SV Neckarsulm

Besten-Liste 2006

 
 
 
 


 
 
 
 

Männer

100 m Lauf          
 
11,72 +0,0  Eble, Simon            85                HN-Biberach 29.04.
14,2        Sebastian, Manfred     42                Flein 26.08.
 
Marathonlauf        
 
 3:52:53    Frisch, Thomas         53                Großbottwar 15.10.
 3:59:03    Schübel, Harald        51                Großbottwar 15.10.
 4:05:16    Gurr, Hans-Peter       53                Großbottwar 15.10.
 4:20:35    Wosnitza, Rüdiger      56                Niedernhall 17.09.
 
Marathonlauf        
Mannschaft
 
11:57:12                                      Großbottwar 15.10.
Frisch, T. 53 -3:52:53; Schübel, H. 51 -3:59:03                             
Gurr, H. 53 -4:05:16
 
Hochsprung          
 
 1,30       Leitgeber, Gerhard     55                Flein 26.08.
 
Weitsprung          
 
 6,17 +0,0  Eble, Simon            85                Mannheim 13.05.
 
Speerwurf 800 g
 
51,54       Kiel, Timo             75                Neckarsulm 23.04.
40,18       Bauder, Richard        49                Neckarsulm 23.04.
36,17       Leitgeber, Gerhard     55                Neckarsulm 23.04.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Frauen

100 m Lauf          
 
12,14 +1,1  Klammer, Michaela      81                Besigheim 02.08.
 
200 m Lauf          
 
24,82 +1,9  Klammer, Michaela      81                Besigheim 02.08.
 
400 m Lauf          
 
57,53       Klammer, Michaela      81                Flein 16.08.
 
Weitsprung          
 
 5,54 +0,5  Klammer, Michaela      81                Weinheim 03.06.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Männliche Jugend A

100 m Lauf          
 
11,4  +1,6  Dietmaier, Hannes      87                Flein 08.08.
12,44 +0,0  Millich, Mario         88                Neckarsulm 28.09.
12,47 +0,0  Förch, Dennis          88                HN-Biberach 29.04.
 
200 m Lauf          
 
23,53 +0,4  Dietmaier, Hannes      87                Mannheim 13.05.
 
Hochsprung          
 
 1,91       Millich, Mario         88                Mannheim 13.05.
 
Weitsprung          
 
 6,08 +0,0  Millich, Mario         88                Neckarsulm 28.09.
 5,39 +0,0  Förch, Dennis          88                Neckarsulm 28.09.
 5,20 +0,0  Dietmaier, Hannes      87                Neckarsulm 28.09.
 
Kugelstoss 6 kg
 
12,52       Förch, Dennis          88                Mannheim 13.05.
10,51       Dietmaier, Hannes      87                Neckarsulm 28.09.
 9,17       Millich, Mario         88                Neckarsulm 28.09.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Männliche Jugend B

100 m Lauf          
 
11,90 +0,1  Walter, Stephan        90                Abstatt 24.09.
12,20 +0,2  Schüssler, Michael     90                Flein 16.08.
12,82 +0,1  Sommerfeld, Marc       90                Flein 16.08.
 
200 m Lauf          
 
24,49 +0,3  Schüssler, Michael     90                Flein 16.08.
24,96 +1,6  Walter, Stephan        90                Neckarsulm 08.07.
25,71 +0,3  Sommerfeld, Marc       90                Flein 16.08.
 
400 m Lauf          
 
53,01       Schüssler, Michael     90                Neckarsulm 08.07.
57,82       Walter, Stephan        90                Flein 02.09.
58,90       Sommerfeld, Marc       90                Bönnigheim 25.05.
 
800 m Lauf          
 
 1:58,14    Schüssler, Michael     90                Besigheim 02.08.
 2:13,13    Sommerfeld, Marc       90                Neckarsulm 08.07.
 
1000 m Lauf         
 
 2:33,92    Schüssler, Michael     90                Flein 02.09.
 
1500 m Lauf         
 
 4:07,07    Schüssler, Michael     90                Kandel 12.08.
 4:42,42    Sommerfeld, Marc       90                Heilbronn 21.06.
 
3000 m Lauf         
 
 9:28,24    Schüssler, Michael     90                Bönnigheim 25.05.
10:18,5     Sommerfeld, Marc       90                Flein 08.08.
 
Weitsprung          
 
 5,53 +0,0  Sommerfeld, Marc       90                Neckarsulm 28.09.
 5,36 +0,0  Schüssler, Michael     90                Neckarsulm 28.09.
 
