SV Neckarsulm Vereinsbestenliste

2005


Männer

 
100 m Lauf          
 
11,56 +0,5  Eble, Simon            85      Heilbronn 13.07.
12,25 +0,3  Bösche, Christian      72      Flein 03.08.
14,55 +0,0  Sebastian, Manfred     42      Flein 27.08.
 
 
200 m Lauf          
 
23,64 +0,6  Eble, Simon            85      Heilbronn 13.07.
24,65 +0,2  Bösche, Christian      72      Flein 03.08.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
 1:41:08    Wosnitza, Rüdiger      56      Niedernhall 10.09.
 1:42:23    Schübel, Manuel        85      Heilbronn 29.05.
 
 
Marathonlauf        
 
 3:53:38    Gurr, Hans-Peter       53      Würzburg 17.04.
 3:57:07    Schübel, Harald        51      Würzburg 17.04.
 3:59:39    Frisch, Thomas         53      Berlin 25.09.
 
 
Hochsprung          
 
 1,90       Wieland, Volker        64      Schweinfurt 09.07.
 1,40       Stenke, Horst-Uwe      50      Köngen 26.06.
 
 
Weitsprung          
 
 6,25 +1,2  Eble, Simon            85      Freistett 26.06.
 
 
Speerwurf 800 g
 
29,96       Stenke, Horst-Uwe      50      Neckarsulm 03.04.
 



Frauen

100 m Lauf          
 
12,18 +0,3  Klammer, Michaela      81      Wetzlar 13.08.
 
 
200 m Lauf          
 
25,26 +0,6  Klammer, Michaela      81      Heilbronn 13.07.
 
 
Hochsprung          
 
 1,60       Klammer, Michaela      81      Freistett 26.06.
 
 
Weitsprung          
 
 5,64 -0,3  Klammer, Michaela      81      Flein 27.08.
 
 
Dreisprung          
 
11,13 -0,2  Klammer, Michaela      81      Flein 30.07.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
18,84       Schwanitz, Christina   85      Rechberghausen 01.05.
 9,36       Klammer, Michaela      81      Neckarsulm 29.09.
 



Männliche Jugend A

 
100 m Lauf          
 
12,00 -0,9  Dietmaier, Hannes      87      HN-Biberach 24.04.
 
 
200 m Lauf          
 
23,32 +1,6  Dietmaier, Hannes      87      Ettlingen 05.06.
 
 
Kugelstoss 6 kg
 
10,09       Dietmaier, Hannes      87      Neckarsulm 29.09.
 
 



Männliche Jugend B

 
100 m Lauf          
 
12,40 +0,5  Förch, Dennis          88      Heilbronn 13.07.
12,55 -0,5  Millich, Mario         88      HN-Biberach 24.04.
 
 
200 m Lauf          
 
25,29 +0,6  Förch, Dennis          88      Heilbronn 13.07.
 
 
400 m Lauf          
 
54,62       Schüssler, Michael     90      Heilbronn 13.07.
57,07       Förch, Dennis          88      Heilbronn 04.06.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:04,16    Schüssler, Michael     90      Schweinfurt 25.06.
 
 
Hochsprung          
 
 1,94       Millich, Mario         88      Rechberghausen 01.05.
 
 
Weitsprung          
 
 5,93 +0,0  Millich, Mario         88      HN-Biberach 24.04.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
12,34       Förch, Dennis          88      Flein 27.08.
10,89       Hoffmann, Tim          89      Neckarsulm 03.04.
 
 
Speerwurf 700 g
 
34,38       Hoffmann, Tim          89      Neckarsulm 03.04.
 



 

 

 

Weibliche Jugend A

 
400 m Lauf          
 
60,53       Vogel, Veronica        86      Flein 27.08.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:13,49    Vogel, Veronica        86      Schweinfurt 25.06.
 
 
1500 m Lauf         
 
 4:36,83    Vogel, Veronica        86      Braunschweig 31.07.
 
 
3000 m Lauf         
 
10:50,83    Vogel, Veronica        86      Hürben 18.09.
 



