
 
 
 



 

Männliche Jugend B

 
100 m Lauf          
 
11,68 +1,5  Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.
11,76 -0,2  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                       Flein 26.08.
12,18 +0,2  Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
12,86 +0,0  Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
200 m Lauf          
 
23,67 +1,7  Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
23,71 +1,7  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
24,13 +1,5  Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
25,76 +1,7  Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 
 
400 m Lauf          
 
52,52       Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                   Heilbronn 01.06.
54,88       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                       Flein 01.08.
56,38       Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.
56,46       Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                       Flein 25.08.
 
 
800 m Lauf          
 
 1:56,06    Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                   Besigheim 25.07.
 2:08,05    Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                       Flein 01.08.
 2:11,83    Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                   Heilbronn 01.06.
 
 
1000 m Lauf         
 
 2:32,17    Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                 Pliezhausen 13.05.
 
 
1500 m Lauf         
 
 4:01,73    Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                         Ulm 04.08.
 4:34,88    Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                   Heilbronn 13.05.
 
 
3000 m Lauf         
 
10:33,95    Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
Weitsprung          
 
 6,57 +0,0  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                Sindelfingen 09.06.
 5,88 +0,0  Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 5,58 +0,0  Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 5,46 +0,0  Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Dreisprung          
 
13,23 +0,0  Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                       Flein 26.08.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
11,80       Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
11,17       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 9,09       Sommerfeld, Marc       90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 8,00       Schüßler, Michael      90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Speerwurf 700 g
 
38,12       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 15.04.
34,10       Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 15.04.
 
 



 

Weibliche Jugend B

 
100 m Lauf          
 
12,93 +1,8  Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm                   Heilbronn 12.05.
 
 
200 m Lauf          
 
27,24 +1,1  Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 
 
Weitsprung          
 
 5,23 -1,0  Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 6,73       Kistenmacher, Sarah    90 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
 



 

Schüler A

Schüler  M 15

 
100 m Lauf          
 
12,66       Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
13,06       Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
14,48       Vogel, Johannes         92 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 
 
300 m Lauf          
 
41,33       Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
1000 m Lauf         
 
 2:50,60    Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
2000 m Lauf         
 
 6:29,82    Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
3000 m Lauf         
 
10:09,99    Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm            Bietigheim-Biss. 22.07.
 
 
Weitsprung          
 
 4,95       Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,70       Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,56       Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Speerwurf 600 g
 
35,41       Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
22,36       Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 15.04.
 
Schlagball 200 g
 
55,00       Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
51,50       Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
27,00       Schüßler, Thomas       92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.      
 
 
 



 

Schüler  M 14

 
100 m Lauf          
 
15,24       Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
17,64       Hesse, Frederic`       93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:10,16    Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                   Heilbronn 13.05.
 
 
2000 m Lauf         
 
 7:27,18    Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
Weitsprung          
 
 4,18       Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,55       Hesse, Frederic`       93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
Schlagball 200g
 
34,50       Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
19,00       Hesse, Frederic`       93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
 



 

Schüler B

Schüler  M 13

 
75 m Lauf           
 
10,40       Cristall, Steffen      94 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:29,41    Christall, Steffen     94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,98       Christall, Steffen     94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
Schlagball 200g
 
31,00       Christall, Steffen      94 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 
Dreikampf
 
1.109       Christall, Steffen     94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.        
 
 
 



 

Schüler  M 12

 
75 m Lauf           
 
10,96       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
10,98       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
11,17       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:11,29    Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                   Heilbronn 13.05.
 3:23,42    Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                       Flein 01.08.
 3:58,73    Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
2000 m Lauf         
 
 7:43,59    Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
Weitsprung          
 
 4,32       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 4,07       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3,87       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                  Flein 08.08.   
 
 
Ballwurf 200g       
 
40,00       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
35,00       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
25,50       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
Dreikampf
 
1.162       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
1.082       Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.089.
1.010       Grimmeisen, Michael    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.      
 