Kugelstoss 5 kg
 
 9,44       Sommerfeld, Marc       90                Neckarsulm 28.09.
 7,41       Schüssler, Michael     90                Neckarsulm 28.09.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Weibliche Jugend B

100 m Lauf          
 
13,20 +0,9  Kistenmacher, Sarah    90                HN-Biberach 29.04.
 
200 m Lauf          
 
27,55 +1,2  Kistenmacher, Sarah    90                Neckarsulm 08.07.
 
400 m Lauf          
 
66,94       Kistenmacher, Sarah    90                Flein 02.09.
 
Weitsprung          
 
 5,24 -0,7  Kistenmacher, Sarah    90                Neckarsulm 08.07.
 
Kugelstoss 4 kg
 
 7,13       Kistenmacher, Sarah    90                Neckarsulm 28.09.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler A

 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler  M 15

100 m Lauf          
 
12,32       Wetzel, Jonas          91                Flein 02.09.
 
Weitsprung          
 
 5,87       Wetzel, Jonas          91                Abstatt 24.09.
 
Speerwurf 600 g
 
37,90       Wetzel, Jonas          91                Neckarsulm 08.07.
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 

Schüler  M 14

100 m Lauf          
 
13,25       Schüßler, Thomas       92                Flein 16.08.
13,59       Walter, Silas          92                HN-Biberach 29.04.
14,83       Vogel, Johannes        92                Neckarsulm 28.09.
 
300 m Lauf          
 
43,09       Schüßler, Thomas       92                Flein 16.08.
46,12       Walter, Silas          92                HN-Biberach 29.04.
 
1000 m Lauf         
 
 2:54,40    Schüßler, Thomas       92                Pliezhausen 22.07.
 
2000 m Lauf         
 
 6:42,6     Schüßler, Thomas       92                Flein 08.04.
 
3000 m Lauf         
 
10:19,5     Schüßler, Thomas       92                Flein 08.08.
 
Weitsprung          
 
 5,07       Walter, Silas          92                Neckarsulm 28.09.
 4,74       Vogel, Johannes        92                Neckarsulm 28.09.
 4,43       Schüßler, Thomas       92                Neckarsulm 28.09.
 
Speerwurf 600 g
 
29,20       Vogel, Johannes        92                Neckarsulm 23.04.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler B

 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler  M 13

75 m Lauf           
 
11,62       Haag, Marius           93                Abstatt 24.09.
 
1000 m Lauf         
 
 3:26,48    Haag, Marius           93                Neckarsulm 08.07.
 
2000 m Lauf         
 
 7:25,1     Haag, Marius           93                Flein 08.04.
 
Weitsprung          
 
 3,80       Haag, Marius           93                Neckarsulm 28.09.
 
 
 
 
 
Ballwurf 200g       
 
30,00       Haag, Marius           93                Neckarsulm 28.09.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler  M 12

75 m Lauf           
 
11,09       Christall, Steffen     94                Neckarsulm 08.07.
11,39       Cristall, Steffen      94                Neckarsulm 28.09.
 
1000 m Lauf         
 
 3:31,31    Christall, Steffen     94                Neckarsulm 08.07.
 
Weitsprung          
 
 4,15       Cristall, Steffen      94                Neckarsulm 28.09.
 
Ballwurf 200g       
 
27,00       Cristall, Steffen      94                Neckarsulm 28.09.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler C

4 x 50 m Staffel    
 
31,91                                         HN-Biberach 29.04.
             Koch, T. 96; Koch, R. 96                                                    
             Schropp, F. 95; Sax, T. 96
 
3 x 1000 m Staffel  
 
10:41,71                                      HN-Biberach 29.04.
        Seidl, R. 96; Fleischmann, H. 95                                            
        Keck, J. 95
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 4.893                                        Flein 07.10.
        Fleischmann, H. 95 -1.060; Koch, T. 96 -1.011                               
       Keck, J. 95 -970; Sax, T. 96 -951                                           
       Nadarzinski, D. 96 -901
 
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
 6.319                                        Flein 07.10.
             Fleischmann, H. 95 -1.331; Koch, T. 96 -1.306                               
             Keck, J. 95 -1.288; Sax, T. 96 -1.246                                       
             Nadarzinski, D. 96 -1.148
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.691                                        U'gruppenbach 22.07.
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler  M 11

50 m Lauf           
 
 7,89       Keck, Jonas            95                Flein 07.10.
 7,93       Fleischmann, Henrik    95                Neckarsulm 08.07.
 8,20       Schropp, Florian       95                Neckarsulm 08.07.
 
1000 m Lauf         
 
 3:19,03    Keck, Jonas            95                Flein 02.09.
 3:33,26    Fleischmann, Henrik    95                Neckarsulm 08.07.
 