Weibliche Jugend B

 
100 m Lauf          
 
17,11       Horch, Teresa          89      Neckarsulm 29.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,61       Horch, Teresa          89      Neckarsulm 29.09.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 6,61       Horch, Teresa          89      Neckarsulm 29.09.
 



Schüler A

 
3 x 1000 m Staffel  
 
 8:39,51                             Eppingen 05.05.
             Sommerfeld, M. 90; Schüssler, T. 92                                         
             Schüssler, M. 90
 



Schüler  M 15

 
100 m Lauf          
 
12,43       Schüssler, Michael     90      Flein 03.08.
12,43       Walter, Stephan        90      Neckarsulm 29.09.
13,21       Sommerfeld, Marc       90      HN-Biberach 24.04.
 
 
300 m Lauf          
 
38,95       Schüssler, Michael     90      Flein 03.08.
41,10       Walter, Stephan        90      Flein 27.08.
41,59       Sommerfeld, Marc       90      HN-Biberach 24.04.
 
 
1000 m Lauf         
 
 2:39,92    Schüssler, Michael     90      Aulendorf 10.07.
 2:54,30    Sommerfeld, Marc       90      Heilbronn 04.06.
 
 
3000 m Lauf         
 
 9:41,61    Schüssler, Michael     90      Flein 17.08.
11:14,11    Sommerfeld, Marc       90      Hürben 18.09.
 
 
Weitsprung          
 
 5,49       Walter, Stephan        90      Neckarsulm 29.09.
 5,04       Schüssler, Michael     90      Neckarsulm 29.09.
 5,00       Sommerfeld, Marc       90      Neckarsulm 29.09.
 



Schüler  M 14

 
100 m Lauf          
 
12,92       Wetzel, Jonas          91      Flein 17.08.
 
 
300 m Lauf          
 
42,40       Wetzel, Jonas          91      Flein 17.08.
43,96       Schüßler, Thomas       92      Flein 17.08.
 
 
 
 
80 m Hürden 0.840m
 
12,60       Wetzel, Jonas          91      Forst 29.05.
 
 
Hochsprung          
 
 1,52       Wetzel, Jonas          91      Forst 29.05.
 
 
Weitsprung          
 
 5,54       Wetzel, Jonas          91      Aulendorf 10.07.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 8,85       Wetzel, Jonas          91      Neckarsulm 03.04.
 
 
Speerwurf 600 g
 
34,31       Wetzel, Jonas          91      Neckarsulm 03.04.
 
 
Blockwettk. S/S     
 
 2.500      Wetzel, Jonas          91      Forst 29.05.
             13,40-12,60-5,13-1,52-33,76
 



Schüler B

 
3 x 1000 m Staffel  
 
10:22,26    SV Neckarsulm                  HN-Biberach 24.04.
             Vogel, J. 92; Schropp, F. 92                                                
             Schüssler, T. 92
 



Schüler  M 13

 
75 m Lauf           
 
10,42       Walter, Silas          92      Flein 27.08.
10,43       Schüßler, Thomas       92      Flein 03.08.
11,41 -1,2  Schropp, Felix         92      Heilbronn 04.06.
11,85       Vogel, Johannes        92      Neckarsulm 29.09.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:08,22    Schüßler, Thomas       92      Heilbronn 04.06.
 3:23,68    Vogel, Johannes        92      Flein 10.04.
 
 
Weitsprung          
 
 4,93       Walter, Silas          92      Neckarsulm 29.09.
 4,52       Schüßler, Thomas       92      Neckarsulm 29.09.
 4,03       Vogel, Johannes        92      Neckarsulm 29.09.
 3,83       Schropp, Felix         92      Heilbronn 04.06.
 
 
Speerwurf 400 g
 
25,71       Vogel, Johannes        92      Heilbronn 04.06.
 
 
Ballwurf 200g       
 
47,00       Walter, Silas          92      Neckarsulm 29.09.
40,00       Schropp, Felix         92      Heilbronn 04.06.
39,00       Vogel, Johannes        92      Neckarsulm 29.09.
35,50       Schüßler, Thomas       92      Neckarsulm 29.09.
 