 



 

Schüler C

Schüler  M 11

 
50 m Lauf           
 
 7,46       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 7,56       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 7,66       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 7,72       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 8,02       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,28       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm                 Lauffen 08.07.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:15,75    Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.
 3:33,55    Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3:40,71    Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:05,47    Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
2000 m Lauf         
 
 7:19,20    Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
Hochsprung          
 
 1,30       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 1,27       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 1,08       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 1,08       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 1,08       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 1,08       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 
 
Weitsprung          
 
 4,35       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,25       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,06       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 4,00       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,92       Nardarzinski, Daniel   96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 29.04.
 3,85       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 29.04.
 3,70       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 
 
Schlagball 80g      
 
40,00       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
35,50       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
33,50       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
33,00       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
32,00       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
25,50       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 
 
Dreikampf           
 
 1.124      Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,56-4,20-38,00
 1.075      Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,57-4,12-33,00
 1.031      Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,66-3,90-32,00
   972      Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,02-3,69-33,00
   960      Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,26-3,77-33,50
 
 
Vierkampf           
 
 1.442      Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,56-4,20-1,20-38,00
 1.326      Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,66-3,90-1,16-32,00
 1.322      Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,57-4,12-1,08-33,00
 1.219      Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,02-3,69-1,08-33,00
 1.207      Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,26-3,77-1,08-33,50
 
 



 

Schüler C  M 10

 
50 m Lauf           
 
 8,26       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,55       Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 8,91       Falasco, Valentino     97 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 9,29       Kruck, Tiom             97 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 9,33       Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 9,35       Schulz, Kersten         97 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 9,35       Erlewein, Max           97 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 
 
1000 m Lauf         
 
 4:01,00    Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:07,96    Kruck, Timo            97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:08,86    Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:15,53    Hampo, Florian         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:19,17    Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:26,65    Falasco, Valentino     97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Hochsprung          
 
 1,12       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
Weitsprung          
 
 3,88       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3,57       Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3,43       Falasco, Valentino      97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 3,37       Kruck, Tiom             97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 3,22       Schulz, Kersten         97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 3,05       Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 3,11       Erlewein, Max           97 SV Neckarsulm                 Lauffen 08.07
 
 
Schlagball 80g      
 
28,50       Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
28,00       Kruck, Timo             97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
27,00       Falasco, Valentino      97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.      
26,00       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
25,50       Erlewein, Max           97 SV Neckarsulm                    Lauffen 08.07.
21,50       Schulz, Kersten         97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
15,00       Haag, Manuel            97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 14.07.
 
 
Dreikampf           
 
   891      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
   801      Falasco, Valentino      97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
   772      Kruck, Tiom             97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
   738      Erlewein, Max           97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
   729      Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
   685      Schulz, Kersten         97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
   680      Haag, Manuel            97 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 14.07.      
             
 
Vierkampf           
 
 1.138      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,26-3,71-1,08-26,00
 
 
 



 

Schüler D

Schüler  M 9

 
50 m Lauf           
 
 8,42       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 8,66       Keck, David            98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,68       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,89       Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm                    Lauffen 08.07.
 9,89       Auerbach, Thomas        98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:58,48    Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:06,86    Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:30,48    Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,26       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 3,15       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 3,13       Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 3,11       Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2,42       Auerbach, Thomas       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
27,50       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
25,50       Keck, David            98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
22,00       Auerbach, Thomas        98 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
21,00       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
17,00       Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.      
 
 
 
Dreikampf           
 
   794      Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             8,58-3,26-25,00
   762      Keck, David            98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             8,72-3,09-25,50
   732      Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,68-3,15-21,00
   624      Nadarzinski, Patrick   98 SV Neckarsulm                    Lauffen 08.07.
   520      Auerbach, Thomas        98 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.                   
 