2000 m Lauf         
 
 7:30,4     Keck, Jonas            95                Flein 08.04.
 
Hochsprung          
 
 1,22       Keck, Jonas            95                U'gruppenbach 22.07.
 1,15       Fleischmann, Henrik    95                Neckarsulm 08.07.
 1,05       Schropp, Florian       95                U'gruppenbach 22.07.
 
Weitsprung          
 
 4,12       Fleischmann, Henrik    95                Flein 07.10.
 3,72       Schropp, Florian       95                Neckarsulm 08.07.
 3,68       Keck, Jonas            95                Flein 07.10.
 
Schlagball 80g      
 
40,00       Fleischmann, Henrik    95                Neckarsulm 08.07.
37,50       Keck, Jonas            95                Neckarsulm 28.09.
28,00       Schropp, Florian       95                Neckarsulm 28.09.
 
Dreikampf           
 
 1.060      Fleischmann, Henrik    95                Flein 07.10.
             7,96-4,12-37,00
   984      Keck, Jonas            95                Neckarsulm 28.09.
             8,11-3,58-37,50
   837      Schropp, Florian       95                Neckarsulm 28.09.
             8,64-3,45-28,00
 
Vierkampf           
 
 1.331      Fleischmann, Henrik    95                Flein 07.10.
             7,96-4,12-1,12-37,00
 1.288      Keck, Jonas            95                Flein 07.10.
             7,89-3,68-1,20-31,00
 1.075      Schropp, Florian       95                U'gruppenbach 22.07.
             8,42-3,52-1,05-25,50
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler  M 10

50 m Lauf           
 
 7,75       Sax, Timo              96                Abstatt 24.09.
 8,00       Nadarzinski, Daniel    96                Flein 07.10.
 8,03       Koch, Timo             96                Abstatt 24.09.
 8,28       Seidl, Robin           96                U'gruppenbach 22.07.
 8,51       Lux, Jan               96                Neckarsulm 28.09.
 8,55       Koch, Robin            96                Flein 07.10.
1000 m Lauf         
 
 3:20,68    Seidl, Robin           96                Neckarsulm 08.07.
 3:33,80    Koch, Timo             96         Neckarsulm 28.09.
 3:48,40    Koch, Robin            96                Neckarsulm 08.07.
 3:59,10    Sax, Timo              96                Neckarsulm 28.09.
 4:07,20    Lux, Jan               96                Neckarsulm 28.09.
 4:11,28    Nadarzinski, Daniel    96                Neckarsulm 08.07.
 
Hochsprung          
 
 1,16       Koch, Timo             96                Flein 07.10.
 1,16       Sax, Timo              96                Flein 07.10.
 1,08       Nadarzinski, Daniel    96                Flein 07.10.
 1,05       Lux, Jan               96                U'gruppenbach 22.07.
 1,05       Seidl, Robin           96                U'gruppenbach 22.07.
 1,00       Koch, Robin            96                Flein 07.10.
 
Weitsprung          
 
 3,98       Koch, Timo             96                U'gruppenbach 22.07.
 3,87       Nadarzinski, Daniel    96                Neckarsulm 08.07.
 3,86       Sax, Timo              96                Neckarsulm 08.07.
 3,69       Lux, Jan               96                U'gruppenbach 22.07.
 3,67       Stechel, Tim           96                Neckarsulm 08.07.
 3,62       Seidl, Robin           96                Neckarsulm 28.09.
 3,31       Koch, Robin            96                U'gruppenbach 22.07.
 
Schlagball 80g      
 
37,00       Seidl, Robin           96                Neckarsulm 08.07.
36,00       Koch, Timo             96                Flein 07.10.
34,50       Stechel, Tim           96                Neckarsulm 08.07.
33,00       Koch, Robin            96                Flein 07.10.
31,50       Sax, Timo              96                Flein 07.10.
25,00       Nadarzinski, Daniel    96                Neckarsulm 28.09.
21,50       Lux, Jan               96                Neckarsulm 28.09.
 