Schüler  M 12

 
75 m Lauf           
 
11,87       Asaad, Max             93      Neckarsulm 29.09.
12,19       Haag, Marius           93      Neckarsulm 29.09.
13,37       Schadt, Florian        93      Neckarsulm 29.09.
13,98 +0,3  Rauhut, Sascha         93      Heilbronn 04.06.
14,11       Hekler, Jonas          93      Neckarsulm 29.09.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:28,03    Haag, Marius           93      Flein 10.04.
 
 
Weitsprung          
 
 3,77       Haag, Marius           93      Neckarsulm 29.09.
 3,74       Schadt, Florian        93      Neckarsulm 29.09.
 3,59       Asaad, Max             93      Neckarsulm 29.09.
 3,05       Hekler, Jonas          93      Neckarsulm 29.09.
 2,90       Rauhut, Sascha         93      Heilbronn 04.06.
 
 
Ballwurf 200g       
 
29,00       Haag, Marius           93      Neckarsulm 29.09.
27,00       Asaad, Max             93      Neckarsulm 29.09.
25,00       Schadt, Florian        93      Neckarsulm 29.09.
14,50       Hekler, Jonas          93      Neckarsulm 29.09.
 



Schüler C

 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 4.554      SV Neckarsulm                  Neckarsulm 29.09.
             Fleischmann, H. 95 -979; Keck, J. 95 -929                                   
             Stechel, T. 96 -894; Christall, S. 94 -891                                  
             Koch, T. 96 -861
 



Schüler  M 11

 
50 m Lauf           
 
 8,45       Christall, Steffen     94      Neckarsulm 29.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,63       Christall, Steffen     94      Neckarsulm 29.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
29,50       Christall, Steffen     94      Neckarsulm 29.09.
 
 
Dreikampf           
 
   891      Christall, Steffen     94      Neckarsulm 29.09.
             8,45-3,63-29,50
 



 

 

Schüler  M 10

 
50 m Lauf           
 
 7,7        Keck, Jonas            95      Bitzfeld 25.09.
 8,23       Fleischmann, Henrik    95      Neckarsulm 29.09.
 9,30       Schropp, Florian       95      Neckarsulm 29.09.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:25,52    Keck, Jonas            95      Flein 27.08.
 3:40,54    Fleischmann, Henrik    95      Flein 10.04.
 
 
Hochsprung          
 
 1,08       Keck, Jonas            95      Bitzfeld 25.09.
 0,92       Fleischmann, Henrik    95      U'gruppenbach 23.07.
 
 
Weitsprung          
 
 3,78       Fleischmann, Henrik    95      Bitzfeld 25.09.
 3,58       Keck, Jonas            95      Bitzfeld 25.09.
 2,91       Schropp, Florian       95      Neckarsulm 29.09.
      
 
Schlagball 80g      
 
38,00       Fleischmann, Henrik    95      Neckarsulm 29.09.
33,00       Keck, Jonas            95      Neckarsulm 29.09.
26,00       Schropp, Florian       95      Neckarsulm 29.09.
 
 
Dreikampf           
 
   979      Fleischmann, Henrik    95      Neckarsulm 29.09.
             8,23-3,62-38,00
   944      Keck, Jonas            95      Bitzfeld 25.09.
             7,7-3,58-30,00
   691      Schropp, Florian       95      Neckarsulm 29.09.
             9,30-2,91-26,00
 
 
Vierkampf           
 
 1.191      Keck, Jonas            95      Bitzfeld 25.09.
             7,7-3,58-1,08-30,00
 1.129      Fleischmann, Henrik    95      Bitzfeld 25.09.
             8,1-3,78-,96-34,00



 

Schüler D

 
4 x 50 m Staffel    
 
34,5        SV Neckarsulm                  Möckmühl 08.07.
             Koch, T. 96; Schreiner, C. 96                                               
             Stechel, T. 96; Koch, R. 96
 
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 4.106      SV Neckarsulm                  Neckarsulm 29.09.
             Stechel, T. 96 -894; Koch, T. 96 -861                                       
             Seidl, R. 96 -854; Sax, T. 96 -828                                          
             Nadarzinski, D. 96 -669
 
 3.115      SV Neckarsulm II               Neckarsulm 29.09.
             Schreiner, C. 97 -659; Koch, R. 96 -653                                     
             Kantenwein, M. 98 -621; Baumann, P. 96 -603                                 
             Krämer, C. 96 -579
 
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.318      SV Neckarsulm                        U'gruppenbach 23.07.
 