 



 

Schüler D  M 8

 
50 m Lauf           
 
 8,69       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 9,12       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 
 
1000 m Lauf         
 
 4:10,86    Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 4:34,52    Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,13       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2,99       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
22,50       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
16,00       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 
 
Dreikampf           
 
   730      Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             8,69-3,04-22,50
   607      Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             9,12-2,91-16,00
 
 



 

Schülerinnen A

Schülerinnen  W 15

 
100 m Lauf          
 
13,54       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm            Bietigheim-Biss. 22.07.
13,75       Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
300 m Lauf          
 
43,68       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
46,35       Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:35,11    Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2:52,99    Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
300 m Hürden 0.762m
 
49,82       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 01.08.
 
 
Weitsprung          
 
 4,92       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 4,61       Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
Speerwurf 600 g
 
20,64       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 15.04.
 
 
 



 

Schülerinnen A  W 14

 
100 m Lauf          
 
13,36       Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm              Calw-Stammheim 03.06.
13,73       Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 
 
300 m Lauf          
 
46,27       Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                   Stuttgart 17.06.
47,88       Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                   Stuttgart 17.06.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:49,81    Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:16,37    Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Hochsprung          
 
 1,41       Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                   Heilbronn 13.05.
 
 
Weitsprung          
 
 4,69       Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,41       Seidl, Jessica         93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 



Schülerinnen B

Schülerinnen  W 13

 
75 m Lauf           
 
11,15       Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:28,43    Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                   Heilbronn 13.05.
 
 
2000 m Lauf         
 
 7:21,9     Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm             Bad Mergentheim 04.07.
 
 
Weitsprung          
 
 4,05       Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                 Brackenheim 29.04.
 
 
Schlagball 80g      
 
37,50       Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 



 

Schülerinnen B  W 12

 
75 m Lauf           
 
10,77       Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                       Flein 25.08.
10,82       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
11,34       Zott, Lena             95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
12,12       Michelberger, Lea       95 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
13,20       Kalkan, Meral           95 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 
 
800 m Lauf          
 
 3:01,62    Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:05,71    Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:12,38    Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:21,40    Zott, Lena             95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Hochsprung          
 
 1,30       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                 Brackenheim 29.04.
 1,20       Michelberger, Lea      95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 
 
Weitsprung          
 
 4,40       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                   Stuttgart 17.06.
 4,13       Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,73       Kalkan, Meral           95 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 3,72       Zott, Lena              95 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 3,67       Michelberger, Lea       95 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
30,00       Glaeske, Lisa          95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
24,00       Michelberger, Lea       95 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
20,50       Zott, Lena              95 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
20,50       Kalkan, Meral           95 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
19,00       Schürmann, Nathalie    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.      
 



Schülerinnen C

Schülerinnen  W 11

 
50 m Lauf           
 
 7,98       Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 8,11       Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,15       Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,27       Besserer-J., Lea       96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 8,55       Rückriem, Alice         96 SV Neckarsulm                 Lauffen 08.07.
 
 
800 m Lauf          
 
 3:07,06    Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:18,92    Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
2000 m Lauf         
 
 8:32,14    Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
Weitsprung          
 
 3,77       Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,65       Rückriem, Alice        96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3,47       Maier, Lisa            96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,45       Besserer-Joppien, Lea  96 SV Neckarsulm                 Lauffen 08.07.
 3,20       Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 
Ballwurf 80 g
 
20,50       Harst, Jana-Sophie       96 SV neckarsulm                Neckarsulm 27.09.
17,00       Meier, Lisa             96 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
17,00       Rückriem, Alice         96 SV Neckarsulm                 Lauffen 08.07.
16,00       Werner, Madeleine       96 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
15,50       Besserer-Joppien, Lea   96 SV Neckarsulm                 Lauffen 08.07. 
 