Dreikampf           
 
 1.011      Koch, Timo             96                Flein 07.10.
             8,12-3,92-36,00
   984      Sax, Timo              96                U'gruppenbach 22.07.
             7,78-3,75-30,00
   911      Seidl, Robin           96                U'gruppenbach 22.07.
             8,28-3,55-31,00
   901      Nadarzinski, Daniel    96                Flein 07.10.
             8,00-3,84-22,50
   864      Koch, Robin            96                Flein 07.10.
             8,55-3,26-33,00
   805      Lux, Jan               96                Neckarsulm 28.09.
             8,51-3,57-21,50
Vierkampf           
 
 1.306      Koch, Timo             96                Flein 07.10.
             8,12-3,92-1,16-36,00
 1.246      Sax, Timo              96                Flein 07.10.
             7,80-3,41-1,16-31,50
 1.148      Nadarzinski, Daniel    96                Flein 07.10.
             8,00-3,84-1,08-22,50
 1.140      Seidl, Robin           96                U'gruppenbach 22.07.
             8,28-3,55-1,05-31,00
 1.062      Koch, Robin            96                Flein 07.10.
             8,55-3,26-1,00-33,00
 1.031      Lux, Jan               96                U'gruppenbach 22.07.
             8,64-3,69-1,05-21,00
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler D

4 x 50 m Staffel    
 
35,0                                          Möckmühl 07.07.
             Harst, J. 98; Haag, M. 97                                                   
             Voigt, J. 97; Glaeske, R. 98
35,5                                          Möckmühl 07.07.
             Falesco, V. 97; Kruck, T. 97                                                
             Schulz, K. 97; Hampo, F. 97
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 3.692                                        Möckmühl 07.07.
             Voigt, J. 97 -863; Schulz, K. 97 -729                                       
             Falesco, V. 97 -723; Glaeske, R. 98 -689                                    
             Kruck, T. 97 -688
 2.959                                        Neckarsulm 28.09.
             Hampo, F. 97 -694; Keck, D. 98 -595                                         
             Haag, M. 97 -581; Harst, J. 98 -575                                         
             Bühl, L. 99 -514
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.051                                        Möckmühl 07.07.
 2.047                                        Möckmühl 07.07.
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler  M 9

50 m Lauf           
 
 7,9        Voigt, Johannes        97                Möckmühl 07.07.
 8,5        Schulz, Kersten        97                Möckmühl 07.07.
 8,81       Falesco, Valentino     97                Neckarsulm 28.09.
 9,00       Kruck, Timo            97                Neckarsulm 28.09.
 9,21       Haag, Manuel           97                Neckarsulm 28.09.
 9,22       Hampo, Florian         97                Neckarsulm 28.09.
 
1000 m Lauf         
 
 4:23,90    Hampo, Florian         97                Neckarsulm 28.09.
 
Weitsprung          
 
 3,57       Voigt, Johannes        97                Möckmühl 07.07.
 3,41       Falesco, Valentino     97                Neckarsulm 28.09.
 3,00       Haag, Manuel           97                Neckarsulm 28.09.
 2,86       Schulz, Kersten        97                Möckmühl 07.07.
 2,85       Hampo, Florian         97                Neckarsulm 28.09.
 2,73       Kruck, Timo            97                Neckarsulm 28.09.
 
Schlagball 80g      
 
26,50       Hampo, Florian         97                Neckarsulm 28.09.
26,50       Kruck, Timo            97                Neckarsulm 28.09.
25,50       Schulz, Kersten        97                Möckmühl 07.07.
23,50       Voigt, Johannes        97                Möckmühl 07.07.
19,50       Falesco, Valentino     97                Möckmühl 07.07.
13,50       Haag, Manuel           97                Neckarsulm 28.09.
 
Dreikampf           
 
   863      Voigt, Johannes        97                Möckmühl 07.07.
             7,9-3,57-23,50
   731      Falesco, Valentino     97                Neckarsulm 28.09.
             8,81-3,41-19,00
   729      Schulz, Kersten        97                Möckmühl 07.07.
             8,5-2,86-25,50
   697      Kruck, Timo            97                Neckarsulm 28.09.
             9,00-2,73-26,50
   694      Hampo, Florian         97                Neckarsulm 28.09.
             9,22-2,85-26,50
   581      Haag, Manuel           97                Neckarsulm 28.09.
             9,21-3,00-13,50
 
 
 
 


 
 
 
 

Schüler  M 8

50 m Lauf           
 
 8,7        Harst, Jonas           98                Möckmühl 07.07.
 8,8        Glaeske, Robin         98                Möckmühl 07.07.
 9,0        Keck, David            98                Möckmühl 07.07.
 9,85       Bühl, Lukas            99                Neckarsulm 28.09.
 
1000 m Lauf         
 
 4:02,90    Glaeske, Robin         98                Neckarsulm 28.09.
 4:11,30    Keck, David            98                Neckarsulm 28.09.
 4:43,50    Bühl, Lukas            99                Neckarsulm 28.09.
 4:43,50    Kümler, Max            99                Neckarsulm 28.09.
 
Weitsprung          
 
 3,20       Glaeske, Robin         98                Möckmühl 07.07.
 3,12       Harst, Jonas           98                Möckmühl 07.07.
 3,07       Keck, David            98                Neckarsulm 28.09.
 2,92       Bühl, Lukas            99                Neckarsulm 28.09.
 