Schüler  M 9

 
50 m Lauf           
 
 8,25       Sax, Timo              96      Neckarsulm 29.09.
 8,1        Koch, Robin            96      Möckmühl 08.07.
 8,35       Seidl, Robin           96      U'gruppenbach 23.07.
 8,43       Koch, Timo             96      U'gruppenbach 23.07.
 8,47       Stechel, Tim           96      Neckarsulm 29.09.
 8,86       Nadarzinski, Daniel    96      Neckarsulm 29.09.
 9,28       Baumann, Pascal        96      Neckarsulm 29.09.
 9,54       Krämer, Constantin     96      Neckarsulm 29.09.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:32,02    Seidl, Robin           96      Flein 17.08.
 
 
Weitsprung          
 
 3,65       Koch, Timo             96      U'gruppenbach 23.07.
 3,43       Stechel, Tim           96      Möckmühl 08.07.
 3,30       Sax, Timo              96      Neckarsulm 29.09.
 3,28       Seidl, Robin           96      Neckarsulm 29.09.
 3,17       Nadarzinski, Daniel    96      Neckarsulm 29.09.
 3,08       Koch, Robin            96      Möckmühl 08.07.
 2,82       Baumann, Pascal        96      Neckarsulm 29.09.
 2,48       Krämer, Constantin     96      Neckarsulm 29.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
34,00       Stechel, Tim           96      Neckarsulm 29.09.
29,50       Koch, Timo             96      U'gruppenbach 23.07.
29,50       Seidl, Robin           96      Neckarsulm 29.09.
24,50       Sax, Timo              96      Neckarsulm 29.09.
23,50       Koch, Robin            96      Möckmühl 08.07.
22,50       Krämer, Constantin     96      Neckarsulm 29.09.
18,00       Baumann, Pascal        96      Neckarsulm 29.09.
16,50       Nadarzinski, Daniel    96      Neckarsulm 29.09.
 
 
Dreikampf           
 
   896      Koch, Timo             96      U'gruppenbach 23.07.
             8,43-3,65-29,50
   894      Stechel, Tim           96      Neckarsulm 29.09.
             8,47-3,37-34,00
   854      Seidl, Robin           96      Neckarsulm 29.09.
             8,39-3,28-29,50
   828      Sax, Timo              96      Neckarsulm 29.09.
             8,25-3,30-24,50
   781      Koch, Robin            96      Möckmühl 08.07.
             8,1-3,08-23,50
   669      Nadarzinski, Daniel    96      Neckarsulm 29.09.
             8,86-3,17-16,50
   603      Baumann, Pascal        96      Neckarsulm 29.09.
             9,28-2,82-18,00
   579      Krämer, Constantin     96      Neckarsulm 29.09.
             9,54-2,48-22,50  
 



Schüler  M 8

 
50 m Lauf           
 
 9,0        Schreiner, Carl        97      Möckmühl 08.07.
 9,47       Kantenwein, Maxime     98      Neckarsulm 29.09.
 9,83       Haag, Manuel           97      Neckarsulm 29.09.
 9,83       Harst, Jonas           98      Neckarsulm 29.09.
10,17       Glaeske, Robin         98      Neckarsulm 29.09.
 
 
Weitsprung          
 
 2,96       Kantenwein, Maxime     98      Neckarsulm 29.09.
 2,90       Schreiner, Carl        97      Möckmühl 08.07.
 2,76       Harst, Jonas           98      Neckarsulm 29.09.
 2,60       Glaeske, Robin         98      Neckarsulm 29.09.
 2,45       Haag, Manuel           97      HN-Biberach 24.04.
 