 
 
Dreikampf           
 
 1.051      Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
   986      Meier, Lisa             96 SV Neckarsulm                 Lauffen 08.07. 
   958      Rückriem, Alice           96 SV Neckarsulm               Lauffen 08.07.
   923      Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
             
 



 

Schülerinnen C  W 10

50 m Lauf
 
9,11    Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
9,29    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
9,61    Supp, Michèlle         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
800 m Lauf          
 
 3:32,40    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:39,54    Supp, Michèlle         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:41,04    Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,63    Heil, Shari            97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3,10    Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2,47    Supp, Michèlle         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2,42    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
Ballwurf 80g
 
19,00    Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
12,50    Supp, Michèlle         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
10,00    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
Dreikampf
 
 865    Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 637    Supp, Michèlle         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 614    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 



 

Schülerinnen D

Schülerinnen  W 9

 
50 m Lauf           
 
 8,76       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,97       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 9,18       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 9,35       Stechel, Luisa         98 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 9,87       Fleischmann, Maren      98 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
 
 
800 m Lauf          
 
 3:42,08    Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:43,54    Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:47,08    Stechel, Luisa         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:47,12    Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:49,22    Müller, Juliana        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,04       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,01       Stechel, Luisa         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,00       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 2,93       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09
 2,61       Müller, Juliana        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2,60       Fleischmann, Maren      98 SV Neckarsulm                  Möckmühl 29.06.
 
 
 
Schlagball 80g      
 
17,00       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                    Neckarsulm 27.09.
14,50       Fleischmann, Maren     98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
14,00       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
14,00       Stechel, Luisa         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
13,00       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
12,00       Müller, Juliana        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Dreikampf           
 
851         Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
805         Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
761         Stechel, Luisa         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
732         Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
654         Fleischmann, Maren    98 SV Neckarsulm                   Neckarsulm 27.09.
624         Müller, Juliana        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.      
 
 



 

Schülerinnen  W 8

 
50 m Lauf           
 
 9,77       Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
10,33       Supp, Virginia          99 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09.
10,57       Hampo, Lina             99 SV Neckarsulm          Neckarsulm 27.09. 
 
 
800 m Lauf          
 
 3:30,30    Hampo, Lina            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:49,34    Supp, Virginia         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:18,78    Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 
 
Weitsprung          
 
 2,73       Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 2,58       Hampo, Lina            99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 2,51       Supp, Virginia          99 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
15,50       Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
13,50       Hampo, Lina            99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
12,00       Supp, Virginia          99 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 
 
Dreikampf           
 
   697      Schropp, Jasmin        99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             9,82-2,73-15,00
   605      Hampo, Lina            99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             10,46-2,58-13,50
   579      Supp, Virginia          99 SV Neckarsulm                 Neckarsulm 27.09.
 
 



 

Senioren  M 35

 
3000 m Lauf         
 
10:47,28    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.
 
 
5000 m Lauf         
 
18:59,12    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
 
 
10.000 m Lauf       
 
40:00,86    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 
 
 



 

Senioren  M 50

 
10 km Lauf          
 
  47:54     Wosnitza, Rüdiger      56 SV Neckarsulm                 Niedernhall 09.09.
 
 
Kugelstoss 6 kg
 
12,15       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 25.08.
 
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
32,86       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 25.08.
 
 
Hammerwurf 6 kg
 
21,43       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
 
 
Speerwurf 700 g
 
38,03       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 26.08.
 
 
Gewichtswurf        
 
 7,01       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
 
 
Werfer-Fünfkampf    
 
 1.918      Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
             10,94-32,08-21,43-34,85-7,01
 
 
 
 



 

Senioren  M 55

 
Kugelstoss 6 kg
 
12,11       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Schrozberg 21.04.
 
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
38,52       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Schrozberg 21.04.
 
 
Hammerwurf 6 kg
 
20,12       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
 
 
Speerwurf 700 g
 
40,43       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Schrozberg 21.04.
 
 
Gewichtswurf        
 
 8,67       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
 
 
Werfer-Fünfkampf    
 
 2.158      Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
             11,88-35,61-20,12-37,87-8,67
 
 



 

Senioren  M 65

 
100 m Lauf          
 
14,65 +0,6  Sebastian, Manfred     42 SV Neckarsulm                       Flein 26.08.