Schlagball 80g      
 
22,00       Glaeske, Robin         98                U'gruppenbach 22.07.
16,50       Keck, David            98                U'gruppenbach 22.07.
16,00       Harst, Jonas           98                Möckmühl 07.07.
13,00       Bühl, Lukas            99                Neckarsulm 28.09.
 
Dreikampf           
 
   689      Glaeske, Robin         98                Möckmühl 07.07.
             8,8-3,20-19,50
   651      Harst, Jonas           98                Möckmühl 07.07.
             8,7-3,12-16,00
   607      Keck, David            98                U'gruppenbach 22.07.
             9,32-3,00-16,50
   514      Bühl, Lukas            99                Neckarsulm 28.09.
             9,85-2,92-13,00
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen A

 
 
 
 


 
 
 
 
 
 

Schülerinnen  W 14

100 m Lauf          
 
14,14       Wagner, Marnie         92                Mannheim 14.05.
14,20       Kellner, Miriam        92                Abstatt 24.09.
 
300 m Lauf          
 
46,50       Wagner, Marnie         92                Neckarsulm 08.07.
50,56       Kellner, Miriam        92                Neckarsulm 08.07.
 
Weitsprung          
 
 4,77       Wagner, Marnie         92                Neckarsulm 28.09.
 4,56       Kellner, Miriam        92                Neckarsulm 28.09.
 
Speerwurf 600 g
 
18,57       Wagner, Marnie         92                Neckarsulm 08.07.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel   
 
 8:46,84                                      HN-Biberach 29.04.
             Seidl, J. 93; Heisig, J. 93                                                 
             Zott, M. 94
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen  W 13

75 m Lauf           
 
10,57       Heisig, Julia          93                Flein 07.10.
10,91       Seidl, Jessica         93                Neckarsulm 08.07.
 
800 m Lauf          
 
 2:42,13    Seidl, Jessica         93                Neckarsulm 08.07.
 
Hochsprung          
 
 1,35       Heisig, Julia          93                HN-Biberach 29.04.
 1,32       Seidl, Jessica         93                Heilbronn 07.05.
 
Weitsprung          
 
 4,44       Heisig, Julia          93                Neckarsulm 08.07.
 4,35       Seidl, Jessica         93                Neckarsulm 28.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
34,00       Heisig, Julia          93                Neckarsulm 28.09.
33,50       Seidl, Jessica         93                Heilbronn 07.05.
 
Vierkampf           
 
 1.758      Heisig, Julia          93                Flein 07.10.
             10,57-4,25-1,32-33,50
 1.664      Seidl, Jessica         93                Heilbronn 07.05.
             11,14-3,92-1,32-33,50
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen  W 12

75 m Lauf           
 
11,30       Zott, Madlin           94                Neckarsulm 08.07.
 
800 m Lauf          
 
 2:34,01    Zott, Madlin           94                Neckarsulm 08.07.
 
2000 m Lauf         
 
 7:43,1     Zott, Madlin           94                Flein 08.04.
 
Hochsprung          
 
 1,12       Zott, Madlin           94                Heilbronn 07.05.
 
Weitsprung          
 
 4,12       Zott, Madlin           94                Heilbronn 07.05.
 
Schlagball 80g      
 
34,00       Zott, Madlin           94                Heilbronn 07.05.
 
Vierkampf           
 
 1.529      Zott, Madlin           94                Heilbronn 07.05.
             11,49-4,12-1,12-34,00
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    
 
32,56                                         HN-Biberach 29.04.
             Besserer-J., L. 96; Harst, J. 96                                            
             Glaeske, L. 95; Meier, L. 96
32,98                                         HN-Biberach 29.04.
             Franz, N. 96; Michelberger, L. 95                                           
             Tatzig, E. 95; Schürmann, N. 95
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 5.049                                        Neckarsulm 28.09.
             Glaeske, L. 95 -1.238; Schürmann, N. 95 -1.010                              
             Michelberger, L. 95 -956; Rückriem, L. 96 -931                              
             Tatzig, E. 95 -914
 4.488                                        Neckarsulm 28.09.
             Zott, L. 95 -908; Harst, J. 96 -904                                         
             Meier, L. 96 -887; Hambrecht, S. 96 -875                                    
             Franz, N. 96 -914
 
 
 
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
 6.193                                        Flein 07.10.
             Glaeske, L. 95 -1.542; Schürmann, N. 95 -1.308                              
             Michelberger, L. 95 -1.161; Harst, J. 96 -1.145                             
             Meier, L. 96 -1.037
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen  W 11

50 m Lauf           
 
 7,82       Glaeske, Lisa          95                Neckarsulm 08.07.
 7,93       Schürmann, Nathalie    95                Neckarsulm 08.07.
 8,14       Zott, Lena             95                Neckarsulm 08.07.
 8,23       Harst, Miriam          95                Neckarsulm 08.07.
 8,55       Tatzig, Elena          95                Neckarsulm 28.09.
 8,59       Michelberger, Lea      95                Neckarsulm 28.09.
 