 
Schlagball 80g      
 
27,00       Schreiner, Carl        97      Neckarsulm 29.09.
20,50       Glaeske, Robin         98      Neckarsulm 29.09.
19,50       Kantenwein, Maxime     98      Neckarsulm 29.09.
17,50       Harst, Jonas           98      Neckarsulm 29.09.
12,50       Haag, Manuel           97      Neckarsulm 29.09.
 
 
Dreikampf           
 
   699      Schreiner, Carl        97      Möckmühl 08.07.
             9,0-2,90-26,50
   621      Kantenwein, Maxime     98      Neckarsulm 29.09.
             9,47-2,96-19,50
   545      Harst, Jonas           98      Neckarsulm 29.09.
             9,83-2,76-17,50
   531      Glaeske, Robin         98      Neckarsulm 29.09.
             10,17-2,60-20,50
   426      Haag, Manuel           97      Neckarsulm 29.09.
             9,83-2,34-12,50
 



Schülerinnen A  W 15

100 m Lauf          
 
13,44       Kistenmacher, Sarah    90      Aulendorf 10.07.
16,33       Schübel, Julia         90      Neckarsulm 29.09.
 
 
300 m Lauf          
 
46,21       Kistenmacher, Sarah    90      Mannheim 08.05.
 
 
 
Weitsprung          
 
 4,74       Kistenmacher, Sarah    90      Neckarsulm 29.09.
 3,48       Schübel, Julia         90      Neckarsulm 29.09.
 



Schülerinnen  W 14    (2005 keine Teilnehmerinnen)




Schülerinnen B

 
4 x 75 m Staffel    
 
43,60       SV Neckarsulm                  HN-Biberach 24.04.
             Heisig, J. 93; Kellner, M. 92                                               
             Seidl, J. 93; Wagner, M. 92
 



Schülerinnen  W 13

75 m Lauf           
 
11,04       Wagner, Marnie         92      Flein 03.08.
11,29       Kellner, Miriam        92      Mannheim 08.05.
 
800 m Lauf          
 
 2:35,99    Wohlfahrt, Ina         92      Mannheim 08.05.
 2:38,62    Wagner, Marnie         92      Flein 17.08.
 2:59,88    Kellner, Miriam        92      Flein 30.07.
 
2000 m Lauf         
 
 7:18,14    Wohlfahrt, Ina         92      Flein 10.04.
 
Weitsprung          
 
 4,43       Wagner, Marnie         92      Neckarsulm 29.09.
 4,00       Kellner, Miriam        92      Neckarsulm 29.09.
 
Schlagball 80g      
 
44,50       Wagner, Marnie         92      Mannheim 08.05.
23,00       Kellner, Miriam        92      Neckarsulm 29.09.
 
 



 

 

Schülerinnen  W 12

75 m Lauf           
 
11,31       Heisig, Julia          93      Neckarsulm 29.09.
11,45       Seidl, Jessica         93      Neckarsulm 29.09.
12,43       Gehrig, Sandra         93      Neckarsulm 29.09.
 
800 m Lauf          
 
 2:57,72    Seidl, Jessica         93      Flein 17.08.
 3:15,28    Heisig, Julia          93      Flein 10.04.
 3:16,01    Gehrig, Sandra         93      Neckarsulm 29.09.
 
Hochsprung          
 
 1,25       Heisig, Julia          93      Heilbronn 04.06.
 
Weitsprung          
 
 4,17       Heisig, Julia          93      Neckarsulm 29.09.
 3,92       Seidl, Jessica         93      Neckarsulm 29.09.
 3,52       Gehrig, Sandra         93      Neckarsulm 29.09.
 
Schlagball 80g      
 
31,00       Seidl, Jessica         93      Neckarsulm 29.09.
27,00       Heisig, Julia          93      Neckarsulm 29.09.
20,50       Gehrig, Sandra         93      Neckarsulm 29.09.
 



Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    
 
32,90       SV Neckarsulm                  U'gruppenbach 23.07.
             Wieland, S. 94; Schürmann, N. 95                                            
             Zott, M. 94; Glaeske, L. 95
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 4.984      SV Neckarsulm                  Bitzfeld 25.09.
             Zott, M. 94 -1.050; Wieland, S. 94 -1.034                                   
             Glaeske, L. 95 -1.025; Schürmann, N. 95 -946                                
             Harst, M. 95 -929
 
 
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
 6.108      SV Neckarsulm                  Bitzfeld 25.09.
             Glaeske, L. 95 -1.340; Zott, L. 95 -1.311                                   
             Schürmann, N. 95 -1.234; Wieland, S. 94 -1.149                              
             Harst, M. 95 -1.074
 
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.796      SV Neckarsulm                  U'gruppenbach 23.07.
 
 



Schülerinnen  W 11

 
50 m Lauf           
 
 8,30       Wieland, Selina        94      U'gruppenbach 23.07.
 8,31       Zott, Madlin           94      Heilbronn 04.06.
 9,02       Krämer, Anna-Lena      94      Neckarsulm 29.09.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:49,01    Zott, Madlin           94      Neckarsulm 29.09.
 
 
Hochsprung          
 
 1,12       Wieland, Selina        94      U'gruppenbach 23.07.
 1,12       Zott, Madlin           94      U'gruppenbach 23.07.
 0,96       Krämer, Anna-Lena      94      Bitzfeld 25.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,58       Zott, Madlin           94      U'gruppenbach 23.07.
 3,58       Wieland, Selina        94      Bitzfeld 25.09.
 3,21       Krämer, Anna-Lena      94      Neckarsulm 29.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
27,50       Zott, Madlin           94      Bitzfeld 25.09.
23,00       Wieland, Selina        94      Bitzfeld 25.09.
16,50       Krämer, Anna-Lena      94      Neckarsulm 29.09.
 
 
Dreikampf           
 
 1.085      Zott, Madlin           94      U'gruppenbach 23.07.
             8,38-3,58-26,00
 1.034      Wieland, Selina        94      Bitzfeld 25.09.
             8,3-3,58-23,00
   855      Krämer, Anna-Lena      94      Neckarsulm 29.09.
             9,02-3,21-16,50
 
 
Vierkampf           
 
 1.346      Zott, Madlin           94      U'gruppenbach 23.07.
             8,38-3,58-1,12-26,00
 1.266      Wieland, Selina        94      U'gruppenbach 23.07.
             8,30-3,49-1,12-19,50
   956      Krämer, Annalena       94      Bitzfeld 25.09.
             8,9-3,13-,96-15,00
 



Schülerinnen  W 10

50 m Lauf           
 
 8,21       Glaeske, Lisa          95      Neckarsulm 29.09.
 8,2        Schürmann, Nathalie    95      Bitzfeld 25.09.
 8,74       Zott, Lena             95      U'gruppenbach 23.07.
 8,84       Zott, Laura            95      Heilbronn 04.06.
 8,6        Harst, Miriam          95      Bitzfeld 25.09.
 8,88       Tatzig, Elena          95      U'gruppenbach 23.07.
 9,34       Michelberger, Lea      95      Neckarsulm 29.09.
 
800 m Lauf          
 
 3:08,23    Glaeske, Lisa          95      Heilbronn 04.06.
 3:18,37    Harst, Miriam          95      Neckarsulm 29.09.
 
Hochsprung          
 
 1,20       Glaeske, Lisa          95      Heilbronn 04.06.
 1,16       Schürmann, Nathalie    95      Bitzfeld 25.09.
 1,00       Tatzig, Elena          95      Bitzfeld 25.09.
 0,96       Harst, Miriam          95      Bitzfeld 25.09.
 0,92       Zott, Lena             95      U'gruppenbach 23.07.
 