800 m Lauf          
 
 3:00,18    Glaeske, Lisa          95                Neckarsulm 28.09.
 3:15,96    Tatzig, Elena          95                Neckarsulm 28.09.
 3:19,04    Michelberger, Lea      95                Neckarsulm 28.09.
 3:22,34    Zott, Lena             95                Neckarsulm 28.09.
 
Hochsprung          
 
 1,26       Glaeske, Lisa          95                U'gruppenbach 22.07.
 1,18       Schürmann, Nathalie    95                U'gruppenbach 22.07.
 1,12       Michelberger, Lea      95                Flein 07.10.
 1,05       Tatzig, Elena          95                Neckarsulm 08.07.
 
Weitsprung          
 
 4,17       Glaeske, Lisa          95                Neckarsulm 28.09.
 3,90       Schürmann, Nathalie    95                U'gruppenbach 22.07.
 3,42       Tatzig, Elena          95                Neckarsulm 28.09.
 3,21       Michelberger, Lea      95                Neckarsulm 28.09.
 3,20       Zott, Lena             95                Neckarsulm 28.09.
 
Schlagball 80g      
 
28,50       Glaeske, Lisa          95                Flein 07.10.
23,50       Michelberg, Lea        95                Neckarsulm 08.07.
19,50       Zott, Lena             95                Neckarsulm 08.07.
18,50       Schürmann, Nathalie    95                U'gruppenbach 22.07.
17,50       Harst, Miriam          95                Neckarsulm 08.07.
15,50       Tatzig, Elena          95                Neckarsulm 28.09.
 
Dreikampf           
 
 1.238      Glaeske, Lisa          95                Neckarsulm 28.09.
             7,87-4,17-28,00
 1.079      Schürmann, Nathalie    95                U'gruppenbach 22.07.
             7,98-3,90-18,50
   956      Michelberger, Lea      95                Neckarsulm 28.09.
             8,59-3,21-21,00
   914      Tatzig, Elena          95                Neckarsulm 28.09.
             8,55-3,42-15,50
   908      Zott, Lena             95                Neckarsulm 28.09.
             8,41-3,20-16,00
 
 
Vierkampf           
 
 1.553      Glaeske, Lisa          95                U'gruppenbach 22.07.
             7,98-4,08-1,26-26,50
 1.381      Schürmann, Nathalie    95 U'gruppenbach 22.07.
             7,98-3,90-1,18-18,50
 1.161      Michelberger, Lea      95 Flein 07.10.
             8,99-2,91-1,12-23,00
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen  W 10

50 m Lauf           
 
 8,50       Harst, Jana-Sophie     96                Abstatt 24.09.
 8,50       Meier, Lisa            96                Abstatt 24.09.
 9,06       Franz, Nina            96                U'gruppenbach 22.07.
 9,29       Rückriem, Alice        96                Neckarsulm 28.09.
 9,85       Hambrecht, Silke       96                Neckarsulm 28.09.
 
800 m Lauf          
 
 3:03,24    Harst, Jana-Sophie     96                Neckarsulm 28.09.
 3:26,24    Meier, Lisa            96                Neckarsulm 28.09.
 3:27,84    Hambrecht, Silke       96                Neckarsulm 28.09.
 4:09,18    Rückriem, Alice        96                Neckarsulm 28.09.
 
Hochsprung          
 
 1,00       Harst, Jana-Sophie     96                Flein 07.10.
  ,96       Meier, Lisa            96                Flein 07.10.
 
Weitsprung          
 
 3,47       Harst, Jana-Sophie     96                Neckarsulm 08.07.
 3,35       Besserer-J., Lea       96                HN-Biberach 29.04.
 3,35       Meier, Lisa            96                Neckarsulm 08.07.
 3,29       Hambrecht, Silke       96                Neckarsulm 28.09.
 3,29       Rückriem, Alice        96                Neckarsulm 28.09.
 3,01       Franz, Nina            96                U'gruppenbach 22.07.
 