Weitsprung          
 
 3,74       Glaeske, Lisa          95      HN-Biberach 24.04.
 3,45       Schürmann, Nathalie    95      Neckarsulm 29.09.
 3,21       Zott, Lena             95      U'gruppenbach 23.07.
 3,19       Harst, Miriam          95      Neckarsulm 29.09.
 3,18       Zott, Laura            95      Heilbronn 04.06.
 3,04       Tatzig, Elena          95      Neckarsulm 29.09.
 2,92       Michelberger, Lea      95      Neckarsulm 29.09.
 
Schlagball 80g      
 
27,50       Glaeske, Lisa          95      Neckarsulm 29.09.
23,00       Harst, Miriam          95      Neckarsulm 29.09.
22,00       Michelberger, Lea      95      Neckarsulm 29.09.
17,50       Schürmann, Nathalie    95      U'gruppenbach 23.07.
17,50       Zott, Lena             95      Neckarsulm 29.09.
15,00       Tatzig, Elena          95      Neckarsulm 29.09.
13,00       Zott, Laura            95      Heilbronn 04.06.
 
Dreikampf           
 
 1.114      Glaeske, Lisa          95      Neckarsulm 29.09.
             8,21-3,52-27,50
   946      Schürmann, Nathalie    95      Bitzfeld 25.09.
             8,2-3,36-17,50
   929      Harst, Miriam          95      Bitzfeld 25.09.
             8,6-3,10-22,00
   858      Michelberger, Lea      95      Neckarsulm 29.09.
             9,34-2,92-22,00
   853      Zott, Lena             95      U'gruppenbach 23.07.
             8,74-3,21-14,50
   783      Tatzig, Elena          95      Neckarsulm 29.09.
             9,32-3,04-15,00
 
 
Vierkampf           
 
 1.340      Glaeske, Lisa          95      Bitzfeld 25.09.
             8,0-3,50-1,20-20,50
 1.234      Schürmann, Nathalie    95      Bitzfeld 25.09.
             8,2-3,36-1,16-17,50
   968      Zott, Lena             95      U'gruppenbach 23.07.
             8,74-3,21-,92-14,50
   920      Tatzig, Elena          95      U'gruppenbach 23.07.
             8,88-2,96-,92-14,50
 



 

Schülerinnen D

 
4 x 50 m Staffel    
 
35,33       SV Neckarsulm                  U'gruppenbach 23.07.
             Besserer-Joppi, L. 96; Franz, N. 96                                         
             Meier, L. 96; Harst, J. 96
 
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
 4.095      SV Neckarsulm                  Neckarsulm 29.09.
             Meier, L. 96 -855; Hambrecht, S. 96 -850                                    
             Harst, J. 96 -828; Franz, N. 96 -800                                        
             Vogt, J. 97 -762
 
 
DSMM Gruppe 2       
 
 2.265      SV Neckarsulm                  U'gruppenbach 23.07.
 



Schülerinnen  W 9

 
50 m Lauf           
 
 8,4        Meier, Lisa            96      Möckmühl 08.07.
 8,93       Harst, Jana-Sophie     96      Neckarsulm 29.09.
 9,37       Besserer-Joppi, Lea    96      Neckarsulm 29.09.
 9,49       Franz, Nina            96      Neckarsulm 29.09.
 9,52       Hambrecht, Silke       96      Neckarsulm 29.09.
10,57       Sandel, Helena         96      Neckarsulm 29.09.
 
 
800 m Lauf          
 
 3:24,07    Harst, Jana-Sophie     96      Neckarsulm 29.09.
 3:39,73    Meier, Lisa            96      Neckarsulm 29.09.
 
 
Weitsprung          
 
 3,27       Harst, Jana-Sophie     96      Möckmühl 08.07.
 3,15       Meier, Lisa            96      Neckarsulm 29.09.
 3,01       Hambrecht, Silke       96      Neckarsulm 29.09.
 2,97       Franz, Nina            96      Neckarsulm 29.09.
 2,46       Besserer-Joppi, Lea    96      Neckarsulm 29.09.
 2,37       Sandel, Helena         96      Neckarsulm 29.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
21,50       Hambrecht, Silke       96      Neckarsulm 29.09.
18,00       Franz, Nina            96      Neckarsulm 29.09.
15,00       Harst, Jana-Sophie     96      U'gruppenbach 23.07.
15,00       Meier, Lisa            96      Neckarsulm 29.09.
12,50       Besserer-Joppi, Lea    96      Neckarsulm 29.09.
10,00       Sandel, Helena         96      Neckarsulm 29.09.
 
 
Dreikampf           
 
   855      Meier, Lisa            96      Neckarsulm 29.09.
             8,71-3,15-15,00
   850      Hambrecht, Silke       96      Neckarsulm 29.09.
             9,52-3,01-21,50
   833      Harst, Jana-Sophie     96      Möckmühl 08.07.
             8,7-3,27-14,00
   800      Franz, Nina            96      Neckarsulm 29.09.
             9,49-2,97-18,00
   656      Besserer-Joppi, Lea    96      Neckarsulm 29.09.
             9,37-2,46-12,50
   507      Sandel, Helena         96      Neckarsulm 29.09.
             10,57-2,37-10,00
 



Schülerinnen  W 8

 
50 m Lauf           
 
 8,9        Heisig, Lena           97      Möckmühl 08.07.
 9,72       Vogt, Jella            97      Neckarsulm 29.09.
10,84       Fleischmann, Maren      98     Neckarsulm 29.09
11,40       Stechel, Luisa         98      Neckarsulm 29,09
 
 
Weitsprung          
 
 2,98       Heisig, Lena           97      Möckmühl 08.07.
 2,65       Vogt, Jella            97      Neckarsulm 29.09.
 2,34       Wieland, Annika        97      HN-Biberach 24.04.
 2,29       Stechel, Luisa        97      Neckarsulm 29.09        
 
 
Schlagball 80g      
 
20,00       Vogt, Jella            97      Neckarsulm 29.09.
14,50       Heisig, Lena           97      Neckarsulm 29.09.
10,50       Fleischmann, Maren     98      Neckarsulm 29.09.
 7,00       Stechel, Luisa         98      Neckarsulm 29.09.
 
 
Dreikampf           
 
   776      Heisig, Lena           97      Möckmühl 08.07.
             8,9-2,98-14,00
   762      Vogt, Jella            97      Neckarsulm 29.09.
             9,72-2,65-20,00
   383      Stechel, Luisa         98      Neckarsulm 29.09.
             11,40-2,29-7,00
   285      Fleischmann, Maren     98      Neckarsulm 29.09.
             10,84-o.L.-10,50
 



Senioren  M 30

 
100 m Lauf          
 
12,25 +0,3  Bösche, Christian      72      Flein 03.08.
 
 
200 m Lauf          
 
24,65 +0,2  Bösche, Christian      72      Flein 03.08.
 



Senioren  M 40

Hochsprung          
 
 1,90       Wieland, Volker        64      Schweinfurt 09.07.
 



Senioren  M 45

Halbmarathonlauf    
 
 1:41:08    Wosnitza, Rüdiger      56      Ingelfingen 10.09.
 



Senioren  M 50

Marathonlauf        
 
 3:53:38    Gurr, Hans-Peter       53      Würzburg 17.04.
 3:57:07    Schübel, Harald        51      Würzburg 17.04.
 3:59:39    Frisch, Thomas         53      Berlin 25.09.
 



Senioren  M 55

Hochsprung          
 
 1,40       Stenke, Horst-Uwe      50      Köngen 26.06.
 
Kugelstoss 6 kg
 
12,60       Bauder, Richard        49      Vaterstetten 16.07.
 9,66       Stenke, Horst-Uwe      50      Neckarsulm 03.04.
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
39,83       Bauder, Richard        49      Köngen 26.06.
 
Speerwurf 700 g
 
41,77       Bauder, Richard        49      Vaterstetten 16.07.
29,96       Stenke, Horst-Uwe      50      Neckarsulm 03.04.
 



Senioren  M 60

100 m Lauf          
 
14,55 +0,0  Sebastian, Manfred     42      Flein 27.08.
 



Senioren  M 65

Kugelstoss 5 kg
 
 9,02       Ortwein, Hermann       40      Flein 27.08.