Schlagball 80g      
 
23,50       Rückriem, Alice        96                Neckarsulm 28.09.
21,00       Hambrecht, Silke       96                Neckarsulm 28.09.
20,50       Franz, Nina            96                U'gruppenbach 22.07.
19,00       Harst, Jana-Sophie     96                Flein 07.10.
16,50       Meier, Lisa            96                Flein 07.10.
 
Dreikampf           
 
   970      Harst, Jana-Sophie     96                Flein 07.10.
             8,53-3,46-19,00
   931      Rückriem, Alice        96                Neckarsulm 28.09.
             9,29-3,29-23,50
   892      Meier, Lisa            96                Flein 07.10.
             8,73-3,28-16,50
   877      Franz, Nina            96                U'gruppenbach 22.07.
             9,06-3,01-20,50
   875      Hambrecht, Silke       96                Neckarsulm 28.09.
             9,85-3,29-21,00
 
 
 
 
Vierkampf           
 
 1.145      Harst, Jana-Sophie     96                Flein 07.10.
             8,53-3,46-1,00-19,00
 1.037      Meier, Lisa            96                Flein 07.10.
             8,73-3,28-,96-16,50
   877      Franz, Nina            96                U'gruppenbach 22.07.
             9,06-3,01-o.L.-20,50
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    
 
36,4                                          Möckmühl 07.07.
             Heil, S. 97; Stechel, L. 98                                                 
             Heisig, L. 97; Kara, L. 98
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 3.481                                        Neckarsulm 28.09.
             Heisig, L. 97 -818; Heil, S. 97 -745                                        
             Kara, L. 98 -709; schropp, J. 99 -638                                       
             Fleischmann, M. 98 -571
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.173                                        Möckmühl 07.07.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Schülerinnen  W 9

50 m Lauf           
 
 8,80       Heisig, Lena           97                HN-Biberach 29.04.
 9,53       Heil, Shari            97                Neckarsulm 28.09.
 
Weitsprung          
 
 3,27       Heisig, Lena           97                Möckmühl 07.07.
 2,80       Heil, Shari            97                Möckmühl 07.07.
 
Schlagball 80g      
 
18,00       Heisig, Lena           97                Möckmühl 07.07.
16,50       Heil, Shari            97                Neckarsulm 28.09.
 
Dreikampf           
 
   890      Heisig, Lena           97                Möckmühl 07.07.
             8,7-3,27-18,00
   745      Heil, Shari            97                Neckarsulm 28.09.
             9,53-2,74-16,50
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 

 

 

Schülerinnen  W 8

50 m Lauf           
 
 8,7        Kara, Lara             98                Möckmühl 07.07.
 9,3        Knödler, Sophia        98                Möckmühl 07.07.
 9,5        Stechel, Luisa         98                Möckmühl 07.07.
10,35       Fleischmann, Maren     98                HN-Biberach 29.04.
10,57       Schropp, Jasmin        99                Neckarsulm 28.09.
11,13       Hampo, Lina            99                Neckarsulm 28.09.
 
Weitsprung          
 
 3,02       Kara, Lara             98                U'gruppenbach 22.07.
 2,70       Schropp, Jasmin        99                Neckarsulm 28.09.
 2,55       Fleischmann, Maren     98                Neckarsulm 28.09.
 2,24       Hampo, Lina            99                Neckarsulm 28.09.
 1,90       Knödler, Sophia        98                Möckmühl 07.07.
 
Schlagball 80g      
 
15,00       Knödler, Sophia        98                Möckmühl 07.07.
15,00       Schropp, Jasmin        99                Neckarsulm 28.09.
13,00       Hampo, Lina            99                Neckarsulm 28.09.
11,50       Kara, Lara             98                U'gruppenbach 22.07.
11,50       Fleischmann, Maren     98                Neckarsulm 28.09.
 
Dreikampf           
 
   722      Kara, Lara             98                U'gruppenbach 22.07.
             9,35-3,02-11,50
   638      Schropp, Jasmin        99                Neckarsulm 28.09.
             10,57-2,70-15,00
   571      Fleischmann, Maren     98                Neckarsulm 28.09.
             10,43-2,55-11,50
   501      Hampo, Lina            99                Neckarsulm 28.09.
             11,13-2,24-13,00
 
 
 
 


 
 
 
 

Senioren  M 30

Speerwurf 800 g
 
51,54       Kiel, Timo             75                Neckarsulm 23.04.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Senioren  M 50

Marathonlauf        
 
 3:52:53    Frisch, Thomas         53                Großbottwar 15.10.
 4:05:16    Gurr, Hans-Peter       53                Großbottwar 15.10.
 4:20:35    Wosnitza, Rüdiger      56                Niedernhall 17.09.
 
Marathonlauf        
Mannschaft
 
11:57:12                                      Großbottwar 15.10.
             Frisch, T. 53 -3:52:53; Schübel, H. 51 -3:59:03                             
             Gurr, H. 53 -4:05:16
Hochsprung          
 
 1,30       Leitgeber, Gerhard     55                Flein 26.08.
 
Kugelstoss 6 kg
 
12,27       Leitgeber, Gerhard     55                Flein 26.08.
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
33,30       Leitgeber, Gerhard     55                Flein 26.08.
 
Speerwurf 700 g
 
36,17       Leitgeber, Gerhard     55                Neckarsulm 23.04.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Senioren  M 55

Marathonlauf        
 
 3:59:03    Schübel, Harald        51                Großbottwar 15.10.
 
Kugelstoss 6 kg
 
12,58       Bauder, Richard        49                Heidenheim 24.06.
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
39,48       Bauder, Richard        49                Heidenheim 24.06.
 
Speerwurf 700 g
 
40,18       Bauder, Richard        49                Neckarsulm 23.04.
 
 
 
 


 
 
 
 

Senioren  M 60

100 m Lauf          
               
14,2        Sebastian, Manfred     42                Flein 26.08.
 
 
 
 
 


 
 
 
 

Senioren  M 65

Kugelstoss 5 kg
 
10,67       Friedrich, Helmut      39                Neckarsulm 23.04.
 
Diskuswurf 1 kg
 
38,19       Friedrich, Helmut      39                Neckarsulm 23.04.
 
Speerwurf 600 g
 
26,94       Friedrich, Helmut      39                Neckarsulm 23.04.
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 

Senioren  M 70

Kugelstoss 4 kg
 
 8,87       Kaufmann, Helmut       35                Neckarsulm 23.04.
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Zusammengestellt:

Neckarsulm im Oktober 2006

Sylvia Diemand

Technische Leiterin

SV Neckarsulm

Leichtathketik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SV Neckarsulm / Leichtathletik

 

 

Platzierung bei Meisterschaften Sportjahr 2006

 

 

 

 

 

 

Name

Meisterschaft

Platz

Disziplin

 

 

 

 

 

 

 

 

Michaela Klammer

BW- Hallenmeisterschaften/Sindelfingen

6

60 m

 

Süddeutsche Hallenmeisterschaften/Erfurt

8

60 m

 

Deutsche Hallenmeisterschaften/Karlsruhe

Teilnahme

 

 

BW-Meisterschaften/Sulz

5

100 m

 

BW-Meisterschaften/Sulz

3

200 m

 

Süddeutsche Meisterschaft./Kandel

6

100 m

 

Süddeutsche Meisterschaften/Kandel

5

200 m

 

 

 

 

Veronika Vogel

BW-Hallenmeisterschaften/Sindelfingen

5

1500 m

 

 

 

 

Michael Schüssler

BW-B-Jugendhallenmeisterschaften/Karlsruhe

2

1500 m

 

BW-B-Jugendmeisterschaften/Mosbach

4

1500 m

 

Deutsche B-Jugendmeisterschaft./Wattenscheid

13

1500 m

 

Süddeutsche B-Jugendmeistersch./Kandel

3

1500 m

 

 

 

 

Mario Millich

BW-Meisterschaften /Sulz

5

Hoch

 

 

 

 

 

 

 

 

Mark Sommerfeld

BW.B-Jugendhallenmeisterschaft./Karlsruhe

25.

800 m

 

 

 

 

Wetzel, Jonas

Württ. Schülerhallenmeisterschaft./Sindelfingen

4

Weitsprung

 

Würt. Schülermeisterschaft./Pliezhausen

5

Weitsprung

 

 

 

 

Thomas Schüssler

Württ. Schülerhallenmeisterschaft./Sindelfingen

9

1000 m

 

Würt. Schülermeisterschaften/Pliezhausen

4

1000 m

 

 

 

 

Dennis Förch

BW-Meisterschaften/Sulz

15

Kugel

 

 

 

 

Marnie Wagner

Württ. Schülerhallenmeisterschaft./Sindelfingen

16

800 m

 

 

 

 

Richard Bauder

Württ. Seniorenmeisterschaften/Heidenheim

1

Kugel

 

Württ. Seniorenmeisterschaften/Heidenheim

1

Diskus

 

Seniorenhallenweltmeisterschaften

5

Diskus

 

Seniorenhallenweltmeisterschaften

6

Speer

 

Seniorenhallenweltmeisterschaften

9

Gewichtswurf

 

Seniorenhallenweltmeisterschaften

10

Kugel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sportlerehrung der Stadt Neckarsulm

 

Geehrt werden:        Michaela Klammer

                                    Michael Schüßler

                                    Richard Bauder